Мы переехали. Новый адрес: http://wodgalaxy. forum2x2. ru/forum. htm

Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Маги » Маги. Общая информация


Маги. Общая информация

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Перевод всего нижеследующего текста - Mithras, корректура - Троиля... насколько это оказалось реально...

2

Пролог к корбуку Mage: the Ascension.

Говорят, магия мертва. Распространенное убеждение, что магия - загадочный артефакт истории, который никогда не существовал - сказка. Единороги и драконы, магические клинки и древние книги - это просто детские сказки. Никто не верит в эту чушь. Но мы оставим эту ложь позади прямо сейчас, когда мы пройдем сквозь эту дверь... вот так... да и эти простаки с другой стороны не будут иметь ни малейшего понятия о том, куда же мы делись.
Иди вперед и присядь, тебе нужно понять, что я говорю, а мне нужно восстановить дыхание. Нет, не хватай эту доску. Я не собираюсь убивать тебя или связывать тебя, или есть твою плоть, или что-либо такое. Поэтому заткнись и слушай, или у тебя будет очень короткая жизнь, и не я буду тому причиной.
Подожди. Мне нужно сделать кое-что.
Хорошо. Мы можем посидеть тут немного, не волнуясь об этих копах. Они заняты на другой стороне здания. Это дает мне возможность просветить тебя.

3

Магический мир.

Ты жил всю свою жизнь в убеждении, что это упорядоченный рациональный мир, что наука может объяснить все, и что мифы и сказки - для детей. Ты носишь на глазах повязку, надетую на тебя сотнями лет сфабрикованной истории. Все покупаются на это, а если ты не поверил, то ты - психопат, наркоман или взрослый ребенок. Главная проблема в том, что люди покупаются, поскольку мир кажется безопасным. Он упорядочен, и в нем все объяснимо. Все могут получить свою порцию фастфуда и надоедливой работы, не заботясь о страшных вещах, таких как демоны или заклинания.
Ты другой. Ты думал, ты безумен, когда ты оглянулся сегодня и понял, что же на самом деле происходит, верно? Это нарастающее давление в твоей голове, должно быть, болезнь, и ты галлюцинируешь. Удобный способ ускользнуть от идеи, что твое внезапное знакомство с магией на самом деле, возможно, неожиданное понимание истины, которую от тебя прятали всю твою жизнь.
Да, магия! Мир полон ей. Все, от нео-языческих ритуалов и искусства кун-фу до новейших достижений науки оставляет свой след в этом мире. В отличие от дней прошлого, она тиха, незаметна и спрятана от глаз обычных людей.
Понимаешь, простым людям не нужен магический мир. Они хотят безопасности, в которой им не придется встречать опасности в виде демонов, драконов, воображения и мечтаний. Некоторые люди, впрочем, не вписываются в критерий "обычный", как ты только что узнал. Мы открываем глаза миру, в котором мы сможем устанавливать собственные правила и выбирать, во что верить. Мы, пробужденные для магии, которая спрятана от простого взгляда.
Не веришь? Ты видел немного магии, когда мы прошли сквозь стену. Я спорю, ты почувствовал что-то, когда я сделал этот знак амулетом - неожиданное чувство, как будто слово на кончике твоего языка, так? Это тоже магия. От того, что ее не видно, она не становится менее могущественной. Она здесь, и если ты увидел ее несколько раз, ты поверил. Когда ты поверил, ты будешь видеть ее всегда.
Нет, мы не сошли с ума - ни ты, ни я. Ты просто сделал первый шаг в больший мир. Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть, но тебе лучше принять это, поскольку назад пути нет. Неожиданное понимание в твоей голове никуда не денется.
Я знаю, что ты чувствуешь, поскольку знаю, о чем говорю. Так что слушай.

4

Магия

Не смотри на меня так. Я стараюсь помочь тебе. Хорошо, ты видел пару трюков своими глазами. Просто чтобы помочь тебе перейти грань, я покажу тебе, что происходит. Не двигайся, я не хочу причинять тебе вред. Просто смотри, что я делаю. Погоди - проклятые эликсиры всегда в неправильном кармане.
Хорошо. Ты помнишь вибрацию в голове - ту, которая сказала тебе, что что-то неправильно с парнем в магазине, и окружила тебя, когда мы проходили сквозь стену? Сфокусируйся на этом чувстве. Я хочу, чтобы ты ощутил силу за этим чувством. Я знаю, ты настроен скептично, но это не будет работать, пока ты не поверишь. Просто вспомни, как мы прошли сквозь камень, как сквозь туман. Глубоко вздохни и закрой глаза на секунду. Подумай об этой силе и открой их вновь.
Видишь?
То, что ты видишь в моей руке, называется квинтэссенцией. Это, в общем, энергия самой магии. Все происходит из энергии квинтэссенции; оно просто связано в то, что мы называем узорами. Ты узор, я узор, и все, что мы видим или чувствуем, имеет свой узор. Все это намного сложнее, поэтому я буду краток.
Когда ты получил этот метафизический удар по голове, у тебя появился потенциал творения магии. Некоторые люди могут творить магию, не видя мир вокруг себя, но не существует способа заранее отделить их. А Пробуждение в «большом мире», с другой стороны, всегда означает реальную способность изучить настоящую магию. Ты видел, что мир гораздо больше, чем тебя учили, и ты можешь научиться переделывать его в соответствии со своими желаниями.
Вот что отражает магия: желание. Ее направляет воля и знания, но настоящая магия приходит, когда ты решишь произвести изменения. Магия дает нам все способы превращения квинтэссенции во вселенной. Изменяя эту энергию, мы переделываем, создаем или уничтожаем узоры вокруг нас. Магия это инструмент. Каждый ритуал, наблюдение или утверждение фокусируют энергию и изменяют ее. Конечный результат: я сказал несколько слов на магическом языке, и мы прошли через стену; ты сконцентрировался на моей силе магии и смог увидеть ее: мы верим достаточно сильно, и вера становится реальностью.
Существует множество способов обсуждения магии, способов категоризации и изучения. Сложные ранги, титулы и формулы кодируют магию до невероятного состояния. Мы позаботимся об этом, когда разберемся с некоторыми базовыми вещами.

5

Цена

Очевидно, что все в мире имеет цену. Магия не исключение. Хотя магия приносит силу, она не всемогуща. Маг может делать только то, на что он имеет волю, веру и умение осуществить. Я, например, никогда не учился контролировать погоду. Ты можешь сотворить заклятье для полета, но ты не сможешь неожиданно расплести концепцию гравитации. Помни, ты можешь сотворить немного за раз. Я думаю, я мог бы сотворить магический портал до Токио, но усилий было бы положено столько, что легче было бы взять билет на самолет. Другая проблема магии в том, что она имеет тенденцию выходить из-под контроля. Она не полностью хаотична, но у нее есть побочные эффекты. Так как магия отражает наши желания, она показывает наши намерения и желания. Сотворите заклятье с целью убить кого-нибудь, и ваша магия покажет это - она будет интенсивной, жестокой и злой. Сотворите что-нибудь со страстью, и мы увидим совсем другую картину.
Совершение по настоящему странных вещей сопряжено с риском Парадокса. Видишь ли, я знаю из моей подготовки и понимания магии, что я могу проходить сквозь стены, тогда как все, что мы знаем об этом мире, говорит, что это невозможно - это Парадокс! Поэтому, чем более странна твоя магия, тем более риск серьезных последствий. Делать что-то, что изменяет реальность незаметно - просто. Открыто менять реальность заклинаниями с другой стороны не только требует усилий, но также является причиной некоторых серьезных изменений. Чем больше ты пытаешься изменить окружающую вселенную, тем больше вероятность, что она нанесет тебе ответный удар. Парадокс может просто разрушить твою магию или заставить огромную кучу странностей приключаться с тобой. В серьезных случаях он даже взрывается. Мораль - держи свою магию в скрытности. Поверь мне, жить будешь дольше.

6

Долгая дорога

Учитывая проблемы и сложность магии, ты можешь удивляться, почему вообще кто-то будет ей заниматься. Правда, в том, что нет пути назад. Теперь, ты Проснулся и не можешь закрыть глаза снова. Магия всегда будет существовать для тебя и будет притягивать тебя к себе. Когда ты Проснулся, ты смотришь на мир другими глазами. Маги смотрят на вещи не так, как простые люди, и в результате, мы втягиваемся в чудеса, которые, ты думал, существуют только в книжках.
Вот почему, на самом деле, я оказываю тебе услугу. Просто сиди и хотя бы попытайся изобразить внимание. Ты видишь, ты Проснулся, и ты должен найти свой путь в магическом мире. Это значит, ты должен научиться использовать магию ответственно, или ты уничтожишь себя. У тебя будут шансы, если ты найдешь кого-нибудь, кого я знаю, в компанию. Называй это просветленной выгодой, но я потрачу как минимум несколько часов, чтобы то понял хоть что-нибудь.

7

Урок истории

Я впервые обнаружил магию много лет назад, но я был столь же неверующим, как и ты. Я думал, я сошел с ума; я видел столько ужаса, что мой разум повредился. Однако, через несколько недель, меня нашел кто-то, кто понял мои способности и открыл мне истину. От моего учителя я узнал базовые элементы магии, истории и общества, мистического стиля. Теперь я оказываю тебе услугу и передаю эти знания тебе.
Маги существовали всегда. Мы - исследователи и смотрители, которые совершают невозможное: мужчины и женщины, которые исследуют непознанное и ищут ответы на древние тайны. Примерно 10000 лет эти люди вскрывали удивительные тайны и творили всевозможные эксперименты в поисках власти, силы, мудрости, безопасности и всего прочего, чего могут хотеть люди. Они присутствуют в историях, если их искать – в таких, как эпос о Гильгамеше, Библия, истории о Короле Артуре. Люди действительно делали все эти вещи, и они продолжают их делать теперь.
Теперь, когда ты осознал свою способность менять мир и увидел истину, как ты будешь изучать эту силу? Самые первые маги, вероятно, вынуждены были экспериментировать и импровизировать. В некий момент, они стали рассказывать друг другу, как они делают эти вещи. Маги обменивались идеями и теориями, они сочинили причины для своих заклинаний и стали передавать знания от учителя к ученику. Это корни магических орденов.
Очевидно, если собрать вместе много действительно могучих магов, они не согласятся друг с другом ни на йоту. Эти магические группировки дрались как голодные кошки над каждой буквой магических догм, теорий и практик. Мастера Оружия выбивали дурь из Кеворканиан - реинкарнистов, тогда как Церковь сжигала ведьм на кострах. Восточные пророки и алхимики сражались с европейскими рыцарями. Шаманские культуры уничтожались под перекрестным огнем. Печальная истина заключается в том, что каждый из них считал себя носителем единственной "истины". Ладно, хватит об этом.
Обычно маги воевали за право на истину и право вести и направлять человечество. Все имели свои взгляды, и никто не мог договориться. Мастера и их ученики сформировали завистливые группы для защиты своих скрытых сокровищ, и каждая такая группа воевала с другой. Как-то человечество продолжало развиваться, одинаково почитая и опасаясь тех мистиков, которые открывали перед ними принципиально различающиеся пути.

8

Темные века

В средние века, люди создали большое количество различных обществ. Европа жила под феодальной системой, где знать и церковь боролись за первенство, тогда как школяры и мистики избегали борьбы, дабы искать знания без помех. В Азии были созданы великие империи. Япония, Китай, Корея использовали сложные социальные системы, создавая философские религии - такие как Буддизм и Синто, и философию боевых искусств. В Африке были процветающие города, королевства и маги-советники, до тех пор, пока все это не было уничтожено чумой, голодом и колонизацией. В обеих Америках жили люди, которые построили математические системы, инженерные сооружения, странные религии и некоторые устрашающе умные устройства. В каждой из этих культур маги стояли у истоков всего - от сельского хозяйства до механической магии и социального строя. Конечно, некоторые обычные люди также изобрели немало, но по большему счету именно маги стояли за большинством каких-либо изменений.
Европу раздирали амбиции, китайские маги были хорошо организованы, но их никогда не было много, американские были сильно разбросаны, тогда как африканские не стремились к власти. В Европе маги, присоединившиеся к Церкви, обнаружили себя в центре политической войны, тогда как другие, больше интересовавшиеся чистым знанием, стремились к изучению и контролю над вселенной. Маги проводили великие эксперименты для объединения магии под одним флагом, но они пали перед собственными ограничениями и обещаниями демонов, тогда как церковники решили уничтожить всех, кто думал иначе, чем они. Каждая группа была так увлечена борьбой за собственное превосходство, что люди, которые не были Проснувшимися, сильно страдали в этих войнах.
Хотя маги вершили некоторые великие дела, они забыли про людей. Эта гордость дорого им стоила.

9

Разум для Масс

Одна важная вещь – само по себе твоё Пробуждение вовсе не значит, что ты так же неожиданно научишься творить магию. Все Просыпаются к своей силе по-своему. Для некоторых это способность изменять мир в соответствии с изученными мистическими принципами, сильной верой или практикованными упражнениями. Для других это приходит как вспышка гениальности, которая ведет к достижениям науки. Определяющий пункт - это когда ты Проснулся, понял, что можешь изменить мир - и ты можешь.
Так вот, существовала куча магов, которые бегали, сжигая еретиков, призывая демонов, принося в жертву девственниц и разрушая ландшафт так, что нормальные люди могли только прятаться в своих домах. Примерно в это же время, группа людей стала пропагандировать идею о том, что большинство вещей может быть объяснено некоторыми законами природы, и всякий может выучить и познать эти законы. Соедини это - и с одной стороны ты получишь магов, которые не обращают внимания на простых людей, а с другой - группу магов, которые подняли знамя Разума и рационального мышления и действительно верят в это. Так был рожден Орден Разума.
Хотя наука и рациональное мышление прекрасно работают на объективных принципах, истинная реальность этого утверждения заключается в том, что большая часть научных знаний не работала до тех пор, пока они не записали таковые и не поверили в них. Работая вместе и меняясь идеями, эти мыслители создали способ взгляда на вселенную, но позиционировали его как работающий для всех одинаково. Конечно, их теории были дикими, и требовалось много работы для их изучения, но идея была в том, что вселенная, даже если ты не понимаешь, как она работает, работает одинаково для профессора, крестьянина, знати, клира... Ученые уже узнали правила и они знали чего ожидать.
Талантливый Орден Разума работал, так же как и любая другая группа магов. Они творили чудеса с помощью своего избранного инструмента - разума - и они продвигались в своих идеях. Они много сражались с другими магами. У них были свои проблемы и поражения. Но они ударили по вещи, которую никто из других групп не трогал: множество их изобретений однозначно помогали простым людям. Рациональные мыслители построили мир, где человек, а не Бог является центром. Защитники безопасного упорядоченного мира вышли на борьбу с демонами и ведьмами, которые издевались над человечеством. С поддержкой простого народа, мыслители Ордена Разума смогли распространить свои идеи среди людей. Люди проверяли и использовали их теории и сгладили ошибки и неровности. Крестьяне поднялись против тиранов - священников и загадочных магов. Революция нарастала, и однажды маги обнаружили себя вышвырнутыми на задворки. У людей не осталось более терпения для тех, кто столетиями использовал их. Орден Разума далее использовал свое преимущество, безжалостно уничтожая все, что могло угрожать человечеству, даже теоретики ордена решили построить новый мир, где людям не придется заботиться о демонах или магии. Технология и наука стали стражами мира.

10

Так что же сегодня?

За последующие несколько столетий, Орден Разума установил свое первенство окончательно. Ты сидишь здесь, в городе, освещенном электричеством, со зданиями, построенными из современных материалов, грузовиками пищи с механизированных ферм, и ты живешь в соответствии с их принципами. Это неплохая жизнь, если ты не хочешь чего-нибудь лучшего. Орден Разума использовал технический прогресс как спасение человечества.
Теперь Технократия имеет все тузы. Хотя Технократы напрямую не контролирует мир, они следят за ним, и у них есть влияние во всех нужных местах. Они защищают человечество от уничтожения сверхъестественными силами, и построили этот безопасный и процветающий мир, который ты видишь вокруг себя.
Так почему никто не верит в магию? Исторические книги полностью отрицают ее. Это часть программы технократии - или Погрома, как они ее называют. Еще в свои ранние дни Технократия решила, что магия слишком опасна (и слишком сконцентрирована в руках безответственных индивидуумов), чтобы быть разрешенной в этом мире. Так была создана программа "найти и уничтожить" по отношению к магии и магам. Группы агентов, будь они рыцарями или Людьми в Черном, разыщут "аномальные манифестации" и уничтожат их. Конечно, некоторые увлеченные ученые хотели бы изучать эти феномены, но одна такая манифестация, вышедшая из-под контроля, или один "честный" демон из Ада быстро остужает этот энтузиазм. В любом случае, Технократия решила, что магия вредна для мира, и они стремятся излечить от нее мир. Если для этого надо убить или переманить магов, уничтожить культуры и переписать историю для сокрытия следов легенды... пусть будет так.
Магия на пути к смерти. Ученые, которые думают, что разум более безопасный инструмент, обеспечат это.

11

Магическое общество

Давай выбираться отсюда. Мое отвращающее заклятие может продержаться не так долго, чтобы общаться с тобой весь вечер. Где-нибудь мы можем посидеть немного, ночные рестораны - прекрасное место для таких вещей.
Ты все еще думаешь, что я говорю полную чушь? Хорошо, посмотри... Впечатляет, да? Ты не увидишь много людей, призывающих огонь сейчас. Это очень сложно. Ты можешь делать это тоже, но у этого есть цена. Пошли; мы не можем здесь оставаться, и если ты хочешь избежать Технократии, ты должен слушать и запоминать. Могу поспорить, что-то в твоей голове говорит тебе соглашаться со мной. Я вернусь к этому позже.
В любом случае, Орден Разума наносит удары по всем магам, и наносит их больно. Темные Века перешли в Возрождение, но орден стал довольно отвратительным. Маги начали видеть, как умирают их родные культуры и магические системы, так как люди становятся все более и более враждебными природе магии. Очевидно, что маги на проигрывающей стороне должны были сделать что-то относительно этого - и они сделали то, что сделал Орден Разума: организовались.
Однажды одна из самых больших групп контактировала с несколькими другими под флагом перемирия и передала сообщение: "Другие парни бьют нам задницы, поэтому время забыть разногласия и объединиться". Много было споров и борьбы, но по мере падения магических мест перед стерилизующим влиянием Ордена, маги разного происхождения забыли свои раздоры. Эта новая группа стала Традициями, соединяя наследие культур со всего мира.
Совет Традиций озабочен объединением ресурсов Традиций и пропагандой их магических умений. Соединив силы, они ухитрились избежать полного уничтожения. Однако было слишком поздно. Традиции все еще не обращали внимания на простых людей, а у Ордена Разума было слишком много ресурсов. Одна потеря следовала за другой, и Традиции обнаружили своих магов рассеянными в бегах и неспособными к серьезному противостоянию. Война магов превратилась в войну идеологий, так как Традиции пытались убедить людей принять их сторону с ограниченным успехом. Технократия практически уничтожила все следы магии из каждой обнаруженной культуры.
Совет Традиций прошел через несколько взлетов и падений, но он потерпел одно из самых страшных поражений в наше время. Большинство старых Мастеров Традиций мертвы или ушли. Век технологий прекрасно связал себя с неверием в магию. Контакты с миром духов и силами магической энергии становятся всё сложнее и сложнее. Даже у лучших магов осталось только среднее представление того, чем мы были.
Традиции пытаются сохранить магию живой в мире, который даже не знает об этом. Если ты услышишь этот зов, ты станешь одним из нас и присоединишься к войне за магию.
Так зачем присоединяться к проигрывающей стороне?

12

Маленькая Тихая Война

Теперь ты, возможно, можешь признать существование такой вещи как "магия". Ты видел ее в действии, и ты слышишь голос в душе, который говорит, что она реальна. Однако, Традиции похожи на кучку психов, старающихся вернуть старую историю, тогда как Технократия находится в великолепном положении. До некоторой степени это даже, правда. Война между Традициями и Технократией называлась Войной Восхождения. Это была война за право направлять судьбы человечества. Теперь, ты, возможно, можешь сказать, что Традиции проиграли.
Вот где точка. Ранее традиции правили миром, но они все потеряли из-за своей гордости. Божественный Хор стремился к общению с богом, но создал церковь, глухую к нуждам просителей. Орден Гермеса позиционировал сильную модель магии, но она была доступна только немногим талантливым. Вербена использовала откровенно пугающую форму кровавой магии. Учитывая их игнорирование простых людей, было совершенно очевидно, что они проиграют под ударом технократии, поддержанной подавляющим большинством человечества.
Когда-то традиции надеялись вернуться к мистической системе взглядов на мир. Маги хотели освобождать свои силы вновь, повернуть время вспять. Но было слишком поздно. Мы не можем вернуться назад, мы должны делать, что можем. Конец дороги. Война Восхождения закончена.

13

Монумент бреду

Технократия, однако, впала в ту же ошибку, что и ранние Традиции. Оригинально, они всего лишь хотели защитить людей. Технократы принесли лучшие урожаи, более стабильное общество и мир, где Бог не поразит тебя, где тебя не унесет ужасная тварь из соседней реальности, где мертвые остаются мертвыми, и все попадает в маленькие категории. Технократия дала людям мир, где никому не надо рисковать, использовать воображение или удивляться, что вещи могли бы быть лучше. И людям понравился этот мир.
Каждый маг думает, что знает лучший путь. Технократы, однако, убедили себя, что их путь не только лучший, но что никакой другой путь не может принести добра. Они решили, что их суждения - наилучшие, и что они должны решать, что для людей хорошо, а что нет.
Люди больше не хотят изменений. Люди не хотят думать, использовать воображение, восхвалять что-либо, кроме посредственности, или открывать свой разум возможностям. Они просто хотят вовремя есть и иметь легкую жизнь.
Конечно, ничего внутренне плохого в постоянном питании нет, но проблема в том, что, по мнению Технократии, у людей нет ответственности для выбора чего-либо еще. Они верят, что только они могут принимать решения за человечество. Настоящая проблема в том, что никто не хочет принимать ничего нового. Подумай, сколько времени я убеждал тебя принять возможность существования магии - при том, что ты видел ее своими глазами, и у тебя было ощущение истины. Представь теперь, как убедить в этом 6 миллиардов дурных помидоров. Гребаной тебе удачи.
Технократия не может создать новую супернауку сейчас, упираясь в монолитную стену апатии. Люди просто не примут ее. Взгляни на протесты против клонирования или на полное отсутствие интереса к космической программе. Человечество желает жить в свинарнике. И никто - ни технократия, ни Традиции - не в состоянии пробиться сквозь это.
Вот почему действительно закончилась Война Восхождения. Массы сказали свое слово в пользу полной посредственности. Война, которую мы сейчас ведем, относится именно к этому. Технократия все еще хочет уничтожить нас, и у нас просто нет другого врага. Мы боремся за мир, в котором все могут думать и верить во что хотят. Вот секрет магии. Без этой свободы магия умрет и заберёт с собой все свои чудеса и элегантность.

14

Точка

Хорошо, я забил твою голову магической практикой, Традициями и Технократией, этой войной за человечность и изменение реальности. Я вижу по твоим усталым глазам, что для впитывания информации тебе нужно кофе и несколько дней, поэтому я заканчиваю. Ты теперь один из нас. Ты можешь отвернуться от магии, но она всегда будет с тобой. Лучше научись делать с ней что-нибудь, не позволяй ей сидеть или выйти из-под контроля. Мы не просто пользователи магии. Мир заполнен ею, если ты знаешь, где искать. Да, она спрятана и она умирает - и все же она здесь. Мы можем иногда показывать ее людям, приподнимая завесу и давая им понять, что мир более разнообразен, чем они верят. Мы можем защищать людей от фантастических существ и сил. Мы даже можем оставить этот мир и отправиться за чем-то новым. Мы не можем только одного - оставить магию. Мы не знаем, как, но мы все слышим зов. Ты тоже скоро начнешь - в мечтах, сне. Может остаток человечества не проснется, но, в отличие от скота, у тебя есть выбор. Ты можешь позволить "рациональному мышлению" править твоим миром, а можешь принять риски и награды магии. Все, что тебе надо - поверить.
Традиции могут обучить тебя, помочь найти способ использования магии и достичь своего потенциала. Технократия может сделать то же, но в своих терминах. Я не могу принять решение за тебя.Твоё Пробуждение означает, что ты получишь прозрение для выбора… или никакого выбора - для себя.
Добро пожаловать в широкий мир, дитя. Я надеюсь, ты выживешь.

15

Перевод - Русская Борзая

Традиции (Traditions)

Намного проще быть разными, когда вокруг существуют другие люди, люди вроде вас. Маги явно не являются исключением. Эти маги, собравшись вместе для совместного применения общих магических принципов, создали собственный совет и единую систему магии. На основе наследственых корней они сформировали магические Традиции. У Традиций, несомненно, есть разногласия по поводу теории и стиля, но они поняли (особенно в последнее время), что обычно куда продуктивнее работать вместе — по крайней мере, внешне — ради общей цели: защититься от сил, которые могут уничтожить магию и миф.
Совет Девяти, в который входит по одному представителю от каждой признанной Традиции, служит основной правящией силой Традиций. Цель Совета — руководить действиями Традиций в целом, присматривать за деятельностью магов и обеспечивать благополучие как магов, так и Спящих. По правде сказать, Совет не оказывает никакого значительного влияния на повседневную жизнь обычного Традиционалиста. Её идеи обычно просачиваются к отдельным личностям; её текущие цели осуществляются небольшими группами последователей, обучаемых магами, близкими к Совету.
На индивидуальном уровне Традиции служат множеству целей в жизни мага. Традиции помогают магу учиться, обеспечивают его моральной и магической поддержкой и позволяют ему понять и определить систему его убеждений. Маг Традиции также может считаться частью группы людей, которые помогут ему и обеспечат убежищем в проблемных ситуациях. С другой стороны, Традиции как правило ожидают от своих членов ответных услуг.
В нашем веке Традиции придерживаются различных магических практик, унаследованных от множества культур и народов. Однако все они верят, что важно поддерживать жизнь магии и дать Спящим возможность выбрать магический мир. От высочайших столпов Традиции, размышляющих в Сферах Горизонта, до отдельных учеников, мечтающих о лучшем мире, Традиции защищают вселенную, где люди могут верить в чудо, мистику и духов. В Технократическом Сообществе нет места для таких причуд, и Массы решили жить в безопасном и статичном мире.
Однако не все маги решили присоединиться к Традициям. Некоторые предпочитают работать и жить сами по себе, изыскивая решения своих проблем и в одиночку празднуя успехи. Эти Сироты не получают преимуществ принадлежности к целостной группе, но им также не приходится иметь дело и с более сложными сторонами социальной принадлежности.


Вы здесь » Мир Тьмы: через тернии - к звёздам! » Маги » Маги. Общая информация