Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Вампиры » Кланы. Тореадор (Toreador)


Кланы. Тореадор (Toreador)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

поперто отсюда

2

Клан Розы

Тореадор называют по-всякому: «вырожденцы», «художники», «позёры» и «гедонисты» — вот лишь некоторые из прозвищ. Но любая пошлая категоризация подобного рода оказывает клану дурную услугу. В зависимости от конкретного индивидуума и его настроения, Тореадор может быть и элегантным, и вызывающим, блестящим и нелепым, мечтательным и беспутным. Пожалуй, единственное обобщение, которое можно сделать относительно клана в целом — это эстетическая страсть всех его представителей. Чем бы ни занимался Тореадор, он делает это со страстью. Чем бы ни был Тореадор, он наделён страстью.
По мнению Тореадоров, вечную жизнь необходимо смаковать. Многие Тореадор при жизни были художниками, музыкантами или поэтами; еще большее их число провело бесплодные столетия, производя смехотворные потуги на живопись, музыку или поэзию. Тореадоры кичатся тем, что они взращивают всё лучшее, что только есть у человечества. Время от времени особенно одарённого или вдохновенного творца Обращают в клан, чтобы сохранить его талант для вечности. Таким образом клан Тореадор принял в свои ряды некоторых величайших человеческих художников, поэтов и музыкантов; разумеется, о Тореадор можно сказать еще кое-что — они никогда не способны сойтись на том, что же именно считается «одарённостью» или «вдохновенностью».
Среди вампиров Тореадор — клан, сильнее всего связанный с миром смертных. Если прочие вампиры воспринимают людей как пешек или просто как пищу, Тореадор изящно и без усилий вращаются в обществе черни, вкушая удовольствия каждого возраста так, как гурманы пробуют редкие деликатесы. Тореадор — это Сородичи, более всего склонные влюбляться в смертных, и они окружают себя самыми лучшими, самыми элегантными и роскошными вещами — и людьми, — какие только способен предложить мир. И поэтому особенно трагично, если Тореадор поддаётся скуке и отказывается от эстетических устремлений в пользу бессмысленного гедонизма. Подобные Сородичи становятся декаденствующими сибаритами, которые озабочены исключительно удовлетворением своих капризов и пороков.
Тореадор преданны Камарилье и разделяют любовь Вентру к высшему обществу, хотя скука управления делами — не для них, в конце концов, для этого существуют функционеры. Тореадор знают, что их задача — пленять и вдохновлять, с помощью остроумных бесед, красивых деяний и просто искормётного существования.

Свернутый текст

Прозвище: Вырожденцы

Секта: Большинство Тореадор состоит в Камарилье, поскольку лишь её властная организация содействует «культуре» и позволяет Тореадор жить среди людей так, как им нравится. Те, кто принадлежат к Шабашу, предпочитают ненормальные «художественные» забавы, вроде пыток или рисования кровью, или возглавляют самые декадентские подпольные движения.

Внешность: Тореадор Обращают под влиянием страсти так же, как и по любой другой причине; соответственно, многие Тореадор — исключительно прекрасные существа. Среди Сородичей Тореадор являются вампирами, активнее всего следящими за тенденциями человеческой моды; столетние Вырожденцы часто выглядят более стильно, чем некоторые 30-летние смертные. Если что-нибудь входит в моду, то скорее всего хотя бы один Тореадор примет это на вооружение.

Убежище: Тореадор заботятся о том, чтобы их убежища были комфортабельными, подходящими для общественных встреч и — прежде всего — соответствовали их эстетическим вкусам. Вампиры, обладающие художествеными склонностями, могут держать просторные помещения под крышей, чтобы выставлять свои произведения, в то время как их собратья-«позёры» обожают пышные квартиры, идеально подходщие для проведения вечеринок.

Происхождение: Среди Тореадор распространён широкий спектр концепций, от одиноких истерзанных художников до распущенных «сливок общества». Некоторым Тореадорам дают Обращение лишь из-за их красоты или персонального стиля, если вдохновившийся сир решает, что их просто необходимо «сохранить» для вечности.

Клановые Дисциплины: Прорицание, Стремительность, Присутствие.

Слабости: Тореадор питают сверхъестественную склоннось к эсетическому и красивому, но подобная восприимчивость может оказаться опасной. Когда Тореадор видит, слышит или даже обоняет что-то по-настоящему прекрасное — существо, картину, песню, необычайно красивый восход — он может впасть в транс от полученного впечатления.

Организация: У Тореадор нет особой практической организации, хотя их социальная общность и склонность собираться в группы вошли в легенды. Клан собирается часто, но делает это скорее, чтобы оправдать проведение разгульных вечеринок и представлений, чем для совершения конкретных дел. Статус Тореадор — это бурный водоворот, в котором одна едва заметная улыбка или ловкий критический отзыв могут привести к вознесению или падению; талантом могут восхищаться в одну ночь, затем он совершает едва заметный промах, и в следющую ночь он — уже изгой.

Линии Крови: Тореадор придают немалое значение родословной; вампир, которому повезло произойти от пользующегося благосклонностью сира, наслаждается восхищением окружающих (по крайней мере, внешним), в то время как потомок порицаемого сира страдает от унизительного отношения общества. Мало какие из этих линий хоть сколько-нибудь значительно отличаются от основного клана. Отступники-Тореадор из Шабаша являются примечательным исключением, поскольку способны одинаково сильно восхищаться как прекрасным, так и безобразным.

Цитата: О, да, разве она не совершенство? Да, она — моё последнее открытие, я — её муза, маленькое прелестное создание. Подумать только! А что касается — ах, да, Томаса? Ну, мне сложно сказать — в конце концов, он, как говорится, получил свои «15 минут славы», но всё это не могло длиться долго, и это начало становиться таким утомительным, так что мне пришлось сказать «адью». Самоубийство? Что вы говорите? Глупый мальчик — тогда он должен сказать мне спасибо, что его не Обратили. Иначе всё осложнилось бы до крайности…

Стереотипы
Ассамиты: В том, что они делают, несомненно, есть своя красота, но эту красоту лучше наблюдать с расстояния.
Бруджа: В первую ночь их страсть устрашает. Во вторую ночь их страсть поражает. В третью ночь их страсть вдохновляет. Затем… откровенно говоря, их страсть начинает утомлять.
Последователи Сета: Разумеется, неизбежно, что эпикурейски утончённое существо в ходе вечности начнёт вести дела с… отталкивающими личностями. Ведите записи обо всех совершённых сделках и немедленно расплачивайтесь за все оказанные услуги.
Гангрел: Так же очаровательно дики, как тигр; так же достойны внимания, как домашняя кошка.
Джованни: Они роскошно одеваются и обалдают чарующими манерами. Но почему они тогда настолько меня пугают?
Ласомбра: Их мильтоновский образ кажется чудовищно соблазнительным, или соблазнительно чудовищным, но в любом случае они воспринимают его очень всерьёз.
Малкавиан: Разрозненный калейдоскоп их мыслей на первый взгляд кажется прелестным. Но если вы засмотритесь на него слишком долго, то станете страдать от кошмарных головных болей.
Носферату: Гнусные твари! И подумать только, что они допущены в культурное общество! О, какой позор…
Равнос: Тема множества восхитительных историй — ну, восхитительных до тех пор, пока вы сами не попадаете в эту историю.
Тремере: Вы имеете дело с мясниками и чинушами, поскольку они оказывают полезные услуги. Вы любезно принимаете эффективно предоставленную помощь. Но вы, тем не менее, не приглашаете наёмных рабочих на званый вечер и без благосклонности относитесь к незваным гостям на вечеринке.
Тзимицу: Наслаждение чуждыми плодами этого клана почти стоит запрашиваемой цены. Хорошенько запомните это «почти», милый.
Вентру: У каждого шедевра должна быть рама; у каждой статуи — пьедестал. Вентру понимают это и замечательно выполняют свою функцию.
Каитиффы: Послушайте, кто их впустил?

Камарилья: Под её покровительством Сородичи и смертные могут сосуществовать в гармонии, извлекая обоюдную выгоду от присутствия друг друга.
Шабаш: С чего бы мне проводить целую вечность в наслаждении насилием?


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Вампиры » Кланы. Тореадор (Toreador)