Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » Враги и варвары. Хсиен – Подменыши


Враги и варвары. Хсиен – Подменыши

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

поперто отсюда

Свернутый текст

Общая информация
Роды

2

Во времена легендарных Второй и Третьей Эпох Хсиен были служителями и вестниками Миров Духов. Благородные Камуи и мудрые Хираяну ( H irayanu) свободно перемещались между Мирами Духов и Срединным Царством. Они были посланниками природы, хранителями и защитниками Драконьих Гнезд, а также вестниками для смертных.
Камуи – духи элементов, правившие Хсиен – редко общались со смертными напрямую, поскольку им было вменена защита Драконьих Гнезд. Они показывались во плоти лишь для того, чтобы покарать осквернивших их священные храмы.
Звероподобные Хираяну – духи, которым была придан звериный облик – встречались со смертными гораздо чаще, а некоторые даже наслаждались житьем по соседству с ними. Хираяну часто служили вестниками Божественного Воплощения, доставляя послания и дары угодным богам смертным. Но они также проводили и наказания, назначая правосудие всем, кто считался провинившимися пред Величайшими.
Предательство Ван Сянь не только отделило Срединное Царство от Миров Духов, но и задержало здесь многих Хсиен. Неспособным вернуться в родные миры Хсиен пришлось приспосабливаться к жизни в Срединном Царстве. Ослабшие из-за разделения миров, Хсиен решили, что они будут в большей безопасности, если укроются в смертных оболочках – пребывание в истинной форме делало их уязвимыми к атакам других Шэнь и даже смертных чародеев, которые стремились их поймать и украсть чудесные силы.
Хсиен (или подменыши, как их называют на Западе) – потомки духов, которые застряли в Срединном Царстве после разделения миров. Разделенные как по видам, так и по Дворам, Хсиен сражались за выживание в мире, полном враждебно настроенных смертных и Шэнь, которые могли их уничтожить.
Камуи – самопровозглашенные лидеры этой расы отверженных, хотя их правление, даже в лучшем случае, нелегко. Многие Хираяну недовольны властью Камуи и стремятся сместить их при всяком удобном случае. А Камуи и сами разделены. Половина из них хотела бы видеть Хсиен приспособившимися к современному веку технологий, а другая половина держится за древние обычаи и стремится восстановить связь с потерянным домом.
Внешне Хсиен похожи на смертных, хотя их истинный облик может быть легко распознан другими Хсиен и даже некоторыми другими Шэнь. Пять Камуи, или благородных семей, представляют пять элементов, что иногда проявляется у их смертной оболочки – например, у Камуи Огня могут быть огненно-рыжие волосы, а у Камуи Металла – серебристая кожа и чеканные формы. У Хираяну проявляются черты животных, с которыми они имеют сходство.

    * Подменыши выглядят как люди – по крайней мере, для смертных Срединного Царства. Другие Шэнь могут всегда опознать истинную природу подменыша.
    * У всех Хсиен есть Облик Вани (чудесный), который видим для всех других подменышей. Это эквивалент Облика Феи у подменышей Запада. Хсиен могут принимать Облик Вани когда захотят, хотя это может быть сложно в присутствии смертных. Смертные, видевшие подменыша в его «истинном» облике, практически всегда забывают это.
    * Раны подменышей излечиваются с обычной для человека скоростью (но некоторые из них обладают способностями, этот процесс ускоряющими), если они не находятся в Драконьем Гнезде Янь. В этом случае их раны исцеляются в 10 раз быстрее, чем у смертных.
    * У всех подменышей есть Черты Юген (Гламур) и Банальность. Они грубо совпадают с Инь и Янь – Юген/Янь является силой созидательности и творчества, которую подменыши используют для применения своей магии (Колдовства). Банальность/Инь – сила скучности и серости Пятой Эпохи.
    * Все подменыши способны творить заклинания, называемые Колдовством (cantrip).
    * Из-за близкого родства с Царствами Духов, кровь подменышей очень ценится вампирами и магами смертных.
    * Связь с Царствами Духов также дает подменышам Востока (особенно тем, кто полон Инь) возможность контакта с Царствами Мертвых.

3

Роды

Хсиен Срединного Царства очень разнообразны. Камуи среди них считаются наиболее благородными, а Хираяну, обремененные позором перерождения в животном облике, являются аналогами простолюдинов Запада.

Камуи. Каждый из этих пяти благородных домов Хсиен олицетворяет один из природных элементов – Огонь, Воду, Металл, Дерево или Землю. Камуи Воды и Металла ближе к Инь и предпочитают жить среди людей, а близкие к Дереву или Огню цепляются за старые обычаи и стремятся защитить древние источники Янь. Камуи Земли непостоянны и отказываются принимать чью-либо сторону, вечно пребывая то за одну команду, то за другую. Многие Камуи продолжают следовать своей традиционной роли защитников Драконьих Гнезд. Они воспринимают свои задачи очень серьезно, и сурово расправляются со всеми, кто решается осквернить их святыни.

Кошки. Восточный фольклор связывает этих Хираяну с вампирами Запада из-за их методов получения Югена. Кошкам постоянно жаждут близости со смертными и получают Юген через сексуальные контакты с ними. Смертные же, пересекшиеся с Кошками, остаются истощенными и эмоционально опустошенными – отсюда и ассоциации с вампирами.

Тануки (Барсуки). Эти одиночки – воины среди Хсиен. Камуи считают Тануки самыми верными Хираяну. Несмотря на натуру одиночек, Тануки являются среди Хсиен признанными пронырами и хитрецами, а многие сказки смертных повествуют о вспыльчивости и жестокости Барсуков.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » Враги и варвары. Хсиен – Подменыши