Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » Костяные Цветы. Известные семьи


Костяные Цветы. Известные семьи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2

Общий источник знаний объединяет Поющие Тени более, чем любую иную Дхарму. В подземной библиотеке Чунциня собрано немало книг по истории, с легендами, традиционными знаниями и о дхармической культуре. Среди них и многие тома историй о трех знаменитых семьях, состоящих исключительно из Костяных Цветов, которые оставили немалый след в истории Куэй-дзин. Каждая эта семья состоит из величайших культурных героев известных Куэй-дзин вообще и Костяным Цветам в частности. Есть рассказы и о семьях с менее славной историей, которые служат Бегающим Обезьянам отрицательным примером.

3

Черная Волна. Тихая, холодная и смертоносная

Семья Черная Волна - одна из самых опасных семей Срединного Царства. Одна из первых учениц Куро-сама по имени Юкио, пришла в Даисэцудзан, чтобы узнать у великого учителя имена четырех его самых лучших учеников. Куро-сама назвал пятерых, включая саму Юкио. Она покинула Даисэцудзан и начала искать остальных четырех. Через четыре года она нашла последнего. Они согласились объединить свои силы и прошли Гуаньси, призвав себе могущественного Нуши - духа тьмы и ночи. Затем эта семья стала лучшими наемными убийцами клана Кога. Как и учил Куро-сама, они были безлики безымянны. Свершенные ими убийства всегда приписывались другим. Будучи Куэй-дзин немалой просветленности и непревзойденного опыта, они были без малейших сомнений выбраны кланом Кога чтобы убить Предка, не начиная такой формальности, как Теневая Война.
Именно это и привело их в Шанхай в 1938 году. Предок Плоти взял в плен несколько Куэй-дзин клана Кога. Когда его слабозавуалированные угрозы и требования, чтобы Кога убрались из Шанхая, были проигнорированы, он лично убил пленных, сжигая их по частям, пока их души не отправились, вопя, в Йоми. То, что от них осталось было отправлено в Японию в лакированной шкатулке. Даймё клана Кога был в ярости, и отправил семью Черная Волна, чтобы смыть это оскорбление. И уже через неделю отлично защищенный и просветленнейший Предок Плоти встретил Окончательную Смерть. Двор Плоти впал в полнейший хаос. Однако убийство не было легким, и сама Юкио была ранена одним из стражников. Также семья не смогла полностью скрыть свое участие, и многие обитатели Двора Плоти подозревали их участие. Черная Волна признали свою ответственность за эти ошибки, когда их причастность к ним стала известна некоторым старейшинам Костяных Цветов Японии. Они объяснили, что Черная Волна, приняв эту миссию, нарушила седьмую заповедь. Вместо быстрой и бесшумной смерти это было побоищем. Хоть технически все было верно, поскольку убийство произошло во время Полуночной Войны между кланом Кога и Двором Плоти, для Черной Волны стать лишь инструментом клана оказалось крайне неблагоприятно. Сначала они должны думать о Дхарме, а не о клане.
С тех пор Черная Волна стала стремиться к более высоким стандартам. Они принимают задания если могут в них чему-то научиться, и если результат будет строго проконтролирован. Первое условие можно удовлетворить, расплатившись информацией или тренировками. Или если само задание позволит узнать что-то новое, вроде еще неизвестных врагов или новых стран. А со вторым условием в эти тяжелые времена все может оказаться сложнее. Черная Волна отвергла ряд заданий, которые могли закончиться еще большим хаосом. В частности, недавно они отказались убивать лидера Кин-дзин Лос-Анжелеса Джереми Мак-Нила. Некоторые объявили их трусами, но Юкио объяснила, что уничтожение вождя Кин-дзин сейчас приведет лишь к тому, что на поле боя Большого Прыжка появятся еще более опасные враги.
Несмотря на строгий кодекс поведения и события 1938 года, Черная Волна время от времени уничтожает врагов Кога и поддерживает тесные связи с кланом. Некоторые утверждают, что даймё призывает более молодых наемных убийц из числа Поющих Теней, когда Черная Волна отказывается принять задание.

4

Вечная Стужа. Слова прежде оружия

Будучи менее агрессивной, чем Черная Волна или Коготь Стального Дракона, семья Вечная Стужа, скорее, дипломатический отряд быстрого реагирования. Ее члены развивали навыки посредничества, свертывания и ведения переговоров, чтобы использовать их для прекращения вражды между смертными и Шэнь, а также между самими Шэнь. Вооруженные ничем, кроме познаний и опыта общения с обитателями Срединного Царства, а также развитыми познаниями этикета, Вечная Стужа, тем не менее, имеет список значительного числа мирно решенных конфликтов. А их репутация беспристрастных судей сделала их судьями в тяжбах между различными фракциями Срединного Царства. В одном из самых печально известных случаев они вели тяжбу между другой семьей и старостой деревни, который обвинял их в поедании деревенских детей. Приговор Вечной Стужи был признан, другая семья перестала охотиться на детей и Ши, охотник, не был вызван. Также Вечная Стужа прекращала недовольства призраков и предков, снижал напряженность между оборотнями Кореи и Зелеными Дворами, и уменьшал разногласия между Дворами, движущимися к Полуночной Войне.
Они не сторонники насилия, но у них много сторонников. Многие Предки, воины-хенгейокай и старые призраки задолжали им достаточно, чтобы так можно было считать. Стоит только кинуть клич, и у семьи Вечная Стужа будет небольшая армия защитников. Конечно, не все бывают довольны вынесенными решениями. У семьи есть несколько врагов среди Шэнь, включая так называемую Бамбуковую Королеву, могущественную Пенангаллан, которой они не позволили обосноваться среди беженцев из Вьетнама в Гонконге. Уже дважды Вечная Стужа встречалась с рассерженными духами Янь, присланными из Золотых Дворов.

5

Коготь Стального Дракона. В землях врагов

Эта семья – самая молодая из трех знаменитых семей. Они собрались всего 150 лет назад, в ответ на вторжение Кин-дзин в Китай. Коготь Стального Дракона с упорством изучала техники Синтаев Кости и Плоти ради возможности копировать внешность других. Как только они без акцента начали говорить на английском, семья начала убивать главных гвейлоу и изучать все, что они могут, занимая их места. Это было невероятно опасно, но Коготь Стального Дракона были достаточно рассудительны для этого.
Как только семья вызнала все, что смогла о вторжении Каинитов в Китай, они отблагодарили их той же монетой, начав свое тайное вторжение на Запад. Задания по добыче информации заводили Коготь в такие места, как Сидней, Лондон, Сан-Франциско, Ванкувер, Нью-Йорк, Вена, Венеция и Йоханнесбург. Среди Куэй-дзин члены этой семьи считаются непревзойденными знатоками всего, что связано с Западом. Информация, которую они собрали о Западе (в частности, о Кин-дзин) составляет целые тома в великой подземной библиотеке Чунциня.
В последнее десятилетие семья открыла новый способ получения информации о Западе – Интернет. Правительство Китая отслеживает и перекрывает доступ к некоторым ресурсам Интернета, но членов этой семьи не сдерживает ничего. Неподконтрольный доступ в Интернет приносит им новости, экономическую информацию и дает подсказки о планах и передвижениях Каинитов. Чаще всего Коготь Стального Дракона проживает в Чунцине, но Предок Кости отправляет их в места возможных столкновений Каинитов и Катаян. Недавно семья была в Гонконге и Сан-Франциско, но в данный момент находится в Лос-Анжелесе.
Таланты Когтей к мимикрии просто поражают. Один из ее членов ухитрился успешно изобразить Роберта Педдера при встрече с Птенцом этого самого Каинита. Однако это случилось только после тщательного изучения Принца Каинитов. Тем не менее, члены этой семьи использовали свои таланты к мимикрии против Каинитов чаще, чем любой из них может себе представить.

6

Восемь Священных Шагов. Сомнительная семья

Не все знаменитые семьи таковыми и остаются. Случается, что тайна или каприз судьбы может наложить пятно на место семьи в истории. Классическим примером этого феномена считают Восемь Священных Шагов – семью, добывшую множество артефактов Меру, которые ныне хранятся в библиотеке Чунциня.
Семья Восемь Священных Шагов не состояла только из Костяных Цветов. Среди них был последователь и другой Дхармы – Тигр-Дьявол Чунь Цюань. Священные Шаги обрели свое Второе Дыхание в Чунцине и были обучены в соответствии с ценностями Двора Кости. Они узнали, что возвращение в легендарный город Меру – величайшая из целей, к которой может стремиться Куэй-дзин. Костяные Цветы были настроены раскрыть истину, которую скрывали легенды о тех землях Тибета, где когда-то был Меру. Чунь Цюань не слишком к тому стремился, но и не был настолько своеволен, чтобы отрицать Гуаньси, связавшее его с другими членами семьи.
Эта пятерка отправилась в экспедицию весной, 400 лет тому назад. Предок Кости прождала год, прежде, чем объявить, что вряд ли возможно предсказать время их возвращения. Три года спустя они вернулись, став значительно более просветленными, чем были до похода, и неся с собой нефритовые талисманы, свитки и другие подтверждения существования Меру.
Но Чунь Цюань тайно испросил аудиенции у Предка Кости. Он умолял разорвать его Гуаньси с четырьмя Костяными Цветками. Его не смогли убедить раскрыть причины, но Предок Кости была готова с уверенностью утверждать, что ни он, ни они не вступали ни в какой союз с Повелителями Яма. Она не чувствовала того. Предок Кости верила в пользу семьи для Куэй-дзин, а вторая заповедь Пути Песни Тени указывала, что семью необходимо защищать от тех, кто может разрушить ее. Она велела Чунь Цюаню, что ему надо решить те проблемы, которые плохо влияют на его взаимоотношения с другими членами семьи.

Свернутый текст

Примерно 40 лет спустя Восемь Священных Шагов снова отправились на Тибет. Они снова отсутствовали целый год, но вернулись быстрее, чем из их прошлого путешествия. И снова они принесли артефакты, которые четко изображали Меру, священный город Ван Сянь. Костяные Цветы приняли похвалы Двора с пристойной хладнокровностью. Но Чунь Цюань выглядел встревоженным. Предок Кости снова дала ему аудиенцию, где он снова попросил разорвать его Гуаньси. И снова она отказала.
Восемь Священных Шагов отложили следующую экспедицию на несколько сотен лет, потому что Костяные Цветы желали перевести Кайа, изображенные на принесенных ими артефактах. Чунь Цюань использовал это время, чтобы отправиться ко Двору Крови и нижайше испросить Предка Крови разорвать Гуаньси. Предок Крови был оскорблен и приведен в ужас. Только статус культурного героя защищал Чунь Цюаня объявления его акума. Чунь Цюань в одиночку странствовал по Срединному Царству в течение нескольких поколений, но 20 лет назад он был вызван ко Двору Кости. Думая, что Предок Кости решила таки разорвать его Гуаньси, Чунь Цюань вернулся. И выяснил, что семья перевела все Кайа и собиралась в следующую экспедицию за артефактами, чтобы собрать все кусочки великой тайны. Чунь Цюань содрогнулся. Костяные Цветы окружили его, и пятерка отправилась на Тибет. Они отсутствовали шесть лет, и вернулись лишь Костяные Цветы. Они были тяжело нагружены свитками и табличками, нефритовыми талисманами и странными хрустальными сосудами, которые пели при касании. Когда их спросили о судьбе их товарища, они хладнокровно объяснили, что все пошло не так, как в их прошлое путешествие. Китайская оккупация все усложнила. Это было их единственным ответом.
При личной встрече в палатах Предка Кости, им снова был задан вопрос о судьбе Чунь Цюаня. Они снова увильнули от ответа, но не смогли полностью скрыть правду от настолько опытного дешифровальщика загадок. Тщательно обдумав всю их ложь, Предок Кости поняла, что Тигр-Дьявол мертв, что он умер крайне болезненным и позорным путем, что он умер на руках своих товарищей, и что вина лежит на них. Она сообщила им о своих догадках, и спокойно заявила, что если они будут продолжать отпираться, то ей придется прибегнуть к более суровому допросу. Тем же утром на рассвете четверо оставшихся членов семьи Восемь Священных Шагов покинули кабинет Предка Кости и взглянули в Око Небес. Тем же вечером Предок Кости объявила их акума. Действительно ли они вступили в союз с Повелителями Яма или на Тибете они повстречали что-то не менее нехорошее – неизвестно никому. А Предок предпочитает молчать.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Восточные Собратья » Костяные Цветы. Известные семьи