Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Вампиры » Пути просветления. Путь Соглашения Чести (The Path of Honorable Accord


Пути просветления. Путь Соглашения Чести (The Path of Honorable Accord

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

поперто отсюда

Долг — это бремя, которое исчезает лишь после смерти. Для нас, неумирающих, долг вечен.
— Азраэль, паладин, Салюбри-отступник

2

Прозвище: Рыцари

Основы веры: В мире, кишащем испорченностью, злобой и безумием, некоторые вампиры начинают руководстваться строгим и жестким кодексом поведения. Эти вампиры не копаются в философских вопросах и не развлекаются, ища оправдания своей чудовищной натуре. Вместо этого они состредотачиваются на единственной основе: чести. Порядок, честность и долг - вот девизы этих не-мертвых, и, пусть и оставаясь чудовищами, они придерживаются стандартов поведения, которые четко понятны.
Последователи этого пути считают, что не-жизни следует придавать цель и смысл. Эти вампиры в качестве своей руководящей силы выбирают честь. Сосредотачиваясь на строгих правилах и личностном ограничении, Рыцари держат Зверя на привязи. Принятие на себя долга и выполнение налагаемых им обязательств обеспечивает Рыцарей целями, которых нужно добиваться. Связанные собственным кодексом чести, эти вампиры служат своему делу с величайшей преданностью, даже жертвуя собственными не-жизнями.
Не делайте ошибки; вампиры, следующие этим путем, ни в коем случае не сострадательны и человечны. На самом деле они воспринимают людей как нечто чуть большее, чем пища или скот, незаслуживающих, чтобы на них распространялись принципы чести, налагаемые на других вампиров. Но даже в таком случае Рыцарь никогда добровольно не нарушит свое слово и не отступит от условий соглашения, посольку подобный поступок станет позором для его чести. Суть обязательства мало что значит для последователя этого пути: важна лишь сила обязательства и жесткое его определение.
Многие убеждения последователей пути напоминают кодексы рыцарей времен феодализма или бусидо самураев. Рыцари с радостью предпочитают Окончательную Смерть проявлению трусости или предательству своих союзников. А также - воины этого пути придерживаются линии своей фракции и организации с фанатичным рвением. Выставленный против стойкого и упорного противника, одинокий Рыцарь - смертоносный боец-фаталист, а группа рыцарей способна выступить против армии, не страшась смерти.

3

Этика пути

- Всегда держите свое слово и выполняйте заключенные соглашения.
- Никогда не проявляйте трусости. Боритесь со своим страхом.
- Долг - превыше личных интересов.
- Ведите себя честно с теми, кто занимает достойное положение. Бесчестные же напротив, не стоят вашего презрения.
- Всегда отдавайте свои долги.
- Поддерживайте своих товарищей по оружию во всем, если только они не задумали вероломства.

Иерархия грехов пути Соглашения Чести

Грех

Обоснование


10   Неудача в следовании принципам вашей группы


Исполнение истинного долга требует стойкого характера.


9     Не оказать гостеприимство вашим союзникам


Гостеприимство и щедрость - богатство души.


8     Вести дела с недостойными


Служите примером, а не ввязывайтесь в мелочное и постыдное.


7     Не участвовать в ритуалах группы


Традиции и ритуалы - важная часть наследия.


6     Неподчинение вашему лидеру


Верность - краеугольный камень иерархии.


5     Не защитить ваших союзников


Защищайте тех, кто достоин вашего уважения.


4     Ставить личные интересы превыше долга


Исполнение долга - вот предназначение вампира.


3     Проявление трусости


Честь в том, чтобы сражаться за благое дело, а не бежать от этого.


2     Убийство без причины


Жизнь и смерть - в руках Бога, а не отдельных каинитов.


1     Нарушить свое слово или клятву; не выполнить условия заключенного соглашения


Нарушить обещание - значит лишиться чести, которая определяет бытие.

Добродетели
Путь Соглашения Чести придерживается добродетелей Совести (пусть Рыцари и не испытывают угрызений совести в понятиях человеческой морали) и Самоконтроля.

4

История
Путь Соглашения Чести вырос из ночей прошлого, когда вампиры Темных Веков сражались с проблемами человеческой морали, ища жесткий и строгий кодекс поведения, который заменил бы им людскую этику. Пусть изначальные принципы рыцарства и вышли и устарели ко временам Возрождения, некоторые члены Шабаша выбрали схожую философию, и Миланский Кодекс был принят Путем после первой гражданской войны Шабаша. Шабашевские последователи пути направили свою верность на следование идеалам фракции и букве Кодекса, в процессе заработав прозвище "последователи Кодекса".
Когда Шабаш переживал внутренний раскол в 1800-ых и 1900-ых годах, последователи этого пути обеспечивали фракции самую твердую поддержку. Связанные с идеалами Шабаша верностью, перемешанной с сильным чувством долга и чести, они сражались, чтобы сохранить единство секты даже в самые беспокойные времена. Если хотите пример, то даже Лоялисты из числа Рыцарей сражались за освобождение вампиров от цепей Патриархов в общем смысле, они защищали право других шабашевцев использовать собственные средства в том, чтобы добиваться этой цели.
Сегодня путь Соглашения Чести составляет костяк Шабаша. Преданные Рыцари - ядро фракции, они служат идеалам Шабаша с нечеловеческой преданностью. Поскольку Шабаш все больше склоняется к милитаризму, новых рекрутов часто знакомят именно с этим путем, чтобы они стали воителями нечестивого крестового похода.

Современная практика
Последователи Пути Соглашения Чести всегда придавали большое значение ритуалам и церемониям. Поэтому Рыцари Шабаша всегда принимают участие в Военных Празднествах (War Parties), ритуалах, церемониях и других торжествах стаи. В целом последователи пути стремятся объединить разнородные группировки фракции под общим знаменем верности и благого дела. Пусть и зачастую игнорируемые или высмеиваемые последователями других путей, Рыцари - стойкий пример луших качеств шабашевца, и их собратья не могут придраться к ним. Рыцари не часто занимают позиции лидеров (поскольку считают политическую ложь отвратительной), однако они находятся на переднем фронте сражений, демонстрируя отвагу и дисциплину, непревзойденную другими не-мертвыми бойцами.

Описание последователей
Рыцари холодны и равнодушны, однако честны и надежны. Рыцарь никогда не отказывается от своего слова и всегда выполняет условия соглашений. Он не уклоняется от выполнения своего долга, убегая с поля боя. Однако он далек от человечности: Рыцари воспринимают людей как ресурс, подобно тому, как другие воины считают боевого скакуна славным, но далеко не равным товарищем. Многие последователи этого пути внешне мрачны и неразговорчивы, однако Рыцари способны шутить и радоваться - они просто чувствуют, что долг выше личного удовольствия.
Большинство последователей этого пути - отступники-Вентру и отступники-Салюбри, однако значительное число отступников-Носферату, традиционно настроенных Тзимици и даже относительно сознательных отсутпников-Малкваиан следуют этим путем. Пандеры, служащие идеалам Шабаша (вместо того, чтобы сражаться за собственное продвижение) также придерживаются данного пути. Редкие старейшины Камарильи, в основном Вентру, следуют принципам этого пути еще со времен их вампирского средневекового рыцарства.

5

Следование Пути

Последователи Пути Соглашения Чести должны всегда ценить честь первыше всего. Рыцарь не должен действовать опрометчиво или поспешно; он всегда должен осозновать суть и последствия своих поступков. Верный ученик этого пути должен помнить о чести и дисциплине всегда, когда стремится насаждать правосудие и справедливость. Истинный Рыцарь сражается и умирает за свое дело.

Распространенные способности: Рыцари изучают владение Холодным Оружием, Борьбу и Уклонение, поскольку они считают бой самым достойным способом времяпрепровождения. Лидерство и Выражение также ценятся, поскольку к Рыцарям часто обращаются, чтобы они честно рассудили спор. Расследование и Право помогают найти правду и справедливость.

Предпочитаемые дисциплины: «Стойкость» и «Присутствие» считаются воплощением пути Рыцаря; эти вампиры — сторонники обороны и убеждения красноречием. Поскольку многие Рыцари избрали судьбу воина в эти ночи, у них нередко встречается и «Могущество». Отступники-Салюбри также оттачивают могущественные способности Валерен.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Вампиры » Пути просветления. Путь Соглашения Чести (The Path of Honorable Accord