Отношения

(Сглатывая) П-призрак? Нет, я никогда их не видел и надеюсь, что никогда не увижу. Спросите слуага. А у меня, честно говоря, еще много дел...
— Гарет Тоадстул, богган-владелец ресторана

Неуспокоенные Мертвецы стремятся оставить свою жизнь позади. Многим из них не хватает лишь руки помощи, и потому мы никогда не отказываемся от сопереживания тем, кто способен вежливо попросить об этом.
— Мария, эшу-рассказчик

Привидения, призраки, полтергейсты - честно говоря, мне попросту плевать на то, о чем любят рассказывать по ночам детишки. Я никогда не видел живых мертвецов и абсолютно не горю желанием менять это. Тем не менее, я слышал, что они слетаются к слуагам, как мухи на дерьмо.
— Ирвинг Клейборн, механик-нокер

Свернутый текст

Ооо....Белые простыни, натянутые на голову, и бесконечные стенания о бренности бытия. Кошмар, да и только. Хотя, в то же время, среди них есть и те, кто способны оценить хорошую шутку, и это очень хорошо. С другой стороны, некоторые из них на вкус - как земляника.
— Рунсибль Шо, большой любитель земляники

Точно можно сказать одно - их нельзя укусить.
— Горт, красная шапка-Дитя

Холодные руки, поднимающиеся из могилы для того, чтобы похитить наши мечты?
(Содрогаясь) Нет, честно говоря, мне не очень нравятся призраки.
— Филипп ле Нойр, сатир-конферансье

Я бы предпочел удержаться от дальнейших предположений. Эти существа находятся за пределами нашего понимания. Никто не знает, что ожидает нас после смерти. Нет, на самом деле, мне бы не хотелось говорить об этом.
— Барон Эджвик, ученый-Ши

Подробности наших отношений с призраками не предназначены для широкой публики - я надеюсь, что вы понимаете, о чем я говорю. В конце концов, один из лучших способов быстро избавиться от неприятной кампании состоит в том, чтобы просто начать разговор с призраком, который стоит за плечом главаря.
— Эльспет Денверс, слуаг-антиквар

Неуспокоенные Мертвецы вызывают у меня дрожь. Я предпочитаю держаться от них подальше. Тем не менее, некоторые из них являются воинами, которым необходимо уплатить долг чести.
Я готов помочь им.
— Граэн Колючий Щит, тролль-воин