Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Призраки » Арканои. Фатализм (Fatalizm)


Арканои. Фатализм (Fatalizm)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

поперто отсюда

2

Прорицатели (Oracles)

«О, леди, простите меня, как я мог не узнать вас?! Конечно же, я дам вам совет. Нет, бесплатно. Всё, что я прошу взамен — вспомнить обо мне, когда придет ваше время...»

Некоторые утверждают, что Судьба оставляет свою отметку на всем, и особенно — на душах мертвых. Фатализм — это Арканос, который позволяет призраку вглядываться в полотно судьбы, дабы предсказывать чье-либо будущее, или угадывать прошлое.
Фатализм — опасный Арканос. Те, кто вмешиваются в дела Судьбы, могут легко оказаться в ужасной ловушке. Злоупотребление этой способностью приводит к страшным последствиям; Судьба без благосклонности относится к тем, кто вмешивается в её дела.

3

Гильдия

В свою лучшую пору Гильдия Прорицателей процветала. Некоторые говорят, что Прорицатели служили непосредственно Госпоже Судьбы, другие же считают, что они служили еще более могущественным силам. В любом случае, советы Прорицателей ценились очень высоко, и многие стигийские лорды хотели заполучить Прорицателя к себе на службу в качестве советника. Удача сопутствовала гильдии до тех пор, пока Серена, Верховный Прорицатель, не сообщила Харону, что его судьба — сгинуть в Буре. В ярости он подверг её великому наказанию, принудив отказаться от высказывания оставшейся части пророчества и разгневав её Гильдию. Именно тогда Предсказатели ввязались в заговор Мастеровых и Ростовщиков с их безумной идеей государственного переворота и бросили вызов удаче.
Невзирая на знание о неизбежной расплате, Прорицатели, вслед за Ростовщиками и Скульпторами (Masquers), бросили остальные Гильдии. Ныне Прорицатели склонны к союзам с Певчими (Chanteurs), Грезящими (Sandmen) или даже Полтергейстами (Spooks). Многие считают за благо выставлять свои способности напоказ, давая советы лишь тем, кто достаточно умен, чтобы найти Прорицателя самостоятельно. Пусть и негласно, но среди Прорицателей царит ревностная верность, хотя они избегают надолго связываться друг с другом.
Прорицатели предпочитают кричащие одеяния, у большинства имеются знаки Судьбы, написанные на лбу или руках. Эти знаки появляются сами по себе, их невозможно удалить, и они могут двигаться и плясать по собственному почину.

4

Базовые способности

Рок (Kismet): Способность оценивать важность человека или события в великом узоре Судьбы. Опытный Прорицатель без труда ощущает силы, помогающие тем, у кого великая судьба.

• Роковое Зрение (Fatal Vision)
Призраки, посвященные в суть Фатализма, могут читать так называемые «знаки смерти», знаки на призраках и смертных, которым суждено скоро умереть. Знаки смерти появляются на смертных незадолго до их смерти и намекают на то, как человек умрет. Некоторые смертные, обреченные на крайне трагическую смерть, носят знаки смерти месяцами или даже годами.

•• Предчувствие (Foreshadow)
Умение призрака ощущать переплетающиеся нити Судьбы позволяет ему почувствовать приближение опасности, подобно тому, как паук чувствует вибрацию паутины.

••• Трактовка (Interpretation)
С помощью этого умения призрак может трактовать предсказанное будущее индивидуума или читать его прошлое. Трактовка обычно применяется при помощи какого-либо инструмента гадания (карты Таро, Книга перемен, руны, астрология и т.п.). Попытка применения этого умения без помощи гадательных принадлежностей куда сложнее и вероятнее всего обречена на провал.

•••• Предугадывание (Guesswork)
По мере того, как персонаж изучает Фатализм, он получает способность куда быстрее воспринимать взаимодействие сил Судьбы даже в стрессовых ситуациях. Это умение позволяет призраку предугадать чьи-либо действия прежде чем цель предпримет их, и интуитивно отреагировать.

••••• Удача (Luck)
Секреты высшего уровня в Фатализма позволяют призраку производить незначительные изменения в самой Судьбе. Получив благословление Судьбы, призрак может добиться большего успеха в любом деле.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Призраки » Арканои. Фатализм (Fatalizm)