Хотя демоны долгое время отсутствовали на Земле, они имеют богатую культуру и историю, начавшуюся в первые моменты Творения и достигшую высшей точки в конце тысячелетней войны против Небесной армии. Список названий и собственных имен, а также особых терминов, которые появились в течение этого времени, предоставлен здесь.

Бездна: Тюрьма, в которую Создатель заточил падших. См. Ад.
Эпоха Гнева: Период, описывающий тысячелетнюю войну между Небесами и Падшими. См. Падение.
Аннунаки: Название мятежных Ангелов Дома Земли. Ангелы Дома Земли занимались сотворением материальных ценностей. Эти демоны умеют создавать чудесные подарки, которые не всегда приносят своим обладателям только пользу. См. Малефакторы.
Апокалиптическая форма: физическое отражение Небесной природы демона. См. Облик.
Ашару: Название мятежных Ангелов Дома Воздуха. Когда-то ангелы Дома Воздуха управляли ветрами и заведовали дыханием Бога - жизнью. Сейчас они - носители болезней, способные как лечить, так и отравлять касанием. См. Каратели.
Небожители: Прозвище ангелов и демонов, поскольку они были сперва слугами Создателя. См. Элохим.
Криптики: Фракция демонов. Главное для них - разрешить загадки вселенной, понять, почему замысел Бога был таким, каким он был, почему благими намерениями выстлана дорога в Ад и куда делся сам Люцифер, которого в Аду не было никогда.
Искусители: Общепринятое название мятежных Ангелов Дома Воды. См. Ламмасу.
Демон: Термин, означающий падшего ангела, который поддался безумству и ненависти; изуродованный, недоброжелательный дух. Также используется как общее название всех падших.
Дьяволы: Прозвище мятежных Ангелов Дома Рассвета. См. Намару.
Пожиратели: Прозвище мятежных Ангелов Дикой Природы. См. Рабишу.
Привязанные к земле (Earthbound): Несколько демонов, вырвавшихся из Абисса в древние времена. Они привязаны к земле в буквальном смысле - вместо того, чтобы свободно по ней ходить в человеческом теле, Привязанные находятся в каких-то объектах. Они пытаются поработить или уничтожить Падших.
Элохим: Название слуг Создателя, обычно называемых ангелами.
Падение: Спор между даровавшим знание человечеству Люцифером и третьим Элохимом, приведший к тысячелетней Эпохе Гнева.
Падший: Прозвище всех Ангелов, восставших против Неба.
Фаустиане: Фракция демонов. Прекрасно осознают, что в людях есть искра божья. Они собираются использовать это в своих целях, создав из коллективной людской веры альтернативу Богу - то есть использовать людей как оружие против Небес. Если собрать много искр, то пламя сможет затмить солнце. Людей нужно усилить и повести в нужном направлении.
Изверги: Прозвище мятежных Ангелов дома Небес. См. Неберу.
Халаку: Название мятежных Ангелов дома Смерти. Целью ангелов Второго Мира было сопровождение душ на другую сторону бытия. Сейчас это страшные "некроманты", способные вызывать призраков, вырывать души из тел, анимировать трупы и так далее. См. Убийца.
Дом: Иерархичная организация ангелов, имеющая специфические функции и исправляющая оплошности творения.
Ламмасу: Название мятежных Ангелов Дома Воды. Соблазнительно прекрасны и изменчивы. Они могут манипулировать красотой и уродством - как своими, так и чужими. См. Искусители.
Знания: Основа силы Небесного.
Люцифериане: Фракция демонов. Остались верными Утренней Звезде и его благородным идеям. Они планируют отыскать Люцифера и продолжить священную войну против неба во благо человечества, как и в старые времена.
Намару: Название мятежных Ангелов Дома Рассвета. Те демоны, которые когда-то принадлежали высшему Дому в иерархии, Дому Рассвета. Когда-то они были носителями воли Создателя и командовали всеми прочими ангелами. Люцифер, разумеется, был первым из них. После падения они сохранили своё место в иерархии демонов, впрочем, как и все остальные. Харизматики и манипуляторы. См. Дьяволы.
Неберу: Название мятежных Ангелов Дома Небес. Эти ангелы всегда были несколько отдалены от дел людей, больше, чем все прочие, занимаясь в основном сложными загадками, связанными с судьбой, светилами и так далее. Именно к ним стоит обращаться тем людям, которые готовы отдать всё за чистые знания. См. Изверги.
Ад: Термин, иногда использующийся, чтобы описывать Бездну. См. Бездна.
Рабишу: Название мятежных Ангелов Дикой Природы. Самые настоящие воины среди Павших, ангелы Дикой Природы являются настоящими хищниками. Они предпочитают действие долгому раздумыванию. См. Пожиратель.
Хавенер: Фракция демонов. Уверены в том, что Рай не восстановить. И что по крайней мере это - то, что произошло с миром за долгие годы - должно быть уничтожено, потому что никуда не годится. Небытие будет лишь наградой для всех, кто вынужден страдать по воле Бога.
Реконцилеры: Фракция демонов. Посвящает свое время превращению Земли в Рай, которым она была до Времени Гнева. Считают, что Восстание могло быть ошибкой. Зная историю Иисуса, Магомета и других пророков и святых, они надеются, что Бог простит их, как он неоднократно прощал человечество.
Каратели: Прозвище мятежных Ангелов Дома Воздуха. См. Ашару.
Себетту: Буквально - "семь". Семь Домов Ангелов, которые после мятежа стали демонами.
Убийцы: Прозвище Ангелов Смерти. См. Халаку.
Слуги: смертные, связанные с демоном пактом веры.
Облик: Прозвание апокалиптической формы демона.