Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Оборотни » Дары покровительств. Аруны


Дары покровительств. Аруны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

поперто отсюда

Свернутый текст

Дары первого уровня

Ощущение Ненависти (Empathy of Hatred)
Оглушающее Касание (Falling Touch)
Воодушевление (Inspiration)
Тактика Стаи (Pack Tactics)
Острые Когти (Razor Claws)
Жалящие Когти (Spur Claws)

Дары второго уровня

Обновленная Сила (Renewed Vigor)
Чутье Серебра (Sense Silver)
Дух Битвы (Spirit of the Fray)
Ярость Духа (Spiritual Wrath)
Истинный Страх (True Fear)

Дары третьего уровня

Лечение в Бою (Combat Healing)
Сердце Гнева (Heart of Fury)
Чистота Духа (Purity of Spirit)
Сломать Кости (Shatter Bone)
Серебряные Когти (Silver Claws)
Укус Духа (Spirit Savage)

Дары четвертого уровня

Мертвая Хватка (Clenched Jaw)
Поддержание Пламени Ярости (Stoking Fury’s Furnace)
Прикосновение Ярости (Touch of Rage)

Дары пятого уровня

Щит (Aegis)
Поцелуй Гелиоса (Kiss of Helios)
Разделенная Сила (Shared Strenght)
Величие Воли (Strength of Will)

Дары шестого уровня

Один на Один (One on One)

2

Полная Луна наполняет своих детей Яростью. Аруны — её избранные воины, рождённые, чтобы умереть и во имя её, и во имя Геи. Луна дарует этим храбрецам силу, скоростью, умением и мощь; всё, в чем они более всего нуждаются пред лицом Врага.

3

Дары первого уровня

Ощущение Ненависти (Empathy of Hatred)
Применив этот Дар, Арун может определить, насколько сильно указанный индивидуум охвачен гневом — как в данный момент, так и по ходу своей жизни. Дух эпифлинга Ярости учит этому Дару.

Оглушающее Касание (Falling Touch)
Этот Дар позволяет Гару свалить врага одним лишь прикосновением. Любой воздушный дух преподает этот Дар.

Воодушевление (Inspiration)
Другие оборотни ожидают, что в бой их поведет Арун. Дар «Воодушевления» одна из причин тому. С помощью этого Дара Гару наполняет своих собратьев новым воодушевлением и праведным гневом. Дух льва или волка учит этому Дару.

Тактика Стаи (Pack Tactics)
Хотя роль Аруна в качестве лидера Гару в целом остается под вопросом, нет сомнения в том, кто должен командовать стаей во время боя. Заняв место вожака и координируя действия стаи, Арун на время боя наделяет своих товарищей по стае немалой компетентностью. Дух волка обучает этому Дару.

Острые Когти (Razor Claws)
Поточив свои когти о камень или какую-нибудь другую твёрдую поверхность, Ахрун делает их более острыми. Духи кошки или медведя учат этому Дару.

Жалящие Когти (Spur Claws)
Некоторые Гару выбирают в качества образца для подражания пчелу. Пчела настолько предана своей королеве, что нападает на врагов, не заботясь о том, что атака неизбежно приведет к ее собственнйо гибели. Тех Гару, кто настроен схожим образом, духи пчелы могут научить превращать когти в жала, застревающие в теле противника. Выделяемый ими яд не убьет врага, но не убьет и самого оборотня.

4

Дары второго уровня

Обновленная Сила (Renewed Vigor)
Убив тварь Вирма (или иного врага, как бы ни были постыдны межплеменные конфликты) особенно зрелищным образом, Арун может вдохновить всех союзников, находящихся в пределах поля зрения, чтобы они по его примеру сражались яростнее. Дух сокола обучает этому Дару.

Чутье Серебра (Sense Silver)
Совершенные воины, Аруны должны быть готовы к любой неприятности — даже к серебряному оружию. Этот Дар, преподанный Луной, позволяет обнаружить присутствие серебра.

Дух Битвы (Spirit of the Fray)
Этот Дар позволяет Аруну атковать с молниеносной скоростью, нанося удар раньше противника. Дух кошки учит этому Дару.

Ярость Духа (Spiritual Wrath)
Гару по своей сути создания, состоящие наполовину из материальной плоти, наполовину из сущности духа, живущие одновременно в двух мирах. Обратившись к этому Дару, Арун может на короткий срок позволить своей духовной природе проявиться более полно, благодаря чему его когти способны пробивать защиту, которую обычно не могли бы пропороть. Этот дар не действует на существ, которые и так уже наполовину состоят из духа, вроде других Гару, фомори или фей. Но существа, всецело принадлежащие к одному миру, вроде Бейнов, вампиров, гулей или животных, уязвимы для его удара. Любой дух войны может обучить этому Дару.

Истинный Страх (True Fear)
Ахрун может продемонстрировать пределы своей истинной мощи, парализуя выбранного противника страхом на некоторое количество ходов. Дух страха учит этому Дару.

5

Дары третьего уровня

Лечение в Бою (Combat Healing)
Если по вам не бьют, вам не больно. Но когда вы сражаетесь с четырнадцатью фомори и стаей Танцоров Черной Спирали, это обычно не выход. По счастью для Арунов, попавших в подобную ситуацию, существует этот Дар, позволяющий им лечиться, даже если продолжается бой. Этому Дару обучают духи элементалей, и обычно для его изучения необходимо победить одного из них в бою.

Сердце Гнева (Heart of Fury)
Гару может противостоять собственному неистовству, подавляя свою Ярость и создавая ментальный барьер против вспышек Безумия. В итоге этот гнев все равно настигнет Аруна, поэтому нужно дать ему выход, прежде чем он вырвется на волю самостоятельно. Дух вепря учит этому Дару.

Чистота Духа (Purity of Spirit)
Многие Галлиарды связывают истории об уязвимости оборотней для серебра со своего рода разменом — платой, которую Луна требует со своих детей за дар Ярости. Применив этот Дар, оборотень может, за немалую цену, защитить себя от пагубной силы серебра с помощью собственной духовной энергии. Дух Луны обучает этому Дару.

Сломать Кости (Shatter Bone)
Жертвы с вывернутыми руками или сломанными ногами становятся куда более легкой добычей. С помощью этого Дара Арун может ломать кости одним ударом, вне зависимости от количества нанесенных повреждений. Дух гиены обучает этому Дару.

Серебряные Когти (Silver Claws)
Ахрун может добиться преимущества над прочими зверями-оборотнями, превратив свои когти в серебро. Дух Луны учит этому Дару.

Укус Духа (Spirit Savage)
В мире духов воину нередко приходится иметь дело со враждебными духами куда чаще, чем хотелось бы. Этот Дар позволяет Аруну жестоко впиваться в духа укусом, понижая способность духа атаковать или защищаться. Духи считают этот Дар устрашающим и не склонны помогать любому воину, который применяет его несправедливо (скажем, против любого из духов Геи). Дару обучает дух росомахи, которую мало заботит мнение своих сородичей.

6

Дары четвертого уровня

Мертвая Хватка (Clenched Jaw)
С помощью этого Дара оборотень может кусать с такой силой, что хватку невозможно будет разжать, пока он сам того не пожелает; даже после смерти хватка не ослабнет. Дух волка или гиены преподает этот Дар.

Поддержание Пламени Ярости (Stoking Fury’s Furnace)
Нет другой фазы луны, которая так тесно связана с Яростью, как Арун, умеющий мастерски направлять собственную Ярость. Этот Дар — которому учит дух росомахи — позволяет ему направлять свою Ярость даже еще более эффективно.

Прикосновение Ярости (Touch of Rage)
Применив этот Дар, Арун может передать часть своей Ярости другому, будь получатель Гару, человек или животное. В первом случае эффект вполне обычен и одаривает собюзника силой в бою; во втором случае он наделяет потрясающими и разрушительными качествами существ, которые обычно ими не обладают.
На социальном уровне этот Дар может стать мощным источником воодушевления (и подстрекательства) — пусть Ярость и является глубоко инстинктивным и сложным в управлении качеством, она также наделяет способностью испытывать праведный гнев из-за искаженности и несправедливости — способность, которую многие люди утратили в тихом безразличии Мира Тьмы. Дух неистовства обучает этому Дару.

7

Дары пятого уровня

Щит (Aegis)
Этот Дар дает Гару мистический щит, защищающий его от атак. Это не щит в буквальном смысле слова; удары просто оказываются неспособны попасть по жизненно важным частям тела, пули отскакивают от пряжки ремня и обстоятельства всячески препятствуют тому, чтобы удары как следует обрушились на воина, пока эта способность действует. Дух ветра обучает этому Дару.

Поцелуй Гелиоса (Kiss of Helios)
Арун призывает силу солнца, становясь полностью неуязвимым к разрушительному действию огня. Кроме того, Арун может заставить любую часть своего тела гореть в течение продолжительного периода времени. Обычно Гару поджигают свой загривок в ходе обряда, но с не меньшим успехом это можно сделать с когтями или пастью. Духи солнца или элементалы огня учат этому Дару.

Разделенная Сила (Shared Strenght)
Неважно, насколько вы сильны, вы не можете находиться повсюду одновременно. Рано или поздно, если вы живете достаточно долго, сердце каждого Аруна разрывается при виде товарища, погибшего в бою, и от осознания того, что его просто не было рядом, чтобы помочь. Старейшины сталкивались с подобным чаще других, поэтому не редкость, что они учат Дар вроде этого. Этот Дар позволяет Аруну на один ход даровать свои способности одному из товарищей по стае, наделяя его своей силой, скоростью и навыками. Однако Арун дорого платит за это, теряя свою собственную силу на такой же период времени. Этому Дару обучает дух волка.

Величие Воли (Strength of Will)
С помощью этого Дара Арун может повести свою стаю хоть ко вратам Ада, если возникнет такая необходимость. Дух волка или аватар Инкарна учит этому Дару.

8

Дары шестого уровня

Один на Один (One on One)
Мир Тьмы — сложное место, наполненное интригами, запутыванием следов и всевозможными сверхъестественными увёртками. Однако Аруны являются простыми существами, и этот Дар позволяет им распространить свои прямые методы на то, до чего они в обычной ситуации не могли бы добраться. Гару зачитывает короткую молитву Луне и другим бесчисленным духам крови, ужаса и мщения из пантеона Гару. После этого он переносится к одному врагу по своему выбору, с которым может вступить в смертельный бой один на один под защитой самой Луны. Противник не может убежать (хотя тактическое отступление с намерением продолжить бой в эту же сцену считается приемлемым), как не может и принимать помощь от посторонних. Разумеется, эти же ограничения относятся и к Гару.
Луна сама обучает этому Дару, и не посредством аватара — проситель должен отправиться во двор Луны в Эфирной Сфере и убедить капризную богиню, что причины, по которым необходим этот Дар, являются праведными.
Этот Дар пробивает все сверхъестественные формы защиты, маскировки, наложенные заклинания и тому подобные меры предосторожности без какого-либо броска. До конца сцены обе стороны не могут получать помощь из других источников, и могут применять лишь те способности, что являются по своей сути напрямую физическими. Сверхъестественная сила и скорость вампира или умение феи бить по врагам духом шипов продолжат действовать, но представитель любого вида существ лишится своих сверхъестественных способностей затуманивать разум и подавлять своим присутствием. То есть, Губитель Имен может ударить молнией или увеличить собственную силу, но не телепортироваться прочь или стать нематериальным, чтобы полностью избежать ударов Гару.
Этот Дар требует прямого вмешательства Целестина Луны в дела смертных, и Рассказчик должен помнить, что действие Дара определяется разумным существом, а не каким-то сверхъестественным заклятием. Рассказчик должен выносить решение об эффектах Дара, помня о его основополагающем намерении обеспечить честный, открытый и физический бой. Гару, требующий, чтобы его направили к вампиру, находящемуся в торпоре, может обнаружить, что Пиявка проснулась и готова к битве…
Как только бой окончен, обычные законы реальности вновь вступают в силу — что может быть весьма печально, если Гару забросило в Малфеас или иное кошмарное место.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Оборотни » Дары покровительств. Аруны