Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Демоны » Глава одиннадцатая: антагонисты


Глава одиннадцатая: антагонисты

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

2

Мы будем счастливы, творя лишь Зло,
Его державной воле вопреки.
И если Провидением своим
Он в нашем Зле зерно Добра взрастит,
Мы извратить должны благой исход,
В Его добре источник Зла сыскав.
--Jоhn МilТоn, Раrаdisе LоsТ

При всей их силе, падшие не испытывают недостатка во врагах. Чудовищные демоны, смертные охотники на демонов и искаженные слуги Привязанных к земле - три самых обычных типа антагонистов, которые грозят свободе падшего ангела, не говоря уже о жизнях тех смертных, которые служат им. Рассказчики могут использовать следующие примеры как источники вдохновения, чтобы создать собственных красочных и интересных антагонистов. Эти примеры содержат только самые общие принципы, хотя вы можете украсить, изменить или отказаться от любой детали, подстраивая персонажей под вашу историю.

3

ЧУДОВИЩНЫЕ ДЕМОНЫ

Из всего множества падших, пришедших в мир вслед за водоворотом, только некоторым повезло оказаться в теле мужчины или женщины, которые при всех бедствиях и ошибках все еще сохранили качества сострадания и гуманности, которые помогли демонам преодолеть всеобъемлющее Мучение. Большинство падших остается теми, в кого их превратила Бездна: страдающие, злобные монстры, с нетерпением пытающиеся вернуть потерянную славу и отомстить Богу и людям. Чудовищные демоны - первые противники, с которыми столкнутся персонажи игроков, будут ли это хищники, охотящиеся за душами в городе, стремятся ли они к власти или же находятся в ударном отряде Привязанных к земле.

4

Дьяволы

Сенатор города Эдвард Карсон впился взглядом в мужчину, облокотившегося на его старинный стол.
"Как Вы можете снять напряжение?"
Уильям Зобэль улыбнулся.
"Я не стану снимать его".
"Но это политическое самоубийство!" - воскликнул Карсон. - "Если аэропорт расширится, сотни людей потеряют дома. Деревня Элквуд потеряет одну треть от своих налогов из-за расширения. Если мое имя окажется на этом законопроекте, я потерплю поражение на следующих выборах".
Зобэль покачал головой.
"Расслабьтесь".
"Расслабиться?"
"Послушайте", - сказал Зобэль. - "Прежде всего, я помню, что мэр Элквуда поддерживал вашего противника на прошлых выборах. Я думаю, он должен заплатить за это".
"Но я не могу позволить сотням людей лишиться дома. Меня не волнует, сколько денег вы вложили".
Зобэль вздохнул.
"Во-первых, я не думаю, что Вы понимаете свою ситуацию. Если бы не я, вы бы не смогли баллотироваться на выборах".
"Я..."
"Во-вторых, не забывайте о компрометирующем видео о Вашем противнике, вышедшее за пару дней до выборов".
Карсон открыл рот.
"И, в-третьих", - продолжил Зобэль. - "Вы должны видеть всю картину. Чтобы коммерческая деятельность процветала, аэропорт должен расшириться. Я буду прямолинеен: дополнительные взлетно-посадочные полосы означают больше рабочих мест".
"И прибыль для вашей компании", - заметил Карсон.
"Очень наблюдательно".
"За счет..."
"Цена слишком мала по сравнению со всей картиной. Несомненно, Вас будут критиковать, но, сенатор Карсон, Вы удивите меня соей храбростью".
"Что, если я не настоль храбр, как Вы думаете?"
Зобэль захихикал.
"Тогда Вам следует бояться того, что случиться, если Вы не будете сотрудничать со мной".
"И что же..."
Ледяной взгляд Зобэля был красноречивым ответом.

Свернутый текст

Концепция: Дьяволы с высоким Мучением - безжалостные властители, которые предпочитают действовать чужими руками в выполнении грязной работы, будь это корпоративный переворот или убийство потенциального конкурента. Они подбирают могущественных смертных подобно тому, как мастер подбирает набор инструментов, отбирая индивидуумов с определенным влиянием и используя их, когда это необходимо. Они - тиранические владельцы корпораций, главы преступных банд, коррумпированные политики или радикальные революционеры.
Индивидуальность: Дьяволы высокого Мучения источают ауру уверенности в себе и власти, и таким образом кажутся прирожденными лидерами. Они блестящи, учтивы и чрезвычайно очаровательны, но золотая маска скрывает монстра, восхищающегося ниспровержением сильных лидеров и сокрушающего дух тем, кто смеет им противоречить. Творец, Диктатор, Брюзга, Директор, Фанатик, Традиционалист и Мечтатель являются обычными Натурами для них.
Атрибуты: Дьяволы обладают сильными Социальными Атрибутами, особенно Обаянием и Манипулированием. Ментальные Атрибуты, особенно Сообразительность и Интеллект также полезны в их темных делах.
Способности: Дьяволы обычно обладают высокой Хитростью, Экспрессией и Интуицией. Многие владеют Этикетом и Исполнением.
Дополнения: Последователи (1-3), Влияние (1-3), Ресурсы (1-5).

Уильям Зобэль
Натура: Директор
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 2, Обаяние 3, Манипулирование 4, Внешность 3, Восприятие 3, Интеллект 4, Сообразительность 4.
Способности: Бдительность 2, Бюрократия 3, Знание Компьютера 1, Вождение 2, Эмпатия 2, Этикет 4, Экспрессия 3, финансы 4, Запугивание 4, Правоведение 3, Лидерство 4, Исполнение 2, Политика 5, Скрытность 1, Хитрость 5.
Дополнения: Последователи 3, Влияние 3, Ресурсы 4.
Сила Воли: 7
Вера: 6
Мучение: 8
Апокалиптическая Форма: Облик Сияния
Знания: Сияния 3, Небесные 2, Человеческого Рода 3

5

Каратели
Билли снова закашлялся, вырывая Джессику из сна, вызванного лекарством. Она вздрогнула от боли в животе, поскольку попыталась подняться. Доктора зашили ее раны, и они все еще болели. И ей приходилось разделять палату с Билли, который был не очень хорошим. Джессика хотела закричать, но боль от стежков остановила ее. Билли не то, чтобы был болен. Он дразнил ее.
Она повернулась к кровати Билли. То, что она увидела, заставило ее забыть о боли. За занавесью возвышалась тень, более высокая, чем любой из взрослых, которых видела Джессика. Тень положила руку на Билли, и его кашель усилился. Джессика закусила губу, пытаясь не издать ни звука. Что, если он слышал ее? Что он делал с Билли? Медленно продвигаясь, она искала кнопку вызова медсестры на кровати. Она помнила, что мама говорила нажимать ее всякий раз, когда ей было нехорошо.
"Боже", - просила Джессика. - "Не позволь этому чудовищу коснуться меня!"
Внезапно занавесь у кровати Билли раскрылась.
"Джессика", - тихо прошептал голос.
Джессика укрылась одеялом и попыталась сдержать крик. Откуда оно знало ее имя?
"Я знаю, что ты не спишь", - произнес голос, приближаясь. Джессика все еще пыталась спрятаться.
"Билли был очень плохим мальчиком. Он должен быть наказан. Ты же не хочешь быть плохой девочкой, правда?"

Свернутый текст

Концепция: Каратели с высоким Мучением обычно кошмарные, чудовищные существа, которые существуют лишь для того, чтобы причинять боль смертным и падшим. Эти демоны часто оправдывают свои действия тем, что наказывают зло, но фактически эти Каратели распространяют болезни, чтобы заставить людей страдать так, как страдали они.
Индивидуальность: Чудовищные Каратели часто злобные и быстро приходят в ярость, и они почти по-кошачьи наслаждаются мучениями своих жертв. Головорез и Диктатор - обычные Натуры для таких Карателей.
Атрибуты: Такие Каратели имеют обычно очень низкие Социальные Атрибуты, хотя некоторые пытаются развить Манипулирование. Они выбирают Сообразительность и Восприятие.
Способности: Каратели с высоким Мучением обычно обладают Эмпатией, Запугиванием, Скрытностью и Медициной на высоких уровнях.
Дополнения: Договор (1-3), Образец (1-2)

Роберт Лав
Натура: Головорез
Атрибуты: Сила 4, Ловкость 3, Выносливость 4, Обаяние 1, Манипулирование 3, Внешность 2, Восприятие 5, Интеллект 4, Сообразительность 5,
Способности: Бдительность 4, Понимание 3, Драка 2, Уворот 4, Запугивание 5, Медицина 3, Безопасность 3, Скрытность 3, Хитрость 3
Дополнения: Договоры 2, Образец 1
Сила Воли: 5
Вера: 5
Мучение: 8
Апокалиптическая Форма: Облик Пробуждения
Знания: Пробуждения 3, Ветров 2, Основ 3

6

Малефакторы

Крис заметил, как Грэг восхищен его новой скульптурой называющейся Железный Христос.
"Что Вы думаете?" - спросил Крис.
Грэг продолжал смотреть. Это был десятифутовый крест, сделанный из пластин ржавого железа. Фигура Христа была сделана из железных прутьев. Наконец он ответил:
"Это... выдающееся".
"Благодарю".
"Я не могу объяснить этого", - он покачал пальцем. - "Это - как будто Вы захватили превосходство Христа от человека к божеству".
"Большинство людей видит только статую Христа", - сказал Крис, допив свой кофе, - " Вы видите более глубокое значение".
Грэг кивнул.
"Я смотрю на это и я вижу величие креста".
"Один из самых могущественных символов в мире", - добавил Крис.
"Это - лучшее описание распятия на кресте, которое я когда-либо видел".
"В данный момент", - добавил Крис.
"Нет, вообще!" - произес Грэг.
Крис пожал плечами. Грэг снова повернулся к Крису.
"Я никогда не думал, что в Вас это есть. Ваши ранние работы были так..."
"Современны?"
"И это тоже", - усмехнулся Грэг. - "Крис, что Вас вдохновило?"
Крис отставил стакан и посмотрел на свою работу.
"Однажды я проснулся и узрел правду. Я знал, что должен показать миру правду о Боге".
Грэг улыбнулся.
"Я думаю, что Вам удалось. Позвольте мне сказать Вам кое-что. Мне больно видеть художников, которые делают Писающего Христа, когда от них требуется фактически почтения к Богу".
Крис кивнул.
"Они просто не знают, как показать идола".
Грэг кивнул.
"Я хочу купить это для моей церкви".
Крис указал на женщину, стоящую поблизости, которую, казалось, мало что интересовало.
"Вы должны поговорить с Мэри".
Они беседовали еще несколько минут, потом Грэг уехал. Крис взял напиток у официанта и поднял бокал за свою работу.
"За лучшее, что еще будет", - сказал он.

Свернутый текст

Концепция: Малефакторов с высоким Мучением обычно восхищает создание удивительных и привлекательных изделий, которые, в конечном счете, порабощают или уничтожают своих владельцев. Многие видят в этом правосудие - наказание человечества за отравление земли. Эти демоны имеют много слуг благодаря своим темным изделиям и медленно их уничтожают, поглощая их Веру, чтобы создать еще больше проклятых предметов.
Индивидуальность: Малефакторы упиваются своими темными творениями. Для некоторых развращение людей - еще один шаг к их планам. Творцы, Бонвиваны, Перфекционисты и Мечтатели - обычная Натура для этих Малефакторов.
Атрибуты: Малефакторы обычно имеют высокие Ментальные Атрибуты, особенно Интеллект и Восприятие. Многие также имеют сильные Социальные Атрибуты, особенно Обаяние и Манипулирование.
Способности: Как предугадывают ремесленников, все Малефакторы имеют высокие Ремесла и значение Экспрессии. Бдительность, Понимание и Уворот также обычны.
Дополнения: Контакты (1-2), Последователи (1-2), Договоры (3-4), Ресурсы (1-2)

Крис Свансон
Натура: Мечтатель
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 2, Обаяние 3, Манипулирование 4, Внешность 3, Восприятие 4, Интеллект 5, Сообразительность 3
Способности: Академические Знания 4, Бдительность 3, Понимание 4, Драка 1, Знание компьютера 2, Уворот 2, Эмпатия 3, Этикет 3, Экспрессия 5, Огнестрельное оружие 1, Интуиция 3, Оккультизм 3, Исполнение 2, Исследование 2, Скрытность 2, Хитрость 3
Дополнения: Контакты 1, Последователи 1, Договор 3, Ресурсы 2
Сила Воли: 8
Вера: 8
Мучение: 9
Апокалиптическая Форма: Облик Созидания
Знания: Земли 3, Созидания 3, Человеческого Рода 2

7

Изверги

Даже сквозь рыдания профессор Эмилия Хейбстейн услышала шаги, приближающиеся к ней.
"Убирайся из моего разума!" - вскричала она.
"Но ты так близка", - ответил пугающе знакомый голос. Эмилия обернулась. Джо, когда-то ее студент, подошел к ней.
"Я не могу выносить это больше", - сказала Эмилия. - "Я не могу жить с этим в моей голове!"
"Но ты хотела знать, на что это все годится вместе. Как большая ткань истины стала стеганым одеялом лжи?"
Эмилия закрыла лицо.
"Поэтому ты стала профессором богословия. Тебе нужно было соединить части. Ты была муравьем, который хотел увидеть гору".
Эмилия покачала головой.
"Но ты дал мне этот... эту вещь в моей голове".
"Это - часть целого".
"Забери это!"
"Но мы вместе занимались этим делом", - ответил Джо. - "Вы показали мне части, и я соединил их в целое".
Эмилия отвернулась.
"Я должен был знать сущность Бога в религии. Я должен узнать части целого, благодаря которым сила людей происходит от лжи Бога".
"Но зачем тебе я? Разве ты не можешь отыскать эти гребаные части сам?"
Джонни засмеялся.
"Зачем мне заниматься этим самому, если кто-то сделает всю работу за меня?"
"Черт побери!" - внезапно вскричала Эмилия. Она упала со стула и начала кататься по полу, крича - "Нет! Нет!"
"Позволь мне сказать тебе что-то, Эмилия" - сказал Джо, покачав головой. - "Когда-то я ходил среди звезд. Но Бог лишил меня этого".
Эмилия прекратила кататься.
"Я страдал целую вечность ради вас. Теперь ваша очередь".

Свернутый текст

Концепция: Изверги с высоким Мучением сплетают сеть безумия и судьбы, в которые они ловят и смертных, и демонов. Прежде они поддерживали баланс Великого Плана, теперь они пытаются управлять им, чтобы обеспечить собственное видение будущего.
Индивидуальность: Многие Изверги обладают высокой манипуляцией и очень снисходительны к человечеству. Они хорошо знают, что люди, и некоторые падшие не видят правды. Творец, Головорез, Ловкач, Брюзга, Директор, Перфекционист и Мечтатель - обычные натуры для таких Извергов.
Атрибуты: Большинство Извергов имеет высокое значение Ментальных атрибутов, особенно Восприятие. Многие также имеют сильное Манипулирование.
Способности: Бдительность, Понимание, Эмпатия и Интуиция обычно высоки, отражая возможности Извергов. Некоторые могут изучить Науку (Психология) для лучшего понимания слабых умов людей.
Дополнения: Договоры (1-2), Образец (1-2)

Джо Восс
Натура: Директор
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 2, Обаяние 2, Манипулирование 5, Внешность 2, Восприятие 5, Интеллект 4, Сообразительности 4
Способности: Академики (Богословие) 2, Бдительность 5, Понимание 4, Драка 1, Знание компьютера 2, Уворот 3, Эмпатия 4, Этикет 2, Огнестрельное оружие 1, Запугивание 2, Интуиция 4, Расследование 2, Медицина 1, Наука (Психология) 3, Скрытность 3, Хитрость 3
Дополнения: Договоры 2, Образец 1
Сила Воли: 9
Вера: 7
Мучение: 7
Апокалиптическая Форма: Облик Образа
Знания: Света 2, Образа 3, Дверей 3

8

Искусители

Майкл застонал, потому что Элен затянула ремни потуже. Она встала перед Майклом, ее зеленые глаза блеснули в прорезях кожаной маски. Она поглаживала свою черную плеть.
"Ты падаешь на землю от слов, произнесенных на улице", - сказала она, придвинувшись поближе.
"Да, Госпожа".
Она провела рукой по его груди "Ты потерял свою власть в бизнесе", - прошептала она. - "Твои конкуренты выставляют на рынок..." - она зажала один из его сосков. - "...молодые, свежие тела".
Никто никогда не говорил с ним так, глупые игры, подумал Майкл. Но все-таки он не почувствовал злости, что его удивило. Ему хотелось просить ее, и это испугало его.
"Я был плохим", - сказал Майкл, удивившись искренности в своем голосе.
Элен выпустила сосок.
"Нет, малыш. Ты был намного хуже", - быстрее гадюки ее рука схватила его за горло. - "Ты был глуп".
Майкл сражался с кожаными ремнями. Ее захват был силен. Как она могла быть настолько сильна?
"Ты всего лишь симпатичная молодая вещь, которую имеет Роберто".
Элен отпустила его горло и наклонилась к его лицу, ее синие глаза пристально посмотрели на него. Подождите, подумал Майкл, разве у нее не зеленые глаза?
"Твои женщины разбежались", - прошипела она. - "Я могу помочь тебе, Майкл. Ты можешь забыть о них благодаря мне".
"Но, госпожа, я не могу..."
Кнут просвистел у его головы. Боль взорвалась в его ухе.
"Ты не хочешь стать знаменитым, как моя собачка, не так ли?"
"Черт!" - Майкл чувствовал, как теплая кровь течет по шее. Он скорчился на стуле, но ремни крепко держали его. Кнут свистел по его спине, разрывая кожу и вонзаясь в плоть.
"Тебе нравится, когда я так делаю, раб?"
"НЕТ!" - думал он, но к его ужасу, его голова нетерпеливо кивнула.
"Я могу сделать больше для тебя", - прошипела она. С щелчком кнут взвился и коснулся его разорванного уха. Майкл кричал от смеси боли и удовольствия, и Элен смаковала это, словно вино. Она встала перед Майклом. Ее карие глаза изучали его.
"Разве ты не поможешь мне построить домик для моей собачки?"

Свернутый текст

Концепция: В то время как некоторые Пожиратели используют насилие, чтобы нанести ответный удар человечеству, мучения, которыми пользуются Искусители, более тонки. Индустриальное общество изолирует людей. Средства массовой информации научили их не стыдиться желаний. Люди хотят иметь любовников. Они хотят быть красивыми. Искусители играют на этих желаниях, порабощая людей, и многие люди с радостью попадаются в их западню.
Индивидуальность: Искусители могут иметь почти любую Маску, и это - обычно противоположность их истинной Натуры. Искусители с высоким Мучением обычно имеют Натуру Ловкача, Жигало и Обманщика.
Атрибуты: Обаяние и Манипулирование обычно высоки. Эти персонажи также обычно имеют хорошую Ловкость и Выносливость.
Способности: Эти Искусители обычно имеют неплохую Бдительность, Эмпатию, Экспрессию, и Интуицию. Этикет и Исполнение вторичны по важности, но тоже ценны.
Дополнения: Союзники (1-3), Контакты (1-2), Последователи (1-3), Договоры (1-3)

Элен Тисдэйл
Натура: Директор
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 4, Выносливость 3, Обаяние 4, Манипулирование 5, Внешность 4, Восприятие 3, Интеллект 3, Сообразительность 3
Способности: Бдительность 4, Легкая атлетика 3, Драка 2, Уворот 3, Эмпатия 3, Этикет 2, Экспрессия 3, Огнестрельное оружие 1, Запугивание 4, Интуиция 3, Правоведение 3, Лидерство 3, Языки 2 (Испанский, Португальский), Фехтование 2, Оккультизм 2, Исполнение 4, Политика 2, Скрытность 3, Знание Улиц 4, Хитрость 4
Дополнения: Контакты 2, Последователи 3, Договоры 3
Сила Воли: 7
Вера: 7
Мучение: 9
Апокалиптическая Форма: Облик Стремлений
Знания: Стремлений 3, Штормов 2, Человеческого Рода 3

9

Пожиратели

Типтакзи фыркнул, вдохнув лесной воздух, и рычание зарождалось в его горле. Люди, подумал он. И близко. Очень близко. Демон тихо скользил меж деревьев, гнев подпитывал его ловкие, мощные движения. Аромат становился все сильнее, и теперь Типтакзи мог слышать стуки. Демон обнажил клыки. Эта гора принадлежала ему. Он достаточно пролил крови за человечество во время войны, потерял многих друзей и видел многое в мире, что было напрасно разрушено. Этому больше не бывать. Еще несколько прыжков, и он увидел людей. Одетые в униформу, они вонзали железо в живые деревья. Когда он сбежал из Ада, он не мог поверить, что эти опустошения на земле произвели люди. После всего, что они сделали для людей, как они отплатили? Типтакзи прикоснулся к чаще, окружавшей его, и деревья повиновались его желанию. Первый лесоруб был опутан длинными лианами и поднят с земли, его крики прекратились, когда дюжина усиков разорвала его на части. Другой мужчина исчез в листве, его крики ужаса эхом отзывались в лесу. Это было за несколько миль от старой лесозаготовки. Типтакзи бежал за ним до половины дороги, прежде, чем разорвал его на части. Неплохой вызов этим смертным, которые забыли свое место.

Свернутый текст

Концепция: Ангелы Дикого Дома, поддавшиеся Мучению, расценивают человечество как объект для охоты. Они уменьшают свою боль в агонии тех, кого они разрывают своими когтями, и их низкий статус как ангелов Шестого Дома делает их восприимчивыми к влиянию чудовищных демонов из Домов более высокого статуса. Поэтому эти демоны часто бывают бойцами, охотниками и налетчиками на службе чудовищных лордов-демонов или же Привязанных к земле.
Индивидуальность: Диктатор, Головорез, Брюзга, Одиночка и Мятежник - обычные Натуры для этой мерзости.
Способности: Все имеют Бдительность, Драку, Уворот, Запугивание, Скрытность, Выживание и Знанию Животных. Если живут в городах, могут также иметь Знание Улиц и Фехтование. Познания имеют тенденцию быть ограниченными тем, что их хозяин знал.
Дополнения: Договоры (1-3), Образец (1-2)

Типтакзи
Натура: Одиночка
Атрибуты: Сила 5, Ловкость 4, Выносливость 5, Обаяние 1, Манипулирование 5, Внешность 1, Восприятие 5, Интеллект 2, Сообразительность 5
Способности: Бдительность 5, Знания Животных 4, Драка 4, Уворот 4, Запугивание 4, Расследование 3, Медицина 1, Скрытность 4, Выживание 4
Дополнения: Договоры 1, Образец 3
Сила Воли: 6
Вера: 8
Мучение: 9
Апокалиптическая Форма: Облик Зверя
Знания: Зверей 3, Плоти 3, Чащ 2

10

Убийцы

Апил-Син прикасался к мокрой крышке гроба. Он чувствовал невидимые связи кончиками своих пальцев.
"Я жду", - прошептал он.
Связи завибрировали, и Апил-Син прикоснулся к миру теней. Во время войны он строил миры теней, чтобы защитить души человечества от уничтожения (или от того, что Бог предназначил для них). Это должно было стать их Раем. Теперь бесконечный шторм разорил творение Убийц. в реве ветра он слышал крики множества душ. И того, кто был ему нужен. Убийца сосредоточился и произнес имя спектра. В мире живых замерцали огни. В мире мертвых тень появилась из торма. Ее тело не имело форму, но глаза горели желтым пламенем.
"КТО ВЫЗВАЛ МЕНЯ?" - провыл призрак.
Сотни ртов вонзились в тело духа, каждый из них был наполнен острыми клыками. Демон услышал оглушительный рев. Привидение замерло, словно ударилось о кирпичную стену.
"У меня нет времени, Мартин", - сказал Апил-Син. - "У меня есть для тебя работа".
"Кто ты?"
Апил-Син улыбнулся.
"Я думал, что ответ очевиден, Мартин. Я - твой повелитель".
Демон произнес слова силы и спектр закричал, поскольку его выдернула из-за Завесы и втянуло в недавно выкопанный гроб. Апил-Син вернулся к миру живых. Из гроба доносились звуки, словно кто-то цеплялся за полусгнивший атлас.

Свернутый текст

Концепция: Убийцы с высоким Мучением более не уважают святости душ людей. Призраки - инструменты, которыми пользуются Халаку, монета для торговли или оружие против врагов. Творение умирает. Скоро все будет принадлежать им.
Индивидуальность: Убийцы разнообразными Натурами. Многие имеют Натуры Головорезов и Директоров, управляя призраками. Отношение человечества к загробной жизни развлекает многих из этих Убийц. Как может они быть настолько уверенным в своей судьбе, когда даже падшие не знают правды?
Атрибуты: Подобно всем Убийцам, у них высокие Ментальные Атрибуты, особенно Восприятие. Они также имеют высокое Манипулирование. Многие также имеют высокое значение Выносливости.
Способности: Бдительность, Понимание, Запугивание, Интуиция, Скрытность и Хитрость - обычные Способности среди таких Убийц. Многие также имеют хорошие Навыки Расследования. Общение со смертными культами также дает доступ к Оккультизму.
Дополнения: Последователи (1-2), Влияние (1-2), Договоры (1-3)

Апил-Син
Натура: Ловкач
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 1, Выносливость 4, Обаяние 3, Манипулирование 5, Внешность 2, Восприятие 5, Интеллект 3, Сообразительности 4
Способности: Бдительность 3, Понимание 4, Драка 1, Знание компьютера 2, Уворот 4, Этикет 2, Огнестрельное оружие 2, Запугивание 4, Интуиция 3, Медицина 4, Оккультизм 3, Политика 1, Исследование 3, Хитрость 3, Скрытность 3
Дополнения: Контакты 2, Влияние 1, Последователи 2, Договоры 2
Сила Воли: 6
Вера: 8
Мучение: 8
Апокалиптическая Форма: Облик Духа
Знания: Смерти 3, Духа 3, Царств 2

11

ЭКЗОРЦИСТЫ

Столетия цинизма и отчаяния ослепили большую часть человечества к проявлению божественного, но среди шести миллиардов душ есть немногие, которые все еще поддерживают веру - или учатся принимать правду, когда нет другой альтернативы. Из горстки мужчин и женщин, которые видят демонов и видят их такими, какие они в действительности, только часть из них достаточно храбра (или отчаянна), чтобы сопротивляться легионам из Ада. Это потенциальные охотники на демонов или экзорцисты, ведущие одинокую, зверскую войну против падших, не разбираясь между чудовищными и ищущими искупления.

12

Видевшие Проклятых

Охотник из городка Мэй штат Айова сошел с ума
(Город Штата Айова, 1А). Охотник из клуба Боат Хаус убил пятерых и ранил пятнадцать человек, поскольку считал, что его жертвы "кормили" инопланетян.
Наши источники утверждают, что охотник Дэвид Линн Карпентер был одержим инопланетянами. Следователи нашли сотни книг по НЛО, журналов и фотографий в комнате, которую он арендовал. они также нашли фотографии неизвестного человека, которого Карпентер, казалось, преследовал. Полиция хочет найти этого человека. Сослуживцы Карпентера подтверждают его навязчивую идею с НЛО.
"Каждый день - инопланетяне то, инопланетяне это", - говорит Уильям Осборн. - "Он был убежден, что они вселялись в тела людей. Я сказал ему, что он чокнутый, но он просто ушел".
"Дэвид утверждал, что он чувствовал инопланетян", - говорит Джилл Джиллман, другой сотрудник. - "Он говорил, что чувствует покалывание всякий раз, когда они приближаются к нему".
Джиллман позже добавила: "Дэвид полагал, что инопланетяне питались нами. Именно поэтому они не пытались уничтожить человечество. Они нуждаются в нас для пищи. Мне кажется, он говорил, что каждому инопланетянину нужно по крайней мере 100 человек".
Сосед, который назвался Джеком, заявил, что Дэвид не всегда был одержим инопланетянами.
"Он был нормальным парнем. Он не очень хорошо ладил с людьми, но разве это преступление?"
Он изменился несколько месяцев назад, согласно словам Джека.
"Я видел, как он ворвался в комнату, и он не отвечал на вопросы. Я спросил, что с ним? Я не знаю, быть может, он бежал от кого-то. На другой день он выбросил свой магнитофон и телевизор. Я спросил его, почему, и он ответил, что ему страшно. Я перестал разговаривать с ним после этого. Иногда я слышал его вопли: "Прекратите шпионить за мной!" или "Вы не станете есть мой мозг!". Меня удивляет, что его не забрали раньше".
Свидетели стрельбы тоже говорят, что Карпентер говорил об инопланетянах.
"Я ел бутерброд, когда услышал его крик: "Прекратите кормить его! Это инопланетянин, живущий в человеческом теле!". Я хотел рассмеяться, и вдруг услышал выстрелы. Похоже, он стрелял в персонал. Все это время он продолжал вопить "Прекратите кормить его! Прекратите кормить его!""

Свернутый текст

Концепция: Не все смертные реагируют на Раскрытие одинаково. Большинство из них охватывает истерика, по окончанию которой они рационализируют свой опыт, списывая это на усталость или другие обстоятельства. Немногие неудачники, однако, не могут забыть тех вещей, свидетелями которым они стали, и они становятся одержимы знанием того, что кто-то есть еще кроме человечества, и если они не остановят их, то кто сделает это? Эти фанатики, как их называют Криптики, по-разному интерпретируют то, чему они стали свидетелями. Некоторые думают, что падшие - космические пришельцы, замаскировавшиеся под людей. Другие полагают, что падшие - клоны, посланные Новым Мировым Порядком заменить обычных людей. Третьи думают, что являются свидетелями прихода Антихриста и его ложных пророков, и что конец света близок. Ни один из них не знает правды о падших. Если факты не соответствуют их теориям, они просто игнорируют их. Как обычные люди, фанатики не могут быть физической угрозой для падших, и при этом они не могут сопротивляться могуществу демона. Но они могут быть серьезной угрозой для смертных слуг демона, преследуя и убивая их как "зараженных" или "находящихся под влиянием инопланетян".
Индивидуальность: Многие из них страдали от психических болезней до встречи с падшими. Другие казались абсолютно нормальными до этого рокового столкновения. Фанатики обычно одиночки, но харизматичные личности могут формировать группы "учеников", которые поддерживают их. Зависимый, Фанатик и Одиночка - обычные натуры для фанатиков.
Атрибуты: У фанатиков встречаются различные Атрибуты, хотя многие имеют очень низкий показатель Социальных. Их навязчивая идея отталкивает других людей.
Способности: Способности могут сильно изменяться, в зависимости от каждого конкретного фанатика. Большинство имеют Скрытность и Огнестрельное Оружие.
Дополнения: У фанатиков очень низкие Дополнения. Редко кто имеет больше двух пунктов в Ресурсах.
Потенциал Веры: 1
Силы: Фанатики не подвержены эффекту Раскрытия.

Дэвид Линн Карпентер
Натура: Одиночка
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 3, Обаяние 1, Манипулирование 2, Внешность 1, Восприятие 3, Интеллект 2, Сообразительности 3
Способности: Бдительность 3, Драка 1, Уворот 2, Огнестрельное оружие 2, Запугивание 3, Фехтование 1
Дополнения: Контакты 2, Ресурсы 2
Сила Воли: 4
Сила: Устойчивость к Раскрытию.

13

Меч Габриэля

Отец Деннис Форбин подождал, пока закрылась дверь в исповедальню. Он молился, чтобы его подозрения касательно отца Филлипса были ложными.
"Благословите меня, отец, ибо я согрешила", - произнес возбужденный женский голос.
"Когда Вы исповедовались в последний раз?"
"Где отец Филлипс?" - спросила женщина слегка смущенно.
"Пожалуйста, ответьте на мой вопрос", - сказал священник.
"Возможно, мне стоит придти в другой раз..."
"Отца Филлипса не будет сегодня", - отвечал Форбин. - "Я уверяю Вас, что Ваши слова будут слышать только эти стены и Бог".
"Я не сомневаюсь в Вас, отец", - продолжила женщина. - "Только мне в самом деле нужно было поговорить с ним".
"Я могу передать ему Ваши слова, если хотите".
Женщина ничего не сказала.
"Когда Вы исповедовались в последний раз?" - спросил священник более доброжелательным тоном.
"Я не помню", - ответила она.
"В чем вы хотели исповедаться?"
Тишина.
"Вы можете говорить".
"Отец, Вы любили когда-нибудь?"
"Конечно".
"Я подразумеваю настоящую любовь", - произнесла она более твердо. - "Любили так, что единственной причиной Вашего существования была любовь к этому человеку?"
"Это больше похоже на навязчивую идею, чем на любовь".
"Вы не понимаете", - она вздохнула.
"А отец Филлипс понял?"
"Никто не может понять, но он пытался. Он всегда пытался помочь всем, что приходил сюда".
Священник положил руку на рясу.
"Даже если это означало нарушение Божьих Заповедей?"
Женщина промолчала.
Форбин продолжал: "И был бы он обручен с силами тьмы..."
"Как Вы смеете!" - воскликнула женщина. - "Вы осуждаете отца Филлипса! Он..."
"Заключил союз с силами зла?"
Тишина.
"Отец", - произнес шипящий голос. - "Откуда Вы знаете, что бог не является злом?"
Священник вынул из рясы декоративный кинжал.
"Я читал..."
"Откуда Вы знаете?" - прошипел голос.
"Я верю", - ответил он.
"У Вас, должно быть, много веры, если Вы смотрите на мир и все еще верите в совершенство Бога".
Внезапно стена проломилась, и сквозь нее прорвались две руки, закованные в чешую, и потянулись к Форбину.
"Возможно, Бог будет благодарен Вам, когда Вы встретитесь", - прошипел монстр, когда его руки коснулись горда Форбина.
Форбин вонзил кинжал в руку существа. Раздался яростный вой, и женщина выскочила из-под обломков древесины. Форбин вскочил на ноги и бросился за ней.

Свернутый текст

Концепция: Начиная с ранних дней, Католическая Церковь создавала святые группы, занимавшиеся избавлением мира от слуг Сатаны. Эти группы достигли зенита власти и могущества в средневековье. Они вели битвы против непристойных культов Привязанных к земле, искореняя источники веры демонов и уничтожая их. После средневековья эти святые группы стали уменьшаться, поскольку инфернализм поутих в Европе и в других местах. Многие из этих групп расформировались после того, как вера в сверхъестественное исчезла. Немногие выжившие тайные общества теперь неизвестны церковной иерархии. С возвращением падших эти группы стали возрождаться. Хотя они имеют мало знаний, священные ритуалы и оружие, которым они владеют, делают их одними из самых опасных врагов для падших.
Индивидуальность: Члены этих групп обычно не скрывают свои лица. Диктатор, Головорез, Фанатик, Мастер Выживания и Традиционалист - обычные Натуры, хотя встречаются также Кающиеся и Опекуны.
Атрибуты: Члены групп имеют различные Атрибуты, хотя большинство имеет высокие Ментальные Атрибуты. Некоторые могут иметь высокие Физические показатели.
Способности: Все имеют сильные Познания. Они также обладают Бдительностью, Пониманием, и Интуицией.
Дополнения: Союзники (1-3), Контакты, (1-2), Влияние (1), Последователи (1-2), Ресурсы (1-2)
Потенциал Веры: 1-2 (лидеры Группы может иметь даже 3)
Сила: Устойчивость к Открытию, Священные предметы, Молитвы

Отец Деннис Форбин
Натура: Фанатик
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 2, Обаяние 3, Манипулирование 4, Внешность 2, Восприятие 3, Интеллект 4, Сообразительность 4
Способности: Академические Знания (Богословие) 4, Бдительность 2, Понимание 1, Уворот 2, Запугивание 2, Лидерство 3, Исполнение 2, Оккультизм 2, Исследует 4, Хитрость 3
Дополнения: Союзники 2, Входят в контакт 2, Последователи 3
Сила Воли: 6
Потенциал Веры: 3
Сила: Устойчивость к Открытию, Молитвы Сковывания, Защиты и Экзорцизма, Благословленный Кинжал (Изгнание)

14

Истинные Последователи

Закрытая тюрьма Фолсом Максимам имела строгие правила относительно общения с заключенными. Начальник дал Крису только два часа, чтобы записать пленку, но к тому времени, когда он и оператор прошли обыск и предоставили нужные документы, доступное время наполовину сократилось. Времени на любезности не оставалось, когда охрана привела Ланса Картера к журналисту. Крис пододвинулся к оператору, чтобы начать запись.
"Ланс, мне нужно спросить Вас. Какое отношение Вы имеете к смерти Рича Бердетта?"
"Мы спасли Рича от вечного Адского пламени! Я говорил об этом с самого начала. Он позволил Дьяволу проникнуть в свою душу, и у нас не было другого выбора вернуть его Небу. Мне жаль только, что я не остановил его до того, как он убил Джо".
Крис и оператор посмотрели друг на друга.
"Вы имеете в виду Джо Бердетта?"
"Да", - вздохнул Ланс, - "Малыш Джо", - он закрыл лицо руками.
Крис покачал головой.
"Ланс, Джо не умер".
Ланс посмотрел на него.
"Он жив. Фактически, он помог нам создать документальный фильм. У меня даже есть аудиозапись нашего интервью, если вы хотите послушать".
Ланс стукнул кулаком по столу.
"Ты проклятый лгун! Я видел, как демон разорвал горло Джо когтями! Он умер!"
"Ланс, послушайте меня".
"Нет, Вы послушайте меня. То, что говорил преподобный Стюарт столько лет, было правдой! Демоны ходят среди нас!"
"Это он сказал Вам, что Рич был..."
"Джо заподозрил это и сказал мне. Он сказал, что его брат занимался опросом, связанным с Богом".
"Студенты колледжа иногда занимаются этим", - ответил Крис.
"Проклятье! Рич бы ни за что не занялся бы этим. Тогда я пошел к преподобному Стюарту. Он знает о таких вещах".
"Ланс, я знаю о его последователях. Все, что происходит не так, как они хотят, они называют работой Дьявола".
"Почему Вы не поговорите с друзьями Рича? Они скажут Вам, что он пытался купить их души".
"Рич просто предлагал им помощь".
"Я видел это своими глазами!"
"Тогда расскажите мне".
Ланс встал.
"На последней встрече преподобный Стюарт велел нам ждать и молиться за спасении души Рича. Но часть студентов его не послушалась. Они хотели изгнать Дьявола из Рича. Так, как сказано в "Библии". Я решил помочь им. Я сказал им, что следует взять с собой Джо. Возможно, Джо придал бы Ричу сил, чтобы сражаться с Дьяволом".
"И что случилось потом?"
"Мы зашли в его комнату, и... мы попытались уговорить его сначала. Мы сели с ним и попытались убедить его молиться с нами, но он обозвал нас дураками, а потом еще хуже. Когда Джо подошел к нему и начал упрекать его от имени Христа, он..." - лицо Ланса побледнело. - "Тогда демон проявил себя. Он выпустил когти и разорвал Джо горло. Тогда мы поняли, что у нас нет выбора. Как говорит преподобный Стюарт, мы - воины Господа, и иногда мы можем сломать древо греха так, чтобы справедливость возобладала".
"И тогда вы связали Рича электрическим проводом и избили его до смерти. Потому что он был демоном. Не потому, что он оставил вашу церковь".
"Я не помню, как все произошло. Последнее, что я видел, Джо, падающий и держащийся за горло, из которого хлестала кровь... Боже..." - лицо Ланса искривилось от страдания.
Крис неловко переместился на стуле.
"Ланс, горло Джо было ужасно изорвано, но основные артерии не задеты. Потребовалось много стежков, но сейчас все в порядке. Он говорит, что Рич не имел никакого отношения к тому, что произошло с ним. Вместо этого он сказал, что после того, как Вы убили Рича, Вы несколько раз полоснули ему по шее кухонным ножом. Так скажите правду. Что случилось?"
"Я сказал Вам правду!" - вскричал Ланс. - "Демон разорвал ему горло! Если..." - его глаза расширились от ужаса. - "Если он хотел убить Джо вообще. О Боже. Боже, сохрани нас. Джо умер. Дьявол покинул Рича и взял Джо вместо него. Что я наделал?"

Свернутый текст

Концепция: В течение долгих лет многие священники говорили о том, что Дьявол идет по земле, неся зло, и что истинные последователи должны сплотиться, чтобы спасти человечество, прежде чем будет слишком поздно. Эти священники и их последователи не имели настоящего противника прежде, но когда деяния падших стали отражаться в новостях, эти последователи видят в причудливых заголовках "правду", скрывающуюся за ними. Они не знают ничего о истинной природе падших, но после целой жизни проповедей о "серных реках и адском огне" эти истинные последователи воображают, что имеют все факты, в которых они нуждались.
Некоторые из этих бывших святых воинов идут из города в город в поисках демонов. Другие могут пользоваться Интернетом, беседовать в чатах, делясь информацией об обнаружении и координировании "крестовых походов" против известных мест демонической деятельности. Некоторые могут быть членами религиозных групп в колледжах, которые подозревают, что Дьявол обитает в университетах. Многие из этих последователей имеют необычно высокую веру, что может сделать их опасными противниками падших. Многие из этих индивидуумов очень мало знают о демонах, однако читали о них или узнали из проповедей. Они также могут собирать неточную информацию из религиозных книг. В результате этих охотников может одурачить любой умный падший. Хуже, если они столкнуться с идеалистами, которые подумают, что ими управляет демон.
Индивидуальность: Сторонники прибывают из различных мест. Некоторые находят Бога после борьбы с зависимостью. Другие выросли в религиозных домах и никогда не теряли веры. Все они горят желанием служить Богу. Творец, Диктатор, Фанатик и Традиционалист - обычные Натуры. Некоторые являются также Кающимися и Конформистами.
Атрибуты: Атрибуты различны среди последователей. Лучшие охотники на демонов имеют высокую Выносливость, и высокие значения Манипулирования.
Способности: из-за их разнообразного происхождения Способности различны, хотя большинство имеет пункт или два в Академических Знаниях.
Дополнения: Союзники (1-2), Контакты (1-2), Последователи (1-3), Ресурсы (1-3)
Потенциал Веры: 1-2
Силы: Устойчивость к Раскрытию, Молитвы

Преподобный Брайан Стюарт
Натура: Творец
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 3, Обаяние 3, Манипулирование 4, Внешность 3, Восприятие 2, Интеллект 4, Сообразительности 4
Способности: Академические Знания (Изучение библии) 3, Бдительность 2, Понимание 1, Уворот 2, Запугивание 2, Лидерство 4, Исполнение 3, Исследование 1, Хитрость 3
Дополнения: Контакты 2, Последователи 3, Ресурсы 2
Сила Воли: 6
Потенциал Веры: 2
Силы: Молитвы Сковывания, Защиты и Экзорцизма, Священный Предмет (распятие)

15

Воры из Тьмы

Шу-Дерул пытался вырваться из защитного круга. Кто бы ни построил его, он знал хорошо свое дело. Он чувствовал лишь, что притяжение Бездны находится за гранями круга, не осмеливаясь переступить черту. Он увидел 20 фигур в робах, которые смотрели на него извне. Даже его демоническая природа, казалось, мало их волновала.
Он узнал о тайном обществе от одного из своих слуг. Тогда это казалось плодородной почвой для демона, хороший способ получить более сильных слуг. Теперь он оказался в ловушке в зале заседаний, переполненном оккультными принадлежностями.
"Выпустите меня!" - крикнул Шу-Дерул.
Ему показалось, что он услышал смех.
Шу-Дерул извергал потоки проклятий, которые трещали в воздухе, словно молнии.
"Тихо", - произнес строгий голос.
Темная фигура вышла вперед.
"Кто смеет..."
Фигура бросила соль на круг, и каждый нерв в смертной плоти демона взорвался от боли. Он взвыл.
"Я смею, мистер Рьяну", - произнес лидер. - "Но я знаю, что это не ваше настоящее имя. Пока же Вы можете называть меня лидером этого общества. Древнего общества, посвятившего годы изучению слуг Утренней Звезды".
Шу-Дерул упал на землю, содрогаясь от болезненных конвульсий.
"Наши ученые говорят об эпической борьбе с подобными Вам. Это идет с тех пор, как мы попытались захватить одного из вашего рода. Я ожидал вызова", - он засмеялся. - "Вы разочаровали нас. Быть может, Вы из младших. Всего лишь слуга настоящего демона?"
Боль исчезла.
"Зачем Вам делать это - ведь я могу дать Вам все, что Вы хотите. Вы чего-нибудь хотите?"
Лидер рассмеялся.
"Нет, я не думаю, что Вы дадите мне то, чего я хочу", - лидер сплел пальцы. Один из людей начал петь. - "Мы не хотим Ваших подарков. Подарки от вашего рода всегда имеют нежелательные нити". - он сделал другой жест, и другой человек запел. - "Нам нужен источник ваших даров". - Новое переплетение пальцев и третий голос. - "Мы хотим Вашу суть, мистер Рьяна. Мы хотим вашу силу". - другое положение пальцев, но вое скандирование. - "Мы хотим приблизиться к божеству".
Шу-Дерул почувствовал, что барьер ослабевает и рассмеялся, медленно встав.
"Ваша тюрьма слабеет. Скоро я буду свободен".
"Мы будем делать перерывы в попытках извлечь Вас из вместилища".
Он раскрыл пальцы. Шу-Дерул закричал.

Свернутый текст

Концепция: Не все охотники на демонов сражаются во имя Бога, некоторые ищут демонов, чтобы похитить их силу. Зачем нужна сделка с демоном и его ничтожное покровительство, когда вы сами можете стать могущественны, словно демон? Начиная с древних времен, волшебники старались эксплуатировать демонов, которых они вызывали. Одни пытались поработить их. Другие хотели иссушить их сущность, чтобы подпитывать свои ритуалы.
Поскольку вера в сверхъестественное исчезла в мире, эти общества уменьшились, так как вызвать демона стало труднее. немногие выжившие стали разыскивать Привязанных к земле или же они посвятили себя сохранению своих оккультных искусств. Возвращение падших возродило эти общества. Теперь они ищут как падших, так и Привязанных к земле для своих ритуалов. некоторые притворяются потенциальными слугами, надеясь, что они смогут пленить демона.
Индивидуальность: Власть над демоном - высшая власть. Многие Диктаторы, Головорезы и Директора привлекаются этим обществом. Зависимые, которые увлечены опасностью, тоже могут быть среди них, равно как Бонвиваны и Фанатики.
Атрибуты: Большинство имеют высокие Ментальные Атрибуты, обычно три или более пунктов в Интеллекте и Восприятии. Многие также имеют высокое множество Манипулирования,
Способности: Все члены имеют 3 или выше в Оккультизме и Познании Исследования. Многие также имеют высокие Академические Знания, Науку, Политику или Финансы, в зависимости от их "нормальной" профессии.
Дополнения: Контакты (1-2), Влияние (1-2), Последователи (1-3), Ресурсы (1-2)
Потенциал Веры: 1 (лидеры группы могут иметь 2)
Силы: Устойчивость к Раскрытию, Ритуалы Вызова и Сковывания, Благословленные Изделия

Уильям Эмерсон
(Первый Наставник Ловцов Звезд)

Натура: Бонвиван
Атрибуты: Сила 1, Ловкость 2, Выносливость 2, Обаяние 4, Манипулирование 4, Внешность 2, Восприятие 4, Интеллект 4, Сообразительности 4
Способности: Бдительность 4, Понимание 5, Знание компьютера 2, Уворот 3, Эмпатия 3, Этикет 3, Экспрессия, 3, Финансы 4, Запугивание 4, Расследование 3, Лидерство 4, Оккультизм 5, Политика 2, Исследование 4, Хитрость 3, Технология 2
Дополнения: Контакты 2, Последователи 3, Ресурсы 2
Сила Воли: 8
Потенциал Веры: 2
Силы: Устойчивость к Раскрытию, Ритуалы Вызова и Сковывания

16

СЛУГИ ПРИВЯЗАННЫХ К ЗЕМЛЕ

В отличие от Падших, Привязанные к Земле - демоны, вырвавшиеся из когтей Ада сотни, даже тысячи лет назад и мучавшие человеческую расу с тех пор под обликом темных богов. Хотя, в конце концов, им пришлось скрыться в связи с возвышением Христианства и вытеснением веры разумом, как краеугольным камнем восприятия человечества, возвращение падших пробудило Привязанных к земле от их долгого сна, чтобы закончить их дела по уничтожению человечества. Привязанные к земле в несколько раз сильнее, чем самый сильный падший, у них было время, чтобы вспомнить свое могущество и приспособиться к сегодняшнему миру. Хотя эта сила - и их слабость. Их дух слишком силен, чтобы владеть человеческими телами, подобен духу великих баронов и оверлордов, все еще заточенных в Бездне. Поэтому им приходится работать через своих агентов: постоянно растущие культы поклонников, которых притягивает декадентство и разочаровавшиеся и желающие (или не желающие) хранить верность вассала чудовищные демоны имеют свои причины ненавидеть человечество точно так же, как Привязанные к земле. Эти слуги Привязанных к земле встречаются практически в каждой столице на земном шаре, они охотятся за падшими и порабощают их везде, где они их найдут, или же совершают действия насилия и коррупции, предназначенные для того, чтобы еще больше отравить души людей.

17

Головорез

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ СООБЩЕНИЕ, ГРАФСТВО САН-БЕРНАРДИНО. ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ КОПИИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ.
СОДЕРЖАНИЕ: ПЕРВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЖЕРАРДА "ДЖЕРРИ" БРОУНЛОУ ОТНОСИТЕЛЬНО УНИЧТОЖЕНИЯ БАНДЫ В ЗДАНИИ КЛУБА "ХЕЛЛБЕНДЕРС"
(Примечание: интервьюируемый находится в критическом положении по заявлению медиков)
Это случилось в час, в час тридцать или около этого. В здании клуба было десятеро из нас. Вы знаете, выпивка, разговоры и все такое. Тогда раздался этот гребаный треск, и Лео Дашелл въехал прямо сквозь гребаные окна на своем борове. Прямо через них. Стекло повсюду, вопли людей. Так или иначе, это был траханный Лео, которому мы на прошлой неделе сказали, чтобы он никогда не возвращался. Парень натворил тут дел, Вы знаете? Он приходил, чтобы вышибить дерьмо из Джо, и него не было никаких гребаных причин поступать так. Так что мы велели ему убираться. Но вот он здесь, через гребаное окно. С дробовиком в руке. И когда его мотоцикл встал на землю, он начал стрелять. Он ехал по клубу - по всем четырем комнатам, Вы знаете, там не очень просторно - сбивая людей, как кегли. О'кей, мы бросились за ним и начали стрельбу. У нас ведь было право на самозащиту, верно? Мы имели право защищаться. Я спрятался на кухне и выстрелил, и я знаю, что попал в сукина сына. Я видел, как множество людей попадают в него, но он даже не замечал этого. Он наверняка носил кевлар, верно? Мерзавец должен был носить пуленепробиваемый жилет. Мне показалось, что я видел, как кто-то попал ему в голову, но, может быть, я ошибся. Так или иначе, мы стреляли в сукина сына, но он взял дробовик и начал стрелять в нас. Когда у него кончились патроны, он выдернул из кобуры свой гребаный Dеsеrt Еаglе. Когда он попал мне в плечо, я упал и не двигался. Я думал, что если притворюсь мертвым, он больше не станет стрелять. Все было кончено через две минуты. Тогда он обыскал тело Джо, нашел ключ от сейфа, открыл сейф и забрал ту таинственную шкатулку, которую Джо купил в Мексике. Вы понимаете, что я говорю? Все это ради какой-то гребаной серебряной коробки? После этого он вернулся к своему борову и выехал. Вы приехали спустя пять минут. Спасибо за Вашу траханную помощь.

Свернутый текст

Концепция: Головорезы - слуги с простыми целями: сражаться и убивать врагов Привязанных к земле. Они не умеют действовать тонко или же вести закулисные маневры - они существуют, чтобы стрелять противнику в лицо или избить мешающего оккультиста железной трубой. Головорезы обычно были сильны еще до того, как стали слугами Привязанных к земле. Головорез мог быть бывшим солдатом, бандитом, членом неонацистской группы или коррумпированным полицейским.
Договор: Головорезы обычно имеют горячую ненависть или серьезную неприязнь к некоторым индивидуумам или группам, по реальным или мнимым причинам. Привязанные к земле предлагают им силу убить их врагов взамен на их службу. Служба начинается с насилия, и редко какой смертный раскаивался в этом предложении.
Индивидуальность: Нормальные, хорошо управляющие собой люди не любят насилие. Головорезы любят причинять боль, и они видят других смертных как слабаков или как будущие мертвые игрушки. Головорезы часто имеют Натуры Зависимого, Головореза, Фанатика или Мастера Выживания.
Атрибуты: Головорезы имеют тенденцию уделять большое внимание Физическим атрибутам, что делает их опасными бойцами. Несмотря на название, головорезы не обязательно глупы. Головорез может иметь неплохие Ментальные атрибуты, но Физические всегда преобладают.
Способности: Боевые Способности - Драка, Уворот, Огнестрельное Оружие и Фехтование - имеют первостепенное значение для головореза. Также полезны Способности, которые помогают им находить цели и запугивать. Головорезы обычно имеют неплохие значения в Легкой атлетике, Вождении, Запугивании и Скрытности.
Дополнения: Союзники (1-2), Ментор{Наставник} (1-5)
Силы: Привязанные к земле будут улучшать физические способности своих головорезов. Это может быть и повышение Физических атрибутов, или же предоставление им такого преимущества, как бронированная кожа . Две самых полезных способности - возможность причинять смертельные повреждения голыми руками и способность поглощать смертельные повреждения. Головорезы редко одариваются более сложными демоническими возможностями.

Лео Дашелл
Натура: Головорез
Атрибуты: Сила 5, Ловкость 3, Выносливость 5, Обаяние 2, Манипулирование 2, Внешность 2, Восприятие 2, Интеллект 2, Сообразительность 3
Способности: Легкая атлетика 2, Драка 4, Уворот 1, Вождение 3, Огнестрельное оружие 3, Запугивание 3, Фехтование 1, Скрытность 1, Знание Улиц 2, Выживание 1, Технология 1
Дополнения: Союзники 1, Ментор 3
Сила Воли: 5
Подарки: Сила Дашелла и Выносливость были увеличены. Тратя пункт Силы Воли, он может впитывать смертельные повреждения своей Выносливостью. Один раз в сцену он может тратить раунд на концентрацию, затем тратить пункт Силы Воли, чтобы излечить один уровень смертельных или тупых повреждений.

18

Идеалист

Дорогая мама, жаль, что я не мог писать тебе несколько месяцев. Вещи, происходящие здесь, довольно БЕЗУМНЫ. Между занятиями и попытками сделать что-то, заслуживающее внимания, у меня не было никакого времени для личной жизни - уже не говоря о том, чтобы написать тебе. Так, чем я занимаюсь? Хорошо, плохая новость - то, что мои оценки могли быть лучше. Я пытаюсь, правда, но есть то, что я ДОЛЖЕН сделать. Я отстаю на занятиях. Я обещаю, что добьюсь больших успехов после весенних каникул. Хорошие новости состоят в том, что я много занимаюсь с Группой Действия и мы получаем результаты. это большее, чем просто справедливые протесты и демонстрации, мы действительно ДЕЛАЕМ это. И я благодарю ТЕБЯ за это. Многие студенты здесь - антиглобалисты, но они, в самом деле, не могут оказать достойного сопротивления. Я подразумеваю, САМОЕ БОЛЬШЕЕ, чего они хотят - отличиться. Но они не были пятнадцать лет в коммуне, они не зрят в КОРЕНЬ движения. Так, некоторые из них обратились ко мне, чтобы я был их руководителем и организатором, потому что они почувствовали, что мне это по плечу. Но лидерства и опыта недостаточно для отличия. Мы встречались, мы устраивали собрания и марши, но это принесло мало эффекта. ВТО и их близкие друзья не заботятся о том, чего ХОТЯТ люди, они удерживают нас своими ударными отрядами и мешают нам действовать. Это расстраивало меня. А потом сбылись мои СНЫ. И опять, я благодарю тебя за то, что ты научила меня принимать мою собственную духовность, чтобы верить в высшие силы, которые ведут и лелеют нас. Снова, эти сны... их навеял могущественный дух, обладающий властью. Создание света, желающее помочь нам в спасении народов мира. За прошлый месяц я много размышлял над своим общением с Благотворителем - я так называю того, чья сила затронула меня. Первое, что он сделал - предоставил нам финансирование от администрации колледжа.Теперь я МОГУ получать фонды от них, прежде же мне бы это показалось ЧУДОМ. Благотворитель также показал мне, с кем войти в контакт, чтобы получать вещи наподобие фургонов, оборудование и медикаменты по незначительной цене или же бесплатно. САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ в том, что он помог мне шпионить за антиглобалистами и узнавать их планы. Мама, ты не поверишь этому. Я хожу в Fаt Cаt Cеntrа! В банки и правительственные здания, и меня никто не замечает! То, что я узнал... Мама, это так УЖАСНО. Они не остановятся НИ ПЕРЕД ЧЕМ во имя прибыли. И я понял, как далеко нам нужно пойти, чтобы уничтожить различия и сделать этот мир счастливым. Я собираюсь уехать во время весенних каникул. Я должен встретиться с другими организаторами и сравнить впечатления. С помощью Благотворителя я знаю, как скинуть этих УБЛЮДКОВ вниз, независимо от того, сколько брандспойтов и денег они имеют. Если все получится, то я сделаю все, что задумал и у меня будет больше времени для учебы. Если мне не удастся, сожги письмо. И НИКОМУ не говори, что ты получила известие от меня. С любовью, Клод.

Свернутый текст

Концепция: Не каждый слуга Привязанного к земле приходит к ним в поисках власти или славы. Некоторые имеют альтруистические цели; другим тайна демона дает шанс. Идеалисты имеют слабую связь с оккультизмом или не имеют вообще связей с оккультизмом, насилием или миром сильных. Это люди, которые делают ужасную ошибку, считая, что для борьбы за хорошее дело хороши все средства. Идеалист может быть студентом - активистом, участник общественной кампании, борющийся художник или верящий в идеалы полицейский.
Договор: Идеалист не ищет власти и непосредственной выгоды, он нуждается в силе, чтобы помогать другим или изменить ситуацию, которая, по его мнению, неправильна. Привязанные к земле предлагают инструменты и силы, чтобы помочь в "борьбе за добро", все время трудясь, чтобы развратить идеалиста и использовать его для своих собственных ужасных целей.
Индивидуальность: В отличие от других слуг, идеалисты - нормальные, хорошо контролирующие себя люди. Их слабость - сильные чувства, которые приводят по той или иной причине к тому, что они принимают помощь Привязанных к земле. Типичные Натуры - Творец, Бонвиван, Кающийся, Мятежник или Мечтатель.
Атрибуты: Идеалисты происходят из всех слоев общества и различны по своим способностям. Более всего, тем не менее, они вовлечены в некую социальную активность и обычно имеют хорошие Социальные Атрибуты, чтобы помочь их причине.
Способности: Опять, трудно сделать общие заявления о Способностях идеалистов, потому что они столь различны. Больше всего, однако, они подчеркивают Способности типа Бюрократии, Эмпатии, Этикета, Экспрессии, Лидерства или Исполнение. Эта социальная способность - то, что делает их привлекательными слугами. Они могут хорошо общаться с другими, и никогда не кажется, что они одержимы властью или лгут.
Дополнения: Контакты (1-2), Ментор (1-5), Ресурсы (1-3)
Подарки: Идеалисты обычно хотят получить помощь, и именно это им дают Привязанные к земле. Эта помощь может быть простой, к примеру, повышение Ресурсов, Последователей или другой обыденной вещи. Привязанные к земле могли бы представить сверхъестественную помощь, наподобие увеличенных Атрибутов или демонических сил, но маловероятно, что эти слуги будут одарены повышением Физических атрибутов.

Клод Бранниган
Натура: Мечтатель
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 2, Обаяние 5, Манипулирование 3, Внешность 3, Восприятие 3, Интеллект 3, Сообразительность 3
Способности: Академические Знания 2, Легкая атлетика 2, Бюрократия 3, Знание компьютера 3, Эмпатия 4, Экспрессия 2, Огнестрельное оружие 1, Интуиция 2, Расследование 2, Исследование 2, Безопасность 3, Скрытность 3 Технологии 2
Дополнения: Союзники 2, Ментор 3, Ресурсы 1
Сила Воли: 5
Силы: Обаяние Клода было увеличено его "благотворителем". Тратя пункт Силы Воли, Клод может стать невидимым в течение количества минут, равного его успехам при броске Манипулирование + Скрытность (трудность 6). Он может также видеть в полной темноте на сцену, истратив пункт Силы Воли.

19

Оккультист

Не в первый раз отец Шон Райордан думал, что он проклят. когда-то это имело значение для него, но теперь это была всего лишь раздражающая мысль, которая отвлекала. У него были более важные дела, чтобы волноваться об этом, например, как достать "Либер Малекториум" из библиотеки. Это было бы легче, если бы книга была написана только что. Тогда бы он просто спрятал книгу под рясой и вышел бы. Но сейчас были не Темные Века, и библиотека в семинарии Нотр-Дама обладала высокой защитой. Магнитные датчики, компьютеризированные ловушки, видеокамеры. Кроме того, он носил трикотажную рубашку, а не рясу. Даже поздним вечером, когда в здании было не более трех человек, это было сложно. Райордан стоял напротив книжной полки и размышлял. "Малекториум" была частью тайного собрания, и он истратил слишком много денег и усилий, чтобы получить доступ к ней и не мог все бросить. Он должен был забрать ее - и если ему придется предпринять чрезвычайные меры, то они должны быть предприняты. Он отыскал глазами охранника и подозвал его. Несколько минут спустя в библиотеке прозвучал выстрел, и охранники бросились на второй этаж. Он знал, что они найдут - охранника, который застрелился, вышиб себе мозги, следуя приказу, который Райордан прошептал ему на ухо. Спрятав книгу в трикотажную рубашку, отец Шон бросился к выходу, перепрыгнув через ловушку и избежав магнитных датчиков. Несколько мгновений - и он выбежал из здания. Не первый раз отец Шон размышлял о том, что он проклят. Но он посмотрел на том, богохульные знания которого требовались его владыке, и подумал, что ужасные знания из книг по демонологии могут принести проклятие. Он ведь имел шанс получить власть вместо этого.

Свернутый текст

Концепция: люди, изучающие оккультные тайны, часто желают учиться большему, не задумываясь о последствиях. Оккультисты уже имеют сильные познания в мистике и тайнах прежде, чем они становятся жертвами Привязанных к земле. Оккультист может быть язычником, священником, историком или же дилетантом в черной магии.
Договор: Жажда скрытых знаний у оккультистов порождается верой, что знание этих тайн сделает их выше других людей. Привязанные к земле - окончательный приз для этих людей, и обещание дальнейшего изучения и мистической силы - то, ради чего они заключают договор.
Индивидуальность: Для многих оккультистов, знания и тайны более важны, чем использование этого. Они имеют тенденцию к комбинации интеллектуализма ученых с яростной жадностью вора. Натуры типа Брюзги, Директора, Педагога, Традиционалиста и Мечтателя подходят им.
Атрибуты: Естественно, оккультисты подчеркивают Ментальные Атрибуты, особенно Интеллект. Те, кто использует свои Познания, как способ влиять на других - типа мистического ордена среди студентов - может иметь высокие значения Манипулирования или Обаяния.
Способности: Оккультисты сосредотачиваются на Познаниях, прежде всего Оккультизме и Исследовании, но возможны также Академические Знания, Знания Компьютера, Расследования и Языки. В зависимости от того, каким способом они получают свои скрытые тайн, оккультисты могут также иметь высокие значения в Понимании, Интуиции, Безопасности, Знании Улиц и Хитрости.
Дополнения: Контакты (1-3), Последователи (1-3), Ментор (1-5), Ресурсы (1-3)
Подарки: Привязанные к земле обычно предлагают оккультистам увеличить их способности к изучению тайн. Увеличенные Ментальные или Социальные Атрибуты - одна возможность, так же как предложение демонических сил. Привязанные к земле могли бы также преподавать оккультистам ритуалы вызова или связывания, или даже Истинные Имена своих врагов.

Отец Шон Райордан
Натура: Традиционалист
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 2, Обаяние 3, Манипулирование 4, Внешность 2, Восприятие 3, Интеллект 4, Сообразительность 5
Способности: Академические Знания 2, Понимание 3, Эмпатия 2, Экспрессия 1, Интуиция 3, Правоведение 2, Медицина 2, Оккультизм 4, Исследование 4, Скрытность 1, Хитрость 2
Дополнения: Контакты: 1, Последователи: 2, Ресурсы: 1
Сила Воли: 7
Силы: Атрибуты Райордана - Манипулирование и Сообразительность - были улучшены его владыкой. Он обладает ограниченными вариациями Знаний Небес высокого мучения - Светоч Веры и Ниспослать Видение, которые активизируются расходом пункта Силы Воли за каждое использование. Он знает основную структуру ритуалов связывания и может попытаться изменить их, чтобы подстроить под конкретного демона.

20

Посредник Власти

КАНДИДАТ МЕНЕНДЕС ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВЫБОРОВ
Кандидат Сандир испытывает восхищение по отношению к прежнему конкуренту. По сегодняшнему заявлению, Чикагский кандидат Герман Менендес объявил о изъятии своей кандидатуры с грядущих выборов мэра. Он мотивировал это большим количеством работы и желанием проводить больше времени с семьей, назвав это главными причинами изъятия. Он заявил, что планирует сосредоточиться на местных проблемах и изучении проблем, грозящих городку в обозримом будущем.
Кандидат Ирэн Сандир провела короткую конференцию вскоре после заявления кандидата Менендеса, выражая восхищение и соболезнования своему прежнему конкуренту на выборах. Она пожелала ему всего лучшего в обозримом будущем, и пожалела, что кандидат Менендес больше не будет присутствовать на дебатах следующей недели.
Эти чувства были странны, поскольку между этими двумя кандидатами были стойкие разногласия в предыдущие недели избирательной кампании. Читатели могут вспомнить утверждение кандидата Менендеса о финансовых махинациях и подтасовке бюллетеней в кампании Сандир - он вынужден был отказаться от обвинений, когда не смог предоставить обещанные свидетельства. С изъятием кандидата Менендеса и смертью независимого кандидата Джефа Скелламса на прошлом месяце в автокатастрофе, избиратели видят только трех кандидатов на должность мэра. Кандидат Сандир на данный момент является фаворитом, и, как ожидается, победит в выборах.
Член совета Менендес отказался давать дополнительные комментарии касательно его изъятия из выборов. Он, как ожидается, проведет несколько недель с семьей и вернется к своим обязанностям после выборов.

Свернутый текст

Концепция: Посредник власти всегда был кем-то, жаждущим власти, даже до столкновения со своим демоническим владыкой. Успешные посредники власти уже обладали некоторой властью, но хотят больше; менее успешные хотят стать кем-то более важным. Посредник власти может быть бизнесменом, городским кандидатом, магнатом СМИ или бюрократом.
Договор: Власть, богатство, престиж, известность - это те вещи, которые посредники власти жаждут больше воздуха. Привязанные к земле счастливы обеспечить своих слуг властью, пока посредник власти использует свои новые возможности, чтобы упрочить власть и господство своего владыки.
Индивидуальность: Посредники власти - лидеры, пытающиеся построить свою личную империю. Типичные Натуры включают Творца, Диктатора, Ловкача, Директора или Перфекциониста.
Атрибуты: Социальные Атрибуты - первичные для посредников власти, дающие им способность командовать и другие использования. Многие также имеют сильные Ментальные Атрибуты, особенно Сообразительность.
Способности: Посредники власти - социальные существа, они контролируют / взаимодействуют с другими. Они обычно имеют высокие значения в Бюрократии, Этикете, Финансах, Лидерстве, Политике и Хитрости.
Дополнения: Контакты (1-3), Влияние (1-3), Ментор (1-5), Ресурсы (1-4)
Подарки: Чтобы получить власть, вам нужна сила. Наиболее очевидный подарок для посредника власти - реальные преимущества - деньги, ресурсы, последователи, связи и так далее. Другой полезный подарок увеличивает Социальные Атрибуты слуги, или, возможно, дар возможности влиять на разум других. Посредники власти редко повышают Физические атрибуты.

Член Совета Ирэн Сандир
Натура: Диктатор
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 2, Обаяние 5, Манипулирование 5, Внешность 3, Восприятие 2, Интеллект 4, Сообразительность 4
Способности: Бдительность 2, Бюрократия 4, Эмпатия 2, Этикет 3, Финансы 1, Лидерство 4, Политика 4, Хитрость 4
Дополнение: Контакты 3, Влияние 2, Ментор 3, Ресурсы 3
Сила Воли: 8
Силы: Манипулирование и Обаяние Сандир увеличены ее владыкой. Она также обладает версией Знания высокого мучения Чуткий Ответ. Некоторые из ее сотрудников - также слуги, и двое из них - опасные головорезы.

21

Разрушитель

"Финнеган", - проскулила Рэйчел. - "Уже почти утро. Я хочу выйти".
"Потерпи, крошка", - Финнеган вышел на середину спальни. - "Я приведу себя в порядок. Ты же не хочешь, чтобы я пошел таким, правда?"
"Я просто хочу пойти сейчас", - жалобно произнесла она. - "Клуб "Э" скоро откроется, я хочу танцевать".
"Хорошо, милочка, хорошо. Только дай мне пару секунд" В спаальне Финнеган застегнул рубашку и посмотрелся в зеркало. Я действительно выгляжу очень сильным, подумал он. Только бы эта сука все не испортила. Он наклонился и достал из-под кровати пластмассовую канистру бензина. Пришло время снять напряжение, сегодня вечером, - подумал он, убирая его в автомобиль.
"Мы возьмем фотоаппарат? Мы будем сниматься?"
"Нет, конфетка, не сегодня вечером. Но у меня всегда есть все, что нужно, не так ли? Поблагодари Финнегана за прекрасный наркотик".
"Спасибо", - она надулась.
"Хорошо, пойдем".
***
Отряд лондонского отдела пожарной охраны три часа пытался потушить пламя. Финнеган наблюдал за пожаром из окна ночного клуба "Э". Клуб надоел ему, Рэйчел надоела ему. Только глупая, глупая мода обезьян, ничего не дающая, кроме ярлыков и цен на кокаин.
Но огонь был великолепен. Очаровательный огонь, соблазнительный огонь. Огонь был красивее всех моделей, которых он фотографировал, ничто не могло быть равным ему. Ничто не могло снять напряжение так или отвлечь его от глупых хныкающих масс Лондона, как поджигание и наблюдение за огнем.
"Здесь слишком громко. Мне нужен воздух. Я хочу вдохнуть дым".
Финнеган встал и вышел на улицу. Он купил кофе и присоединился к зевакам, собравшимся вокруг все еще тлеющих развалин гостиницы.
"На днях я подожгу еще что-нибудь. И все повторится".
Он стоял там, потягивая кофе и мечтая о Холокосте, когда огонь говорил с ним, когда его шепот раздавался в его разуме. И огонь сделал ему предложение, от которого трудно отказаться. Финнеган усмехнулся. Он ощущал нетерпение при мысли о завтрашнем показе мод.

Свернутый текст

Концепция: Разрушители еще опаснее головорезы, но они не зацикливаются на физическом насилии. Они часто социопаты, направляющие свою жажду в богохульства и разрушения карьеры, что позволяет им мучить и причинять боль другим. Разрушитель может быть наркоторговцем, поджигателем, шпионом или террористом.
Договор: Привязанные к земле ищут слуг, чтобы распространять страдание и разрушение; разрушитель использует свои силы для того же, и они просто созданы друг для друга. В многих случаях, все, что остается сделать Привязанным к земле - дать разрушителю немного силы и наблюдать, как он по собственному желанию выполняет все, что хочет его владыка.
Индивидуальность: Разрушители обычно ублюдки, это тот вид социопатов, который отравит собаку соседа просто потому, что ему надоел ее лай. Типичные Натуры для них - Головорез, Ловкач, Брюзга, Фанатик и Жулик.
Атрибуты: В то время как головорезы концентрируются на физическом, разрушители, вероятно, подчеркнут Ментальные Атрибуты. Они могут также иметь высокие Социальные Атрибуты, особенно Манипулирование.
Способности: Разрушители сосредотачиваются намного меньше на прямых боевых Способностях, и больше на Способностях, помогающих причинить огромное разрушение. Они обычно имеют высокие значения Бюрократии, Разрушении, Безопасности, Хитрости и Технологии.
Дополнения: Контакты (1-2), Ментор (1-5), Ресурсы (1-2)
Подарки: Разрушители ищут преимущества, которые предоставят им больше возможностей для разрушения. Это может быть увеличение Ментальных или Физических Атрибутов, увеличенное поглощение, или силы, которые позволяют им подобраться к целям, типа невидимости или контроля разума. Разрушители, вероятно, будут обладать высокой физической силой, так как они рискуют столкнуться с вооруженным сопротивлением.

Келли Финнеган
Натура: Ловкач
Атрибуты: Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 4, Обаяние 3, Манипулирование 4, Внешность 3, Восприятие 2, Интеллект 3, Сообразительность 4
Способности: Легкая атлетика 2, Понимание 2, Драка 2, Знание компьютера 1, Разрушение 3, Вождение 2, Экспрессия 3, Фехтование 1, Скрытность 2, Знание Улиц 3, Хитрость 3, Технология 1
Дополнения: Контакты (1), Ментор (3), Ресурсы (2)
Сила Воли: 7
Сила: Выносливость и Сообразительность Финнегана были увеличены его владыкой. Он может тратить пункт Силы Воли, чтобы поглотить повреждения от огня своей Выносливостью за сцену. Он также обладает ограниченной формой Знания высокого Мучения Топливо.

22

КОМАНДЫ ОХОТНИКОВ

Для Привязанных к земле внезапный приток новых демонов в современный мир - сразу благословение и проклятие. Вновь прибывшие могут похоронить планы и схемы, развитые за столетия, и этого нельзя допустить. Но в этом изголодавшемся по вере мире падшие предстают чем-то большим, чем простым препятствием. Они - источники драгоценной энергии, которые при использовании придадут сил Привязанным к земле, благодаря которой они выживут и станут процветать.
Отправка одного слуги, тем не менее, будет всего лишь тратой ресурсов. Ни один слуга, вне зависимости от того, как увеличены его силы, не сможет противостоять власти демона. Поэтому для охоты подбираются команды, чтобы захватить падших. Точная природа и стиль охоты полностью зависит от Привязанного к земле, который управляет ей, и от слуг, которые занимаются ей. Следующий материал предназначен для Рассказчиков, чтобы помочь им ввести охотников, соответствующих потребностям их хроники.

Свернутый текст

Рассказчикам нужно ответить на следующие вопросы:
Какова цель охоты? Команды обычно либо убивают падших, чтобы уничтожить угрозу для Привязанных к земле, или же пленяют их, чтобы Привязанные к земле могли использовать их как источник Веры.
Как происходит охота? Тайные команды тратят много времени и энергии, чтобы тайно определить и захватить цель, не оставляя свидетелей. привыкшие действовать в открытую обычно внезапно нападают, забирают цель и устраняют свидетелей.
Какими инструментами пользуется команда? Они опираются на оккультные инструменты, наподобие ритуалов и святых предметов? Или же они используют огнестрельное оружие и высокотехническое оборудование? Или же предпочитают действовать издалека, используя других слуг и представителей власти, например, полицию, как марионеток?
Сколько человек в команде? Маленькая команда должна действовать осторожнее и умнее. А большая команда может позволить себе рисковать, и легко переживет потерю нескольких членов команды.

Персонажи Рассказчика на стороне команды охотников обычно попадают в одну из четырех категорий:
* Мыслители: Люди, планирующие нападения, организовывают других слуг и проверяют работу;
* Атакующие: Слуги, которые фактически сражаются с демонами, используя пистолеты, бомбы или сверхъестественные силы.
* Информаторы: Поскольку команды охотников скрываются, им требуются члены, которые могут одурачить полицию, заговорить зубы свидетелям и расчищать путь для остальных членов группы.
* Поддержка: Водители, санитары, оккультисты, владеющие ритуалами закрепления - любой слуга, который оказывает определенную помощь охоте, классифицируется как поддержка.
"Типичная" команда состояла бы главным образом из атакующих, с мыслителем, информатором, и, возможно, парой человек поддержки. Команда захвата может иметь только одного атакующего, полагаясь больше на информаторов и поддержку.

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Демоны » Глава одиннадцатая: антагонисты