Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Оборотни » Дары пород. Метисы


Дары пород. Метисы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

поперто отсюда

Свернутый текст

Дары первого уровня

Созидание стихии (Create Element)
Первобытный гнев (Primal Anger)
Чутье Вирма (Sense Wyrm)
Линька (Shed)

Дары второго уровня

Рытье (Burrow)
Проклятье ненависти (Curse of Hatred)
Протискивание (Wriggle)

Дары третьего уровня

Глаза кошки (Eyes of the Cat)
Застывшая Форма (Frozen Form)
Мысленная речь (Mental Speech)
Панцирь (Shell)
Расщепляющиеся Когти (Splinter Claw)

Дары четвертого уровня

Барсучье Сердце (Badger’s Heart)
Дар дикобраза (Gift of the Porcupine)
Отсохшая конечность (Wither Limb)

Дары пятого уровня

Бешенство (Madness)
Дар тотема (Totem Gift)
Поворот Судьбы (Twist of Fate)
Умбральное Тело (Umbral Body)

2

Метисы — изгои общества Гару. Однако, в отличие от хомидов и люпусов, они родились и выросли среди оборотней, постоянно получая напоминания о собственной неполноценности. Дурное обращение с метисами обычно вызывает у них глубоко подавленную внутреннюю ярость, но также приводит и к формированию более прочной связи с миром духов, возможно, в качестве способа ухода от невыносимой жизни.

3

Дары первого уровня

Создание Стихии (Create Element)
Метис обретает способность порождать небольшое количество одного из четырех основных элементов — огоня, воздуха, земли или воды. Таким образом он может наполнить воздухом герметично закрытое помещение, сотворить камень для метания, разжечь огонь без спичек и дров, или даже наполнить ванну без крана и труб. Метис не может создавать специфические подвиды элементов. Ему неподвластны металлы (особенно серебро), смертельные газы и кислоты. Дар позволяет создавать только естественный воздух, огонь, землю и воду. Элементали — духи стихий — учат этому Дару.

Первобытный Гнев (Primal Anger)
Метис учится сосредотачивать внутренний гнев и использовать его для поднятия своей Ярости. Гнев физически отзывается в оборотне, и он может по собственной воле излить его на врагов. Духи древних метисов учат этому Дару. Немногие оборотни других пород претерпели достаточно позора и страданий, чтобы изучить этот Дар.

Чутье Вирма (Sense Wyrm)
Оборотень может чуять проявления Вирма в близлежащей области. Этот Дар проявляется в виде мистического ощущения, а не как зрительные или обонятельные образы, хотя оборотни, применяющие «Чутье Вирма», частенько говорят: «Это место смердит Вирмом» (добавив несколько еще более красочных определений). Гару должен помнить, что порча Вирма может пристать даже к относительно чистым душам. Оборотни могут почуять порчу в невинном человеке, работающем на контролируемой Вирмом фабрике, или съевшем порченую пищу. Эта способность требует активной концентрации. Любой дух Геи может преподать этот Дар.

Линька (Shed)
Вы не сможете удержать того, кто способен сбросить собственную кожу, и метис, владеющий этим Даром, фактически способен на подобное, стремительно скидывая и отращивая собственный мех. Помимо того, что благодаря этому метиса очень трудно взять в захват, и он способен протискиваться через очень узкие щели, свидетели, видевшие линяющего метиса, находят это зрелище по меньшей мере отвратительным. Этому Дару обучает дух змеи или ящерицы.

4

Дары второго уровня

Рытье (Burrow)
Выучивший этот Дар, приобретает способность прокладывать ходы сквозь землю. Они могут создавать настоящие тоннели, по которым за ними могут проследовать и другие. Метис роет проход, ровно такого размера, чтобы мог сам по нему пройти. Другие могут проследовать за ним, но они будут ограничены существующим размером норы. При использовании этого Дара оборотень должен находиться в форме Кринос, Гиспо или Люпус, поскольку для работы требуются когти (хотя это Дар может использовать даже метис, не имеющий когтей). Тоннель не достаточно прочен и через некоторое время обваливается. Крот щедро делится Даром со всеми метисами, которые хотят его освоить.

Проклятье Ненависти (Curse of Hatred)
Метис может выразить свою внутреннюю ненависть, деморализую противников силой своих чувств. Дух ненависти учит этому Дару.

Протискивание (Wriggle)
Метисам иногда приходится прятаться в неподходящем месте в неподходящее время. С помощью этого Дара они могут использовать окружающую обстановку наилучшим образом, чтобы укрыться и передохнуть. Этому Дару обучает дух Таракана.

5

Дары третьего уровня

Глаза Кошки (Eyes of the Cat)
Оборотень может четко видеть в кромешной темноте. Во время применения Дара глаза мерцают зеленым светом. Любой дух кошачьих учит этому Дару; однако оборотням, враждующим с Бастет, очень затруднительно найти учителя.

Застывшая Форма (Frozen Form)
Хомиды и люпусы понятия не имеют, что значит расти метисом, никогда не выходя из формы Кринос в течение многих лет. Этот Дар, которому обучает дух воздуха, позволяет метису дать другим почувствовать, на что же это именно похоже - проводить продолжительное время в Криносе.

Мысленная Речь (Mental Speech)
Этот Дар дает возможность телепатического общения, даже на значительных расстояниях. Персонаж должен знать требуемое лицо персонально (хотя друзьями они могут и не быть) или иметь при себе личную вещь этого лица (например, прядь волос). Духи интеллекта и духи птиц учат этому Дару. Сова — особенно популярный преподаватель, ее ученики утверждают, что ночью их способности вырастают.

Панцирь (Shell)
Задумайтесь над положением щенка-метиса. Он изгой с самого рождения, он узнает об этом, как только обучается говорить, и он заперт в теле, которое мощно реагирует на малейшую эмоциональную боль. Как только вы осознаете это состояние, вам легко будет понять, как именно впервые освоили этот Дар. «Панцирь» создает эмоциональный и инстинктивный барьер вокруг метиса. Этому Дару обучает дух черепахи.

Расщепляющиеся Когти (Splinter Claw)
Этот болезненный Дар заставляет когти метиса расщепляться, когда они вспарывают плоть. Небольшие осколки когтей проникают глубоко в тело жертвы, вызывая кошмарное раздражение. Лечение подобной раны, прежде чем осколки будут извлечены, окажется одновременно и болезненным, и глупым. К сожалению, тот, кто пользуется этим Даром, теряет свои когти до тех пор, пока не потратит ход на отращивание новых. Этому Дару обучает дух дерева. Стеклоходы и Костегрызы могут обучиться этому дару у духов, живущих в домах или иных деревянных сооружениях.

6

Дары четвертого уровня

Барсучье Сердце (Badger’s Heart)
У метисов часто яростные сердца, и у них по-своему тонкое понимание Ярости, вне зависимости от покровительства. Этот Дар позволяет им воздействовать на Ярость других оборотней, заставляя врагов тратить большее ее количество, чем необходимо. Этому Дару обучает дух барсука.

Дар Дикобраза (Gift of the Porcupine)
При использовании этого Дара оборотень проходит поразительную трансформацию. Его мех удлиняется, затвердевает и заостряется, словно иглы дикобраза. Эта перемена делает его еще более устрашающей машиной убийства. Для использования Дара оборотень должен находиться в форме Кринос, Гиспо или Люпус. Дикобраз обучает этому Дару, и метисы у него в особом почете.

Отсохшая Конечность (Wither Limb)
Рычанием и злобным взглядом оборотень заставляет руку или ногу противника усохнуть, исказиться и ослабеть, делаясь бесполезной. Существа с регенеративными способностями могут восстановить функциональность конечности через одну сцену; в противном случае эффект постоянен. Духи змеи, паука и других ядовитых существ обучают этому Дару. Некоторые оборотни даже призывают духов болезни, чтобы освоить этот Дар.

7

Дары пятого уровня

Бешенство (Madness)
Метис всю жизнь борется за то, чтобы обрести цель, место и чувство стабильности в своем ужасающем существовании. При помощи этого Дара он может показать остальным их внутренних демонов, вызывая безумие и неистовство. Природа психического расстройства всегда индивидуальна, но непременно серьезна, и не позволяет жертве действовать нормально. Луны, а также духи обмана и безумия учат этому Дару.

Дар тотема (Totem Gift)
Благодаря сильной связи метиса с обществом Гару, он может воззвать прямо к своему племенному тотему, получая часть его силы. Эффекты этого Дара зависят от природы силы тотема племени. Крыса (тотем Костегрызов) может наслать орды грызунов на врагов Гару, а Отец Гром (тотем Повелителей Тени) может поразить неприятелей ударом грома и молнии. Потенциал этого Дара полностью зависит от благосклонности тотема, которая может поразительно меняться. Только племенные тотемы учат этому Дару.

Поворот Судьбы (Twist of Fate)
Некоторые метисы Звездочетов пользовались этим Даром, чтобы наносить смертельный удар ничего не подозревающему врагу, даже зная, что это будет стоить им жизни. Если после того, как по Гару наносят смертельный удар, он призывает этот Дар, он может ударить своего врага еще раз, даже если умирает. Подобное оставляет горько-сладкий привкус, но часто приводит к тому, что враг умирает вместе с воином-метисом. Этому Дару обучает дух кобры.

Умбральное Тело (Umbral Body)
У метиса странное тело. Рожденное в форме, неестественной для Геи или природы, деформированное и временами демонстрирующее признаки, соврешенно не относящиеся к волкам или людям; неудивительно, что метисы - порода изгоев и ненавидимых. Но некоторые метисы используют это тело к своей выгоде, и возможно именно присущая телу диковинность позволяет ему выдерживать тяжелое давление, которое оказывает этот Дар. При помощи этого Дара метис может частично оказаться в Умбре, отправляя туда отдельные части своего тела, в то время как другие остаются в материальном мире. Благодаря этому по метису становится очень сложно попасть в бою. Данному Дару обучает Сетевой Паук.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Оборотни » Дары пород. Метисы