Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » Дхармы. Рык Тигра-Дьявола (The Howl of the Devil-Tiger)


Дхармы. Рык Тигра-Дьявола (The Howl of the Devil-Tiger)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

поперто отсюда

Палкой волов погоняет крестьянин.
Ты и палка, и пахарь, и бык, и огонь.
Солнце твоё – ламп из кожи людей сияние,
А прах – твоё благовоние.

— Песни Преисподен

Добродетель — П'о

http://wod.su/images/kindred/dharmas/kote02_dt_02.jpg

2

Описание

Одни души вопят, попадая в Йоми. Другие – наслаждаются странствием и, возвращаясь, приносят страдания с собой. Рык Тигра-Дьявола для таких душ – мантра надежды. Для этих вампиров, боль – средство очищения. Она выкорчёвывает несовершенство и исцеляет, выжигая болезни. В рождающемся следом пронзительном крике содержится Истина.
Согласно Сутрам Крови, Сюэ открыл Мантру Боли после разрушения Меру. Плачущий, он стегал себя крапивой и вырывал из своих боков куски плоти. Его кровь впиталась в землю и вспыхнула огнем. Сюэ сорвал с себя лицо и метнул его туда. И тогда он обрел просветление.
Несмотря на неправильное о них представление, последователи этой Дхармы не демонопоклонники. Такими они могут казаться несведущему наблюдателю. Храмы Тигров-Дьяволов переполняют зверства – от посаженных на колья младенцев до изуродованных рабов – и гудят от непристойных песнопений и нестройной музыки. К этим местам стягиваются нечистые духи, а Ци, кипящее в Драконьих Гнездах Тигров-Дьяволов, едко и вонюче. Незнакомые с эти Путем упускают из виду то, что Тигры-Дьяволы не поклоняются демонам, а хотят стать ими сами. Это более высокая цель, нежели служение…
Для Жгучих Ветров (еще одно название Тигров-Дьяволов), боль – поучительна и очищающа. Дьявол, в великой схеме бытия, это врач со скальпелем и медицинской пилой. Отрезая гниющие суставы и выжигая инфекцию, дьявол оздоровляет бытие. Воля Небес в том, чтобы Тигры-Дьяволы осуществили это на Земле – на себе и на других.
Эти вампиры практикуют садомазохизм. Они наслаждаются, пытая других психически, эмоционально и физически. И сами наслаждаются тем же. Каждая слеза – новый урок, каждый крик – видение истины. Как внезапная вспышка света оставляет после себя еще большую тьму, так и вспышка боли дарует еще больший покой. Сдержанность рождена страхом боли. Значит, сбрось оковы и приветствуй боль. Агония должна оттенять привкус озарений – озарений, что ведут к большим удовольствиям, если вы поймете их смысл.
Жгучие Ветра стремятся донести до других эти удовольствия. С другой стороны, они уничтожают тех, кто познал истину слишком хорошо. В конце концов, эти дьяволы – еще и хирурги, назначенные самими Небесами выжигать заразу. Подобно их богине, Тен Му, Тигры-Дьяволы – молнии, что высвечивают нечистых. Как Лэ Кунг, они – гром, что разражает грешников. Как они говорят, Шестая Эпоха будет ослепительнейшим разрядом, вспышкой, что сожжёт прогнивший мир в прах. И как та молния, Тигры-Дьяволы исчезнут, когда их задачи будут выполнены. И новый, лучший мир возникнет из руин прежнего.
Это будет великолепная игра! И она уже началась…

3

Обучение

Подобно тиграм, Жгучие Ветра предпочитают величие грубой силе. Это зло несет в себе изящество и мощь. Простая жестокость с ними не может и сравниться. Их уроки режут, как бритвы – образно! – а мантры разрывают уши. Умение – добродетель, а грубость – шлак. Гуру похищает своих будущих учеников, дает им ужасающие уроки и оставляет их медитировать над сущностью их боли.
Ученики, обычно, жестоки сами по себе. При жизни они учились жить с болью. Иногда они получали из неё силы и часто их смерти были жестоки. За время пребывания в Йоми их души лишились слабостей. Теперь, с наполнившим их лёгкие Вторым Дыханием, они стремятся продолжить свои тренировки и передать свои уроки тем, кто сможет оценить их по достоинству.
Современные Тигры-Дьяволы считают этот мир отличной игровой площадкой. Никогда прежде боль не была так желанна, так распространена. В то же время многие стали слишком невосприимчивы для изысканных страданий. Вызов современного мира в том, чтобы заставить их чувствовать снова – и использовать даже раскалённое железо, чтоб глаза сущего открылись и узрели Небеса.

4

Слабости: Даже мудрейший Тигр-Дьявол выглядит очень порывистым, слишком готовым вызвать крик. Молодёжь – это грубые искусители или безумные убийцы. И их старейшины – ненамного лучше. Спокойствие – не самая сильная сторона этой Дхармы. С приближением шестой Эпохи Тигры-Дьяволы готовятся заявить свои права на этот мир. И никто не стесняется этой привилегии. В своих садах они взращивают Бэйнов, но не могут скрыть голод в своих глазах.

Благоприятные знамения и символы: Тигры, грозы, разряды молний, огромные костры, горящие лотосы (часто изображаемые плавающими свечами в виде цветов).

Привязанности: Огонь, число 2, красный цвет и Южный Путь.

Концепции: Непокорное дитя, убийца, проститутка, контрабандист, эстрадный артист, наёмник, палач, инфорсер, философ, бюрократ, незнакомый странник.

Цитата: Доверься мне.

5

Заповеди

1. Управляй Демоном. Но не давай ему управлять тобой.
2. Упивайся желаниями плоти и страстями души.
3. Учи других удовольствиям жизни через боль.
4. Сожги свой страх и побуди других поступить так же.
5. Не думай – действуй!
6. Ищи ярчайшие угли и питай их, пока они не станут пожарами.
7. Медитируй над вспышкой страсти, блеском ее результатов и следующей за ней тьмой.
8. Будь цивилизован в своих страстях и величественен в своем зле. Любой имбецил может быть безумцем. Истинная мудрость в том, чтобы стать дьяволом.

6

Пути соперников

Блистательные Журавли. Закон – это бинт. Я сорву его и заставлю тебя истекать кровью.

Песня Тени. Холодны как мрамор. Ударишь посильнее, и он разобьётся.

Тысяча Шепотов. Менять образы – достойный, но трусливый путь познания Дхармы. Ты изучаешь бытие или бежишь от него?

Бьющийся Дракон. В раскалённом добела горниле страсти граница между жизнью и смертью обращается в прах.

Каиниты.
Эй, хватит скулить! Вам же нравится быть тем, что вы есть. Теперь признайте это и наслаждайтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » Дхармы. Рык Тигра-Дьявола (The Howl of the Devil-Tiger)