Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Вампиры » Линии крови. Змеи Света (Serpents of the Light)


Линии крови. Змеи Света (Serpents of the Light)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

поперто отсюда

2

Змеи Света — независимая и гордая еретическая секта Последователей Сета. Основа их гордости — обретённая независимость от Сетитов; Змеи не поддерживают связи с породившим их кланом. И если корни многих Сетитов прослеживаются в Древнем Египте, то Змеи утверждают, что они родом из Вест-Индии.
Змеи Света появились в 1960-ых годах, когда Шабаш пришел на Гаити. До этого группа, ставшая впоследствии Змеями, могла быть отколовшимся культом Сетитов, изучающим вуду и возможности его использования во благо не-мёртвых. До 70-ых годов Шабаш был слишком дезорганизован, чтобы уделять значительное внимание Карибам, не смотря на своё присутствие в данном регионе — активность Шабаша попросту пребывала в спячке. Вообще-то Меч Каина даже не подозревал о том, что на Гаити существует это «потерянное племя» Сетитов. Однако, узнав о них, Шабаш распознал безжалостную силу этой секты и обеспечил её своей защитой на время зарождения. Возможно, что первыми Змеями были молодые Сетиты, согласные с политическим мировоззрением Шабаша. Когда вести об открытии Шабаша достигли ушей Сетитов, их старейшины запретили своему молодняку общаться с Мечом Каина. Ссылаясь на «стремление Шабаша уничтожить царя-бога», они отправили посланников на Гаити, которые настаивали на том, чтобы культ порвал с Шабашем.
Отколовшаяся секта по традиции, из-за вампирских уловок или по иным причинам проигнорировала своих старейшин и решила искать укрытия в рядах Шабаша. Отчуждение росло с каждой ночью, пока Змеи Света не провозгласили полную независимость от Последователей Сета. Этот раскол мог произойти из-за их экспериментов со своей змеиной Дисциплиной и местным карибским мистицизмом. Нынешние Змеи осознают, что их могли бы уничтожить Сетиты, если бы не вмешательство Шабаша, и дарят Шабашу свою безраздельную верность.
Поскольку Змеи решили присоединиться к Шабашу, они заслужили враждебное отношение со стороны Последоваnелей Сета, и наоборот. Эти две разделившихся линии крови питают к друг другу глубокую ненависть, и Сетиты считают Змеев предателями родного клана. В свою очередь, Змеи Света считают Последователей Сета тварями, стремящимися уничтожить мир с помощью воскрешения их вампирского бога. Обе группы не жалеют усилий на борьбу друг с другом, ведя смертоносную священную войну через целые континенты. Змеи Света выступают против других Патриархов по тем же причинам, ссылаясь на пророчество гаитянского вуду, напоминающее на Геенну, предсказанную в «Книге Нод». Шабашу их идеология отлично подходит.
Манипулирование посредством соблазнения — вот выбор Змей Света, ведущих против своих соперников-Сетитов опасную игру с помощью смертных пешек. Орудия этой линии крови — зависимость и разложение. Змеи мастерски умеют находить слабости жертвы  (будь то наркотики, секс, власть или что-нибудь ещё) и использовать их, чтобы добиться контроля над своей целью. Они, как и любые верные Шабашиты, наслаждаются возможностью вывернуть княжеский город наизнанку. Несколько Змей, разгулявшихся в крупном мегаполисе, могут существенно увеличить оборот наркотиков, вовлечь немало невинных жертв в проституцию и много что ещё. Они предпочитают управлять из-за кулис, распространяя своё влияние через подчинённых-людей и вампиров, и не выставляя себя в качестве очевидной цели. Выкорчевать Змея Света из города — это как очистить луковицу, вам придётся снять множество слоёв, прежде чем доберётесь до сердцевины. Они придерживаются тактики «против огня боритесь огнём», когда нужно расстроить планы Сетитов и, в меньшей степени, Камарильи.
Старшие Кобры насаждают преданность среди своих потомков с самого их Обращения. Змеи Света сравнивают борьбу за отделение от Последователей Сета с историей своих вест-индийских предков. Немалая часть их общения друг с другом происходит на гаитянском наречии с отсылками к вуду. Хоть они и получают немалое удовольствие от Джихада между Шабашем и Камарильей и становятся отличными шпионами для Шабаша, их верность прежде всего принадлежит родному культу. Змей Света ставит службу своему подразделению культа (к которому он принадлежал ещё но Обращения) выше нужд Шабаша.

Прозвище: Кобры

Внешность: Змеи Света носят одежду, предписываемую их специфической ветвью вампирского вуду. Они выбирают цвета, основываясь на символизме своей веры; цвета связывают Кобру с определёнными духами-лоа. Белый соответствует лоа мудрости, синий — лоа гармонии, красный — лоа войны, черный — лоа смерти и так далее. В повседневных нарядах Змеи смешивают эти цвета, иногда даже сочетая их в узорах. Когда нет необходимости «сливаться» с обществом не-Змей, они возвращаются к традиционной гаитянской одежде, к которой относятся легкие кафтаны и льняные блузы.

Убежище: Представители этой линии крови любят проводить дневные часы в зданиях, расположенных у воды, веря, что вода защитит от проклятых лоа Сета. Когда это возможно, они спят вместе со своими стаями, предпочитая находиться в таком месте, где хотя бы слышна текущая вода или волны. Они украшают свои убежища самым разным образом, но часто выбирают карибские мотивы с мрачной резьбой по дереву, металлу и занавесями из батика. Кроме того, у многих Змей Света есть тайные убежища, где они воздвигают алтари своим духам-покровителям.

Происхождение: Если это возможно, Змеи Света часто выбирают для обращения в клан выходцев из Гаити или Северной Америки. Иначе же Змеям Света сгодится любой, кто демонстрирует высокий интеллект, агрессивные наклонности и желание учиться. Все Змеи Света должны изучать и практиковать теологию Вуду или какую-нибудь форму оккультизма. Клан наращивает мощь и численность, поскольку стремится стать серьезной силой в Шабаше.

Клановые Дисциплины: Затемнение, Присутствие, Серпентис.

Слабости: У Змей света та же слабость, что и у Последователей Сета. И те, и другие происходят из первичной тьмы, и поэтому одинаково болезненно реагируют на свет.

Организация: Знание — сила, и Кобрам знакомо это утверждение. Они участвуют во всех сходках и ритуалах Шабаша, иногда организуя акции стаи, особенно Военные Празднества и разведывательные вылазки. Кроме того, они поддерживают небольшую сеть по обмену информацией междй членами своего клана, чтобы быть в курсе происходящего в Шабаше и клане.

Цитата: Твои усилия бесполезны. Лишь с помощью моего лоа ты сможешь выжить. Вот, возьми его с собой. Оно скроет тебя от глаз голодных мертвецов и предупредит тебя о могилах, где покоятся всё-ещё-живые.

Стереотипы
Камарилья: Невежественные орудия, выполняющие работу загнивающих воплощений; они добровольно скармливают себя голодным мертвецам.
Шабаш: Они делают то, что нужно, но не знают, зачем. Мы должны научить их и взять их под своё мудрое руководство.

Взгляд со Стороны
Камарилья
Пространное упражение в маккиавеллианских теориях — они утверждают, будто у них другие цели, чем у Сетитов, но средства у них те же самые.
— Гастон Роджерс, сенешаль-Тореадор

Шабаш
Они несут всякую жутковатую чушь, но я не видел, чтобы они являлись домой и требовали крови.
— Фрэнки Локс, торговец наркотиками, отступник Бруджа

Независимые
Невзирая на малочисленность, им удалось стать для нас серьезной головной болью.
— Гесперус, археолог-сетит


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Вампиры » Линии крови. Змеи Света (Serpents of the Light)