Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » История. Юго-Восточная Азия


История. Юго-Восточная Азия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

2

Государства, которые собирательно называются Юго-восточной Азией, исторически притягивали странников, торговцев и пилигримов. Юго-восточная Азия лежит на древних торговых путях между Ближним и Дальним Востоком, и повидала многие народы – арабов, индийцев и европейцев – пересекающие ее влажные джунгли, заснеженные горы и зеленеющие долины.
Этот регион повидал и переселения Куэй-дзин, которые шли практически теми же путями, что и смертные. Многие семьи и Дворы Юго-восточной Азии бродячи по природе своей – они все время шли вслед за разделениями и объединениями различных местных государств и смертных династий. В 20 веке некоторые Дворы обосновались или поделили на сферы влияния центральные города. Прикрываясь местными нестабильными или авторитарными режимами, вскоре после укоренения им удалось обрести немалую мощь.

3

Двор Алого Феникса

Изначально этот регион населяли Куэй-дзин из Двора Алого Феникса, которые ушли далеко от своих собратьев и охотились на аборигенов. Но вампиры Алого Феникса быстро узнали, что они – не единственные охотники ночных джунглей. Местное Ци охраняли разнообразные оборотни, а древние свитки повествуют об отвратительных демонах, духах и других ужасах, терроризирующих местных жителей. Для Куэй-дзин Алого Феникса существование обратилось в еженощную битву за выживание, которую они вели как с северными Дворами, так и с Повелителями Яма и их вассалами.
Неудивительно, что некоторые вампиры поддались соблазнам демонов. По мере того, как старейшина за старейшиной становились акума и сходили со своих дхармических путей, Двор Алого Феникса все больше превращался в кучку сражающихся между собой семей. Дворы юга и по сей день имеют репутацию рассадников акума, питаемых отвратительными привычками Дхармы Тигров-Дьяволов, и ведущих упадочнический и непристойный образ жизни. Вампиры Юго-восточной Азии рекомендуют очернителям приглядеться к своим обычаям. Но, тем не менее, пятно на репутации сохраняется.

4

Золотые Дворы

Современные Дворы Юго-восточной Азии известны среди Куэй-дзин, как Золотые Дворы. Поскольку они находятся на отшибе Срединного Царства, их китайские соседи им не доверяют. Веками вампиры Золотых Дворов «развлекались», создавая себе репутацию декадентов, варваров и обманщиков. Это правда, что вампиры Золотых Дворов перенимали нестандартную культуру индийцев и мусульман. И правда в том, что в Пятую Эпоху Золотые Дворы плотно влились в наркоторговлю и прочую незаконную деятельность Юго-восточной Азии. Возможно, традиционалистов Квинконса больше всего шокирует матриархальность некоторых Золотых Дворов. Многие Дворы там управляются старейшинами-женщинами, королевами Пенангаллан, которые способны обставить любого Мандарина Квинконса или самурая Бисямонов в коварстве и смертоносности.

5

Появление европейцев

Большая часть истории смертных Юго-восточной Азии вращается вокруг небольшого числа долго правящих династий, ведущих непрерывные войны, чтобы распространить над регионом свою власть. Во время гражданских и междоусобных войн, вампиры шли следом за армиями, мародерствуя и пируя среди трупов. Появление буддизма Тхеравада - школы буддизма, основанной старым святым - который сросся с еще сохранившимся анимизмом и почитанием предков, позволило Золотым Дворам с легкостью найти опору среди крестьян.
Первые европейцы – купцы из Голландии и Португалии – появились в Юго-восточной Азии в Эпоху Великих Географических Открытий, но обосноваться смогли только в Индонезии. В конце 18 – начале 19 веков многие страны были колонизированы французами и британцами. Золотые Дворы с радостью восприняли возможность разнообразить свой рацион – в чужеземных демонах было столько же Ци, что и в туземцах.
В ответ на убийство католических миссионеров в 1858 году Франция завоевала Вьетнам. Страна была захвачена легко, и с аннексией к концу 19 века Лаоса и Камбоджи, был основан Французский Индокитай. Не отличаясь талантом к управлению, французы начали опустошать страну. Их деспотичная и плохо организованная система правления уничтожала аборигенов и землю, существуя лишь для того, чтобы тянуть из колоний сырье.
Британцы, в свою очередь, захватили Бирму, Малайзию и Таиланд. Если сравнивать с французами, англичане лучше управляли своими колониями (примерно, как потеря в автокатастрофе одной руки лучше потери обоих рук). Вместе с британцами пришли и Каиниты – ходят слухи, что сам Роберт Педдер, бывший Князь Гонконга, отправил в эти колонии своих самых лучших и надежных лейтенантов.

6

Дурацкие Маленькие Войны

К концу Второй Мировой японцы потеряли свою зарождающуюся азиатскую империю, которая включала в себя немалую часть Французского Индокитая. Не желая возвращаться под власть французов, лидер вьетнамских повстанцев Хо Ши Мин в долгой и тяжелой войне разгромил колониалистов под Дьенбьенфу. Так закончилось существование Французского Индокитая. Действия Хо Ши Мина и разделение Вьетнама на Северный и Южный подтолкнуло США к предложению Южному Вьетнаму военной помощи по защите «демократии» от коммунистов Севера.
Так началась Вьетнамская Война, в которой погибнут 50000 американцев и сотни тысяч вьетнамцев, лаосцев и камбоджийцев. Подстегиваемая неясными политическими интересами и принципом домино, Вьетнамская Война принесла неисчислимые разрушения и нищету. Для народов Юго-восточной Азии это был ад.
Для Куэй-дзин это был пир. Вампиры царствовали в разбомбленных деревнях и городах, отравленных дефолиантами джунглях и бойнях, устраиваемых как аборигенами, так и американцами. Для Золотых Дворов это была оргия крови и неизмеримой мощи. Разгром и отступление американских и французских войск – что заперло там несколько Каинитов – позволило Катаянам добиться отмщения, которого они жаждали веками.
В 1975 году Красные Кхмеры захватили власть в Камбодже, отбросили войска Северного Вьетнама и развязали власть террора и массовых казней, сравнимую с величайшими бойнями в истории. Они назвали это Нулевым Годом, и такое название ему подошло – их режимом было убито и замучено почти 2 миллиона человек. Их «преступления» заключались в ношении очков, знании иностранных языков и тому подобном. Убийства продолжались 4 года, а весь мир за ними наблюдал. В конце концов, в 1978 году Вьетнам завоевал Камбоджу и прекратил кровопролитие. Однако это случилось лишь тогда, когда Куэй-дзин наелись от души в государственных тюрьмах, местах казней и братских могилах миллионов невинных, угодивших под колесницу Джаггернаута.

7

Последствия

Конец семидесятых Юго-восточная Азия встретила в шатком положении, пытаясь восстановить свои опустошенные земли и уничтоженные народы. Мало-помалу, страны этого региона восстанавливаются. Несмотря на распространенный в этом регионе коммунизм, с падением СССР Вьетнам, Таиланд и Лаос приветствовали иностранные капиталовложения. Но, несмотря на это, антизападные настроения там все еще очень распространены. Несмотря на то, что будущее Красных Кхмеров остается под вопросом, предпринятые для избавления от них в Камбодже меры обещают быть настолько же суровыми, как и власть Пол Пота. В Индонезии в течение трех десятилетий хрупкое единство поддерживается при помощи «демократии», - которая с каждым годом становилась все деспотичнее. Малайзия стала центром антизападных выступлений исламских фундаменталистов. Это поставило малазийское правительство в неловкое положение – нужно было как поддерживать народ, так и оставаться привлекательным для иностранцев. Куэй-дзин воодушевляли многие эти восстания и поддерживали Красных Кхмеров и другие антизападные группировки.
Хоть Юго-восточная Азия все еще остается привлекательной для зарубежных инвесторов, народы и страны в этой части Срединного Царства продолжают угасать. Массовое применение дефолиантов во время Вьетнамской Войны нарушило природный баланс Ци. Зверства смертных во время войны и в результате правления Красных Кхмеров исказили Ткань этих стран. Хоть люди и пытаются восстановиться на зарубежные деньги, они все продолжают терять себя в полных порока трущобах Бангкока, переулках Сингапура, опасных улицах Сайгона и разбомбленных долинах Лаоса4. Юго-восточная Азия, с ее невозделанными и опустошенными землями, коррумпированными столицами, невероятной нищетой, беспощадными зверствами и жестоким правосудием, остается пограничьем Срединного Царства. Фатализм, переполняющий в Пятую Эпоху Золотые Дворы, раскачивает этот регион, подобно маятнику. И очень скоро маятник может рухнуть…

8

Сингапур

Сингапур, чье название переводится с малайского «город льва», с древнейших времен был главным центром торговли Юго-восточной Азии. Свой современный статус он обрел благодаря сэру Стамфорду Раффлзу, британскому путешественнику, который убедил правительство в Лондоне подписать указ об основании там торгового поста. Раффлз был главой при заключении соглашений с местными лидерами. Вскоре он превратил этот самый южный кусочек Малайзии в международный торговый узел. До Второй Мировой Сингапур был одним из центров мировой торговли и этнического разнообразия. Своего рода дублером Гонконга, как в легальном, так и теневом бизнесе.
После жестокого правления японской армии (во время которого японские боевые семьи сделали ночной город запретной зоной) Сингапур восстал из праха и восстановился, обретя в 1965 году независимость. И с тех самых пор Сингапур пытается восстановить таинственность прошлых лет.
Для вампиров, Сингапур – как раз то, о чем мечтали их склонные к торговле представители. Смесь Куэй-дзин и Каинитов, которые сосуществуют примерно так же, как сосуществовали вампиры Гонконга. Но с одним серьезным исключением: Сингапур – свободный город, не имеющий обязательств ни перед каким государством и без всяких таймеров. На его улицах встречаются Запад и Восток, которые поддерживают рабочие взаимоотношения – и ничего более.
Вампиры Гонконга следили за событиями, происходящими у смертных Сингапура, а девяностодевятилетний протекторат Британии был все ближе к своему концу. Все еще неуверенные в дальнейшей судьбе Гонконга – со стороны возможного как в мире смертных, так и в мире сверхъестественных существ – некоторые Каиниты Гонконга поговаривают о массовом переселении до того, как город будет полностью поглощен Китаем. И переселяться собираются в Сингапур. Такого не желают ни Золотые Дворы, ни Каиниты Сингапура. Массовый наплыв Детей Каина может вызвать множество проблем. Но потенциальные эмигранты не собираются считаться с мнением сингапурских вампиров. Для гонконгских Каинитов Сингапур может оказаться лучшим вариантом места для переселения. Вариантом, который их могут заставить выбрать.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » История. Юго-Восточная Азия