Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » Еретические дхармы. Пламя Возрождающегося Феникса (The Flame of the Ri


Еретические дхармы. Пламя Возрождающегося Феникса (The Flame of the Ri

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

поперто отсюда

Я прошел сквозь врата смерти
И вышел чудовищем.
Я перешел через порог жизни
И вернулся человеком.

— Ки Юэн, поэт Возрождающихся Фениксов

Добродетели – Хунь и Янь

http://wod.su/images/kindred/companion/02_006.jpg

2

Описание

Куэй-дзин когда-то были людьми; именно так – незавершенные дела, невыплаченные долги, непройденная карма вернула их в тела. В них они нашли свое место под Вселенским Колесом. И оставили прежние жизни ради поисков философии и просветления.
Но что подтверждает то, что Куэй-дзин были возвращены в мир смертных ради исполнения новых целей? Нет, возражают Возрождающиеся Фениксы, истинная цель Катаян – завершить незавершенные дела, избавиться от кармического дисбаланса, взяв на себя чью-то бывшую роль и исправлять ошибки, приведшие к падению. Выплачивая долг, Куэй-дзин завершает прерванный жизненный цикл и выплачивает кармический долг, освобождаясь от цикла кармы.
Естественно, эта Дхарма объявлена Квинканксом и изучающими Ки Чуань еретической. Немертвые, как утверждают они, были возвращены Небом ради новых целей и обязанностей. Но Возрождающиеся Фениксы возражают, что они были возвращены на Землю в новыми силами и вторым шансом завершения своих неоконченных жизней. Возможности Куэй-дзин, утверждают они, являются инструментами для прохождения кармического назначения. А Демон – наказание за ошибки прошлого. Превзойди Демона, мастерски овладей возможностями возрожденного тела, заверши дела своей смертной жизни, говорят Фениксы – и освободись от проклятого Цикла.
Странно, но немногие Куэй-дзин достигают высокого статуса или живут долго, следуя этим путем. Многие утверждают, что это из-за того, что этот путь не способствует духовному развитию – его философия порочна. Но другие отмечают, что самые выдающиеся и просветленные из Фениксов могут неожиданно бесследно пропасть из общества Куэй-дзин. Судьба этих старейшин остается загадкой, и никакая ворожба не может удостоверить их смерть. Но, в то же время, Фениксы испытывают гонения, более из-за нехватки политического веса, чем от философии.
Типичный Возрождающийся Феникс – бастион надежды и сочувствия. Желающий вернуть смертность, он наслаждается эмоциями прошлой жизни. Каждый из них сражается, чтобы найти свое место в схемах Небес и занять его. Они неизбежно возвращаются в свои дома и семьи, занимая роли на периферии прежних жизней, пытаясь достичь своих целей. Однако, некоторые обзаводятся последователями из своей семьи, предоставляя им поддержку, ища, тем временем, способ обойти проклятие и вновь стать смертными. К сожалению, голод и фальшь жизни в вампирском состоянии неизбежно ведет к конфликту и трагедии.

3

Обучение

Возрождающиеся Фениксы не проходят определенного обучения из-за недостатка Бодхисаттв этого пути. Многие развивают интуицию и мистицизм, чтобы понять свои нужды и влечения, и понять, что они сделали в жизни не так. Обычен и культ предков, поскольку Возрождающиеся Фениксы ищут мудрости у своих старых родичей.
Каждый Феникс должен распознать свою внутреннюю природу и удовлетворить ее, чтобы вернуть смертность. Однако у Фениксов есть и кое-что общее. Ученикам рекомендуется найти свои семьи и друзей, чтобы сохранить человечность. Фениксы также развивают самоконтроль, чтобы избежать соблазнов Демона, и развивают энергии Янь, чтобы приблизить себя к подобию жизни.

4

Слабости
Жизнь Возрождающихся Фениксов трагична. Демон, дисбаланс в душе и чудовищный голод ведут к уничтожению друзей, семей и союзников. Попытки занять место в обществе смертных обречены на провал из-за ограничений Куэй-дзин. Многие оставляют надежду и меняют свои убеждения после уничтожения своих семей. Хуже того, недостаток Бодхисаттв этого пути делает Фениксов легкими целями для преследования. Дворы быстро объявляют их отщепенцами, беря эту нехватку в доказательство того, что этот путь ошибочен в основе своей.

Привязанности: Человечество, золотой цвет и Восточный Путь.

Благоприятные знамения и символы: Райские птицы, чистое небо, празднования рождения, вертящиеся волчки, ястребы.

Концепции: Лавочник, профессор, студент, поэт, артист, государственный служащий.

Цитата: Даже в смерти я делаю все хорошо. Очень хорошо.

5

Принципы

1. Вернись в мир, откуда ты пришел.
2. Раздай долги смертной жизни.
3. Помоги другим познать уникальность человечества.
4. Борись с Демоном и отрицай чудовищность.
5. Не живи на грани или в балансе. Просто живи правильно.
6. Пробуждай тех, кто избегает развития. Жизнь – источник опыта.
7. Не отрицай радостей и печалей жизни.
8. Вернись на пути смертных, стань снова человеком.

6

Пути соперников

Тигры-Дьяволы. Становясь монстрами, они теряют свои человеческие души.

Блистательные Журавли. Ошибки – инструменты познания, а не причины для наказания.

Песня Тени. Смерть не несет загадок, что не произрастают из жизни.

Тысяча Шепотов. Нет необходимости жить тысячу жизней, если они не имеют значения для одной.

Бьющиеся Драконы. Подражающий человеку – не человек.

Каиниты. Ни сожалений, ни возвращения. Они должны умереть, чтобы обрести шанс на новую жизнь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » Еретические дхармы. Пламя Возрождающегося Феникса (The Flame of the Ri