Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Оборотни » Дары покровительств. Рагабаш


Дары покровительств. Рагабаш

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

поперто отсюда

Свернутый текст

Дары первого уровня

Бельмо в Глазу (Blur of the Milky Eye)
Молчание (Hush)
Открыть Замок (Open Seal)
Запах Проточной Воды (Scent of Running Water)

Дары второго уровня

Изменение Запаха (Alter Scent)
Блаженное Неведение (Blissful Ignorance)
Экстренный Выход (Emergency Exit)
Скрыть Истину (Obscure the Truth)
Чутье Добычи (Sense of the Prey)
Развязать Язык (Slip of the Tongue)
Забрать Забытое (Taking the Forgotten)
Маяк Хитреца (Trickster Beacon)

Дары третьего уровня

Лапы Мухи (Fly Feet)
Гремлины (Gremlins)
Безнаказанность (Impunity)
Открыть Лунный Мост (Open Moon Bridge)
Загадка (Riddle)
Обычные Подозреваемые (The Usual Suspects)

Дары четвертого уровня

Туман Войны (Fog of War)
Благословение Луны (Luna’s Blessing)
Пора Безумия (Madness Season)
Щенячье Тело (Whelp Body)

Дары пятого уровня

Вырубание (Blank)
Когти Сороки-Воровки (Thieving Talons of the Magpie)
Тысяча Форм (Thousand Forms)
Повернуть Луну (Turn the Moon)
Слабейшее Звено (Weakest Link)

Дары шестого уровня

Несущий Огонь (Firebringer)

2

Рагабаши благословлены Луной талантом обходить закостенелые традиции и искусством использовать скрытность и хитрость против врагов Гару. Дары Новолуния позволяют выполнять задания ловким, нетрадиционным образом.

3

Дары первого уровня

Бельмо в Глазу (Blur of the Milky Eye)
Гару начинает казаться мерцающим пятном, что позволяет ему перемещаться незаметно. Однако, как только оборотень будет замечен, действие Дара прекращается, до етз пор, пока внимание наблюдателя снова не будет отвлечено. Дух хамелеона учит этому Дару.

Молчание (Hush)
Пусть Рагабаши и учителя, единственная вещь, которой не всегда получается научить — это когда следует заткнуться. Может, дерзкий Арун собирается сказать что-то неудачное старшему Аруну, или может болтливый волчонок вот-вот расскажет слишком многое из того, что ему известно. В подобных ситуациях этот Дар работает как временная затычка; она заставляет жертву подыскивать слова, терять нить мысли или отвлекаться на что-то. Помимо возможности удержать друзей от произнесения глупостей, этот Дар можно использовать и против наглых противников или фомори, вызывающих подкрепление. Благодаря узам, существующим между одностайниками, этот Дар проще применять на членов своей стаи — в конце концов, это делается во благо, верно? Дух птицы-пересмешника обучает этому Дару.

Открыть Замок (Open Seal)
С помощью этого Дара Гару может открыть почти любой тип закрытых или запертых материальных устройств. Дух енота преподает этот Дар.

Запах Проточной Воды (Scent of Running Water)
Применив этот Дар, оборотень способен полностью скрыть свой запах и его практически невозможно будет отследить. Дух лисы учит этому Дару.
Этот Дар становится врожденным свойством оборотня, изучившего его. Но при желании Рагабаш может сознательно оставлять запах (если нужно, например, влиться в волчью стаю).

4

Дары второго уровня

Изменение Запаха (Alter Scent)
Если «Бельмо в Глазу» творит чудеса, позволяя укрыться от всецело полагающихся на зрение людей, прочие животные полагаются на другие чувства, вроде обоняния. Этот Дар позволяет Рагабашу обмануть даже их, изменив свой запах на любой другой, что ему только доводилось обонять. Этому Дару учит дух-скунс.

Блаженное Неведение (Blissful Ignorance)
Гару может стать полностью невидимым для всех чувств, духов или следящих устройств, если сохраняет неподвижность. Дух хамелеона учит этому Дару.

Экстренный Выход (Emergency Exit)
Иногда дело становится плохо и самое важное для стаи — знать, где находится ближайший выход. Этот Дар позволяет Рагабашу почуять ближайший выход из замкнутого пространства или области Умбры; естественно, что Дар наиболее полезен на враждебной или незнакомой умбральной территории. Этому Дару обучает дух крысы.

Свернутый текст

Скрыть Истину (Obscure the Truth)
Мало кто из Гару способен глядеть в глаза Филодоксу и говорить явную ложь. Рагабаш, владеющий этим Даром, обретает преимущество надо всем своим родом. Он может спокойно объяснять, что небо - зеленое, или беззаботно услаждать своих товарищей подвигами одинокого героического Рагабаша и не опасаться, что его уличат в обмане.
Вечно обманывающий дух лисы может обучить Гару этому Дару. Впрочем, опять-таки, он может лишь сказать, что учит вас ему.

Чутье Добычи (Sense of the Prey)
Если персонажу что-либо известно о цели, он может выслеживать ее со скоростью своего передвижения. Это безошибочное чувство направления работает везде, позволяя с одинаковым успехом найти конкретного духа в Умбра или существ на Земле. Дух собаки или волка учит этому Дару.

Развязать Язык (Slip of the Tongue)
Чувствовать правду — прерогатива Филодоксов, но и хитрец способен добывать признания вины, пусть и случайные. Ввязавшись в беседу (бурную или нет), владелец этого Дара может заставить жертву сказать то, что она желает скрыть («Разумеется, я имею прямое отношение к его смерти… э, то есть, не имею никакого отношения к ней!» или «Ожерелья здесь нет, ищите, где хотите, но не лезьте в кабинет, это же и так ясно!»). Дар может лишь вызвать раздражение у уже подозрительной личности, но может довести ее до такого беспокойства, что она выдаст более явственное проявление своей вины, вроде признания или нападения. Этому Дару обучают гаффлинги Сокола или любой дух правды.

Забрать Забытое (Taking the Forgotten)
Рагабаш, владеющий этим Даром, может присвоить себе чужую вещь, а жертва забудет, что вообще владела этим предметом. Дух мыши преподает этот Дар.

Маяк Хитреца (Trickster Beacon)
Называемый особенно непочтительными Рагабашами «Дар-Пни-Меня», этот Дар навешивает на нежелающую того жертву духовный маяк, привлекающий шкодливых духов. Хотя потенциально смертельные шутки и недопустимы, все остальное считается честным: вещи перемещаются или временно теряются, в Умбре жертва мгновенно окружается насмешливыми духами или может заблудиться на на знакомой территории. Маяк невозможно снять или спрятать (и сама жертва не способна его видеть, хотя все духи и внимательные Гару видят его), но красноречивая и удачливая жертва может «откупиться» от духов подходящей платой. Этому Дару учит любой дух-хитрец.

5

Дары третьего уровня

Лапы Мухи (Fly Feet)
Теперь Гару, словно насекомое, может прилипать к вертикальным поверхностям. Он может ходить по стенам или свешиваться с потолка. Липкая хватка Гару может даже помочь ему в попытках поймать падающие предметы или при попытке ухватиться, когда он сам падает. Естественно, что этому Дару обучает дух мухи.

Гремлины (Gremlins)
Рагабаш может вызвать сбой в технологическом устройстве, просто коснувшись его. Этот Дар фактически нарушает связь механизма с энергией духа, который поддерживает его работу. Если Гару достаточно испугает духа, то сможет изгнать его, сделав поломку постоянной. Гремлин обучает этому Дару.

Безнаказанность (Impunity)
Одна из задач Рагабаша — озвучивать неприятную правду. К сожалению, не все готовы уважать эту роль, и те, кому больше всего нужно услышать правду, менее всего склонны слушать. Дети Новолуния должны быть быстрыми, чтобы увернуться от разъяренного старейшины, которого призвал к ответу подчиненный. С помощью данного Дара Гару может сообщить уважаемому лидеру о том, что тот облажался, не превратившись в мертвого посланника. Этому Дару обучает дух-кошка.
Рагабаш может избежать худших последствий своего заявления. Учтите, что бы ни говорил Рагабаш, это должно быть четкой и абсолютной правдой с его точки зрения — увиливание или двусмвсленность недопустимы. Скажем, «ваш племянник нарушил Литанию» подойдет для случая, если указанный Гару съел полицейского, но не в случае, если он не выразил уважение к территории Танцоров Черной Спирали. (Простое выражение точки зрения, вроде «вы — идиот» также допустимо, если является искренним.) Окончательное решение выносит Рассказчик. Если Рагабаш пытается злоупотреблять этим полезным Даром, не только он сам не поймет, что Дар не работает, пока слова не будут сказаны, но сама Кошка явственно выразит свое неудовольствие.

Открыть Лунный Мост (Open Moon Bridge)
Гару обретает способность открывать Лунный мост, с разрешения или без разрешения тотема данного каэрна. Луна обучает этому Дару.

Загадка (Riddle)
Ссылаясь на многочисленных хитрецов из легенд, некоторые Рагабаши обожают смущать своих жертв необычными вопросами и таинственными головоломками. Владеющие этим Даром добавляют в задачку немного духовной силы, медленно доводя своих жертв загадками до безумия. Дух-служитель Сфинкса обучает этому Дару.

Обычные Подозреваемые (The Usual Suspects)
Бдительный Рагабаш часто желает следить за другими, будь то желание знать местонахождение бродячего волчонка или слежка за подозрительным агентом правительства. «Обычные Подозреваемые» позволяют Гару чувствовать общее местонахождение нескольких объектов одновременно. Духи совы или городские духи Мудрости обучают этому Дару.

6

Дары четвертого уровня

Туман Войны (Fog of War)
Вне зависимости от того, насколько дисциплинировано войско и продуман план, поле боя — это хаос. Дым, шум, притаившиеся враги и страх способствуют беспорядку. Даже в наше время ошибочное опознание приводит к случаям стрельбы по своим. Этот Дар усугубляет данную проблему до зачастую смертоносного уровня. Командир может не увидеть наступающего врага или увидеть противника, которого рядом нет; отряд может начать стрелять в союзников, или перепутать команду «Вперед!» с командой «Назад!» Этому Дару обучает дух ворона или иной дух-обманщик.

Благословение Луны (Luna’s Blessing)
Когда на ночном небе видна луна, серебро отказывается наносить Гару непоглощаемые повреждения. Более того, когда луна поностью видна, серебряное оружие, направленное против персонажа, может обратиться против собственного владельца. Луна учит этому Дару.

Пора Безумия (Madness Season)
Часто существует четкая граница между сумасбродной шуткой и пропастю безумия. Понимание Рагабашем этой границы позволяет ему отправлять пошатнувшихся врагов через нее - в безумие. Хотя этот Дар и не наносит постоянного вреда жертве, он может сделать ее объектом насмешек и презрения... и наделить некоторой долей уважения рагабаша, который пользуется Даром. Любой дух Луны обучает этому Дару.

Щенячье Тело (Whelp Body)
Этот Дар обрушивает на тело противника страшное проклятие, способное ослабить или парализовать его. Многие считают применение этого Дара на противнике объявлением нескончаемой войны. Дух боли или дух болезни учат этому Дару.

7

Дары пятого уровня

Вырубание (Blank)
«Считайте это биоэлектрическим замыканием», — так описал этот Дар Пат О’Рейли, и это остается лучшим из описаний. На короткий период всех, присутствующих в помещении, просто вырубает. Они по-прежнему стоят прямо (если только не лежали изначально), но глаза закрыты, чувства отключены и никто не двигается. Между тем Рагабаш может передвигаться, оставаясь незамеченным и предпринимать действия, которые в иных обстоятельствах были бы невозможны. Любая попытка причинить кому-либо вред прервёт общий транс, поэтому перерезание глоток бесчувственным противникам не прокатит. Но вы без сомнения можете обокрасть жертву, засунуть ее в багажник машины и перенести ее в другое место. Дух электричества или электрического угря обучает этому Дару.

Когти Сороки-Воровки (Thieving Talons of the Magpie)
Гару может красть чужие способности и использовать их сам. Это могут быть Дары Гару, Чары духов, Дисциплины вампиров, Истинная Магия и тому подробные способности. Естественно, этому Дару учит дух сороки.

Тысяча Форм (Thousand Forms)
Характеры большинства хитрецов изменчивы, и Рагабаши не исключение. Гару при помощи этого Дара может превратить себя в любое животное размером от маленькой птицы до бизона. Гару обретает все способности (полет, жабры, яд, возможности восприятия и т.д.) животного, в которое превращается. Он не может принять форму тварей Вирма (да и не захочет!), но, приложив дополнительное усилие, может принимать форму мифических зверей.

Повернуть Луну (Turn the Moon)
По сути, этот Дар позволяет оборотню «влезть в чужую шкуру». На короткое время Рагабаш может изменить лунное покровительство другого вервольфа на любое, какое покажется ему походящим. Любой дух луны обучает этому Дару.

Слабейшее Звено (Weakest Link)
При помощи этого Дара Рагабаш может проникнуть в души и умы указанной стаи. Он может почувствовать страхи и заботы и друзей, и врагов, чтобы лучше помочь или навредить им. Вооруженный этим знанием, Рагабаш может вести свою стаю в атаку на врага или использовать свое специфическое понимание для содействия успокаиванию и лечению. Любой дух Ткача может научить этому Дару.

8

Дары шестого уровня

Несущий Огонь (Firebringer)
Этот могущественный Дар позволяет Рагабашу провернуть невероятный трюк — украсть сверхъестественную способность и превратить ее в Дар. Более того, полученному Дару можно учить и других, так, словно Рагабаш — дух-учитель. Сложность заключается в том, что Рагабашу вначале придется выдержать применение способности на себе, но после этого он может обучать полученному Дару по своему усмотрению, хотя — увы! — не может пользоваться им сам. Могущественный дух, вроде аватара Инкарны хитреца, обучает этому Дару.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Оборотни » Дары покровительств. Рагабаш